Цитата сообщения от ворон отправленного 25 Ноя, 2006 в 17:58

по прежнему куплю

бескиды у нас купить почти нереально
чуть больше шансов купить на украине
может снарядим тебя съездить? заодно для клуба купишь ,-)

Цитата сообщения от igrek отправленного 27 Ноя, 2006 в 11:07
Цитата сообщения от ворон отправленного 25 Ноя, 2006 в 17:58

по прежнему куплю

бескиды у нас купить почти нереально
чуть больше шансов купить на украине
может снарядим тебя съездить? заодно для клуба купишь ,-)

Ввиду того, что производить их перестали лет 10 назад, купить нереально ни тут ни в россии ни на украине. Переходите на Лесные и Туристы - для Карпат вполне хватает.

Цитата сообщения от graf74 отправленного 27 Ноя, 2006 в 16:52

Где их (Лесные и Турист) взять?
Чъе, это производство?

У нас - пару раз видел в Минске в комиссионке спорттоваров которые напротив магазина Музыка.

А так привозят из Москвы и Питера.
Лыжи российские, широкие, деревянные, без канта. У моего друга уже 4 сезона отходили (Карпаты)

не знаю как лесные, а туристы значително хужей бескидов. в поход в горы на мой взгляд рискованно на них идти. как вариант - мона купить б/у скитуры. имхо удобнее бескидов (особенно на спусках :))

Цитата сообщения от jd отправленного 28 Ноя, 2006 в 11:20

не знаю как лесные, а туристы значително хужей бескидов. в поход в горы на мой взгляд рискованно на них идти.

Назови чем лесные хуже бескидов в карпатах настолько, чтобы это было "рискованно"?

Цитата сообщения от jd отправленного 28 Ноя, 2006 в 11:20

как вариант - мона купить б/у скитуры. имхо удобнее бескидов (особенно на спусках :))

У тебя ярко выраженые суицидальные наклонности |-)). Когда 25 кило за плечами, а под лыжами местами полтора метра снега с елками под ним, спускаются тыхенько-тыхенько. Очень жить хочется :].
Да и к скитурам камуса надо покупать - гемороя много, особенно в Карпатах. Ладно если день вверх идти, а если пересеченный рельеф, пол часа вверх, пол часа вниз, пол часа по прямой намучаешся ты с ними. А еще крепеж специальный+ботинки...

Вообщем по соотношению цена/качество лыжи лесные+новосибирские азимуты+бахилы с батинками до 2 к.с. включительно заруливают почти все.

про лесные не знаю, речь шла о туристах
если до двойки - тада может быть можно и на лесных и на туристах и еще на чем-нить :)
из личного опыта передвижения на бескидах и скитурах мне больше нравятся скитуры (в хибинах на спусках частенько не хватало закрепленных пяток...)

Цитата сообщения от jd отправленного 28 Ноя, 2006 в 13:11

про лесные не знаю, речь шла о туристах
если до двойки - тада может быть можно и на лесных и на туристах и еще на чем-нить :)
из личного опыта передвижения на бескидах и скитурах мне больше нравятся скитуры (в хибинах на спусках частенько не хватало закрепленных пяток...)

Просто на бескидах несколько другая техника катания - телемарком называется.
А я на старых горных лыжах в Карпатах на подъемах помирал, приходилось веревкой обвязывать, отдача жуткая.

телемарк - это когда с шестом катаюцца? надо попробовать |-))

Продам бЕСКИДЫ!!! 3 пары:
160см (красные) - хорошое состояние - 2000р.
170см (___) - хорошое состояние - 2000р.
185см ( белые ) - среднее состояние - 1500р.

fomin@inspart.ru
+79052604758

Цитата сообщения от fomushka отправленного 20 Дек, 2006 в 18:10

Продам бЕСКИДЫ!!! 3 пары:
160см (красные) - хорошое состояние - 2000р.
170см (___) - хорошое состояние - 2000р.
185см ( белые ) - среднее состояние - 1500р.

fomin@inspart.ru
+79052604758

для не новых - дорогова-то

на данный момент найдены новые бескиды на украине, 160см есть много, а вот более длинных осталось совсем чуть-чуть
стоимость новых примерно 30-40$

какие-то дзюжа широкие лыжи были вчера змечены в отделе спорттоваров в ЦУМе.

Цитата сообщения от iceman отправленного 25 Дек, 2006 в 23:49

какие-то дзюжа широкие лыжи были вчера змечены в отделе спорттоваров в ЦУМе.

широкие - эт хорошо,
но основной плюс бескидов - это железные канты по краям лыж