Автор
Image not setted in DB user_id: 11972, image_id: 26343

Продаётся туристическая 1-местная палатка Tramp Bicycle Light. Покупалась в магазине "Активная Зона" в 2009г. Б/у ~5 походов. Состояние идеальное, полный комплект.
Цена 55$.

Характеристики:
Туристическая палатка Tramp Bicycle Light
Разработано и произведено в полном соответствии с ГОСТ 28917-91 и ISO 5912-85
Тент: 100% полиэстер 75D/190T RipStop 5000 мм в ст
Внутренняя палатка: 100% дышащий полиэстер
Дно: 100% полиэстер 75D/190T 7000 мм в ст
Каркас: Фибергласс ламинированный 8, 5 мм
Вес: 2 кг

  • Двухслойная палатка с одним входом
  • Вход спального отделения продублирован москитной сеткой
  • Внешний тент палатки устойчив к ультрофиолетовому излучению и имеет пропитку, задерживающую распространение огня
  • Два вентиляционных клапана
  • Все швы проклеены
  • В комплекте запасной элемент дуги, ремнабор
  • Идеальна для туристических походов в весеннее, летнее и осеннее время года

Телефон life: +375 (25) 698 01 19, Антон.

прикольная тема, еслиб у мя не было 2-ух местонй-цепанул бы себе эту, 2 кг всего, почти и не хаметиш в походной поклажеРР
Типо АП

100см ширина коврик стандартный 60см, вот и прикинте помещается ли в ней 2е:)) Эх если бы каркас был внешний небыло бы ей цены

Цитата сообщения от старый крыс отправленного 21 Ноя, 2010 в 14:59

А двое в ней помещаются?

у моей алексики трек ширина 135см, могут лечь двое не очень крупных товарищей. рюкзаки только если к кому-то отдавать в тамбур.
или один в обнимку с рюкзаком.

имхо, с шириной в 100см - двое только если совсем негде положить человека (и молиться чтобы не было дождя).

не понятно причем тут дождь:)? а обязательно рюкзак в палатку? мот вы и байдарки и велики в палатку будите прятать? И странная логика палатки 4хместные шириной 220 норма, а 100 на 2х не как:)

Цитата сообщения от warenik отправленного 22 Ноя, 2010 в 09:06

не понятно причем тут дождь:)? а обязательно рюкзак в палатку? мот вы и байдарки и велики в палатку будите прятать? И странная логика палатки 4хместные шириной 220 норма, а 100 на 2х не как:)

нельзя сравнивать двухдуговую палатку и однодуговую по ширине, без учета особенностей однодуговой.

вспомни второй этаж обычного сельского домика... сколько там с боку места может использоваться разве только для хранения хлама... кровать там не поставишь.

и спать в такой же палатке в двоем можно, но только если нет дождя.. иначе будет течь (т.к. будешь постоянно цеплять внутренню сетку, а вместе с ней и тент)

кроме того... Дима не самый мелкий товарищ и Лена ниразу не метр-с-кепкой :]

Цитата сообщения от warenik отправленного 22 Ноя, 2010 в 09:06

а обязательно рюкзак в палатку? мот вы и байдарки и велики в палатку будите прятать?

едут 2 человека, останавливаются на ночевку. куда им вещи девать? или к себе в палатку (тамбура нету) или к кому-то из соседей (если есть попутчики)
или вы вещи на ночь не убираете? опять же, а если дождь?

Несколько лет пользуюсь такой палаткой.

2-ое помещаются, но без комфорта. На Кавказе спали валетом. Вещи ложили в вершину острого угла за головой - вполне хватало места. В дождь все отлично.

Палатка очень теплая. Скорее всего из-за того , что ткань внутренней палатки плотная. Плохо вентилируется в жару - входы маленькие и далеко друг от друга находятся. Как ни странно палатка более ветроустойчива чем двухдуговые полусферы того же уровня.

имхо: Отличнейшая палатка для серьезных лайтовых походов, для автостопа. Для походов по РБ я бы искал что-нибудь другое.

Цитата сообщения от alec отправленного 22 Ноя, 2010 в 09:43
Цитата сообщения от warenik отправленного 22 Ноя, 2010 в 09:06

не понятно причем тут дождь:)? а обязательно рюкзак в палатку? мот вы и байдарки и велики в палатку будите прятать? И странная логика палатки 4хместные шириной 220 норма, а 100 на 2х не как:)

нельзя сравнивать двухдуговую палатку и однодуговую по ширине, без учета особенностей однодуговой.

