Продам в отрезках tyvek housewrap 5руб. п.м. ширина 1,5м (футпринт для палатки, бивачный мешок)

petranevich
Автор
K9tWJCG-Gtc.jpg

Продам в отрезках tyvek housewrap 5руб п.м. ширина 1, 5м

недавно случайно приобрел кусок тайвека под гидроизоляцию палатки. понравился самой водонепроницаемостью. позже узнал о свойствах паропроницаемости и прочности, а также интересном применении
http://legkoves.com/index.php?option=com_content&view=article&id=53&Itemid=59
http://www.legkohod.com/gear/tyvek.shtml
биви мешок, чехлы для кошек, гермомешки для вещей рюкзака, даже сами рюкзаки из тайвека, тенты, палатки и т.д. даже гамаки. YouTube в помощь.
материал прочный на разрыв (особенно стеновой housewrap в отличие от кровельного Soft), прочный на прокол и многократное сгибание. понравился смываемостью грязи под струей воды (на фото ниже уже смытый под душем тайвек после трехдневного предновогоднего сырого и дождливого похода. лежал окрашенной стороной вниз). легкий и компактный в сложенном гармошкой виде. 1, 5х2, 5 кусок завесил 235 гр. в таком сложенном виде не преет и сохнет, влагу в себя не набирает.
можно скручивать, сминать, если прокрутить в стиральной машинке цикл в холодной воде без порошка, то материал перестает шелестеть и становится более мягким (актуально для мешков, бивиков и т.п.).

думаю взять себе еще кусок метров 5 для бивика и чехлов, но продаются только рулоны 50 метров.
учитывая, что отрезанный кусок тайвека с гордым названием футпринт у нас умудряются продавать за 20-30 у.е., считаю, что такой вариант будет интересен многим.

отрезаю с кратностью пол метра.

обращайтесь в личку.

petranevich
Автор
Цитата сообщения от mikola pankavets отправленного 5 Янв, 2016 в 12:02

приобрел бы метров 10 погонных

отлично. значит буду брать.

посмотреть бы на него в реале
может подойдет упаковки для байдарок сшить

petranevich
Автор
Цитата сообщения от михалыч тут отправленного 6 Янв, 2016 в 22:56

посмотреть бы на него в реале
может подойдет упаковки для байдарок сшить

хз. я не водник. сейчас могу свой кусок дать пощупать. рулон приедет после выходных.
из минусов читал, что на швы нельзя нагрузку большую давать - расползаются потиху

из минусов читал, что на швы нельзя нагрузку большую давать - расползаются потиху

печаль, тогда не пойдет(

petranevich
Автор

спрашивайте у профи. там что подскажут. да и по типам швов много нюансов еще.
имхо, лучше будет чехлы шить из кордуры или оскфорда.

Использую тайвейк, точно такой как на картинке. Он легкий, прочный и т.д. есть минус - пушится, сухую листву сложно счищать. И еще - он "хрустит" если под палатку. Сразу не привычно.

Цитата сообщения от apan611 отправленного 30 Янв, 2016 в 11:19

И еще - он "хрустит" если под палатку. Сразу не привычно.

простирнете в стиралке

petranevich
Автор

ап. понемногу расходится. закупаемся к сезону.
на этом тайвеке нанесены клеточки 10х10см, удобно отмерять, удобно отрезать.