Где купить газовую горелку, маленькую

Удалённый пользователь

к раздаче вот таких горелок по 82тыр опоздал
http://iskateli.com/html/catalog_detailed.aspx?GroupID=18&SubGroupID=10&GoodID=65

в искателях из компактных остались только по 180... дороговато
пошвырнулся по остальным магазинам, ничего компактного ненашел, может чего пропустил.
может кто знает где в минске купить маленькую, легкую (типа тогоже POCKET ROCKET, ссылка выше) горелку, ценник... хотелось бы тыр до 120-ти

у меня есть компактная кемпинг-газ.
б/у 1 раз.
если хочешь, можешь взять попользоваться за спасибос, или, может, и продать надумаю.

Цитата сообщения от cobra отправленного 14 Май, 2009 в 22:26

В ЦУМе на втором этаже где рыболовная секция

Там только Camping Gaz. а в других магазинах могут быть Kovea, Primus, MSR, Coleman

Вопросик- если в одиночку на 2 недели сколько баллонов надо реально а не по паспорту?

Зависит от того, что и как готовите, сколько раз питаетесь, что за горелка, котел и т.д.
Для "группы" из 1-2 человек у меня получалось 30 грамм газа на 1 человека на одну готовку. Если людей больше - расход меньше, до 20 грамм.
Лучше самому сделать тест, в своем режиме.

Готовка 2 раза в день, котелок обычный люминевый...
Если так прикинуть, одного баллона раз 5 хватит?

Для готовки на газу очень желательны крышка на кастрюле и ветрозащита. Без них газа уходить будет гораздо больше планируемого.

И говоря о баллонах - уточняйте объем. Баллоны разные бывают.

Пух, делюсь опытом: мне одному хватило 470 гр баллона кемпинггаз с горелкой микро как раз на 12 дней. Одни раз в день готовил литр супа рисового в алюмкотелке, и три раза кипятил чай в кружке. Но воду для питья не кипятил, был родник. На всякий случай возьми еще баллон на 270 гр.

Если готовить в палатке на дощечке, то расход меньше чем на улице

Так и я про то-чайник я в этих буржуйских штучках....
Хотя при весе в 300 грамм я думаю это классная альтернатива топору!

Cobra, спасибо... но брать пока нечего, хотя теперь вижу на 100% все преимущества перед топором!
Только по ценам на баллоны пробегусь... (хотя не решающий фактор)

Я брал большой за 22 тыра, малый за 15. Но может есть и дешевле. Но если нет дождя, то альтернатива топору и пиле складная печка Экспедиция размером 10х10 см. На ней закипает быстрее чем на газу. В чехле плоская, весит мало, беру если погода хорошая и лес сухой.