вспомни второй этаж обычного сельского домика... сколько там с боку места может использоваться разве только для хранения хлама... кровать там не поставишь.

и спать в такой же палатке в двоем можно, но только если нет дождя.. иначе будет течь (т.к. будешь постоянно цеплять внутренню сетку, а вместе с ней и тент)

кроме того... Дима не самый мелкий товарищ и Лена ниразу не метр-с-кепкой :]

Цитата сообщения от warenik отправленного 22 Ноя, 2010 в 09:06

а обязательно рюкзак в палатку? мот вы и байдарки и велики в палатку будите прятать?

едут 2 человека, останавливаются на ночевку. куда им вещи девать? или к себе в палатку (тамбура нету) или к кому-то из соседей (если есть попутчики)
или вы вещи на ночь не убираете? опять же, а если дождь?

Уважаемый, эту полатку я рассматривал не в рамках мтрасного использования, а вы видимо да...Всю жизнь старались использовать палатки как можно меньше и легче, шмотки прекрасно храняться в рюкзаке на воздухе, мокнет рюкзак ? есть спец чехлы....По поваду углов ради шутки юмора возмите и пощитайте угол наклона в раене угла, и ответте себе сами спасут ли вас +10 градусов наклона?

Паша, вы ж ездили с Alexika Trek если верить фотке http://photofile.ru/users/marinka27/115484424/133151942/

по сравнению с Tramp Bicycle Light алексика:
1. на 200гр тяжелее (правда замечено, что алексика указывает полный вес, а трамп как минимум без колышков и вроде без чехла...)
2. шире.. 135см против 100см в трампе
3. в алексике люминевые дуги, в отличии от фибергласса у трампа

Warenik, я отвечал Старому крысу, который вдвоем с подругой в палатку не ляжет! и пофик матрасный это будет поход или лайтовый (как у Лиса с Дучем).
лично у меня с той же алексикой проблем не было, но и в моей Диме и Лене не факт, что будет комфортно недели две ползать по лесам и горам.

против трампа ничего не имею против... у самого есть еще Tramp Bike 2 Alu. по паспорту была 2.1 кг, а в реале оказалась грамм на 200 больше (точных цифр щас уже не помню). но вообще меня вполне устраивает. по сравнению с алексикой есть как плюсы так и минусы.

на счет вещей на улице... на велосипеде не так часто можно забраться ДАЛЕКО от людей, а значит и от случайных визитёров. оставлять рюкзаки на улице - не самое мудрое решение во многих ситуациях.

p.s. если вас палатка устраивает, то не нужно рассматривать мои слова как попытку отговорить от покупки.

Цитата сообщения от alec отправленного 22 Ноя, 2010 в 16:17

Tramp Bike 2 Alu. по паспорту была 2.1 кг, а в реале оказалась грамм на 200 больше (точных цифр щас уже не помню).

интересно. та же палатка. по паспорту - 2.1, по весам - 2, при использовании колышков из спиц - 1, 910.

Цитата сообщения от l отправленного 22 Ноя, 2010 в 17:47
Цитата сообщения от alec отправленного 22 Ноя, 2010 в 16:17

Tramp Bike 2 Alu. по паспорту была 2.1 кг, а в реале оказалась грамм на 200 больше (точных цифр щас уже не помню).

интересно. та же палатка. по паспорту - 2.1, по весам - 2, при использовании колышков из спиц - 1, 910.

сегодня могу взвесить полный комплект (правда без колышков, т.к. они уже давно перемешались с колышками от других палаток). но год назад когда взвешивались перед самолётам получалось как-то так....

upd: взвесил трамп байк 2 алю:
дуги 349гр, тент 1015, внутр 724... итого: 2088 (типа заявленных 2100гр)
плюс к тому... еще чехол 158гр и колышки
но мы уже с L выяснили что у него палатка без юбки, а у меня с оной. видно разных годов.

p.s. оффтопим ;D

Сори за оффтоп.

2-м ходили в 10-ти дневный поход по Полесью.... 5 дней подряд шел дождь (2 дня с утра и до вечера)... была однослойная палатка "Skif 2" (на Splav.ru можете глянуть)... мокрые не разу не были... (вес без кольев и стоек 1.2кг. и ставиться, сушиться быстро... вентиляция лучше некуда.. 2 стенки отрываются целиком (можно регулировать) 2 человека вмещаться легко (причем я сам не маленький)... Делайте выводы..

Для себя я сделал вывод 1-н... лучше и универсальное палатки я еще не встречал (цена/качество решают).