Автор

отрез 0, 65х12м
черная

цена договорная

Продается отрез целиком.

80298888929

Виды и свойства
Свойства, которые присущи всем видам кордуры:
стойкость на износ (прокол, разрыв и истирание). При проведении тестов на стойкость к износу по пятибалльной шкале получает высший балл;
водонепроницаемость;
защита от ветра;
мягкость;
гибкость;
высокая электроизоляция;
устойчивость к воздействию высоких температур (до +85 °C; температура плавления — +250 °C)
способность к окрашиванию.

Похоже моя кордура поддельная раз всем ее видам присуща водонепроницаемость, а у меня рюкзак из нее промокает а костюм туристический вообще на ура пропускает воду в обе стороны.

2018-05-20_17_17_59.jpg
Цитата сообщения от palich отправленного 20 Май, 2018 в 12:41

Похоже моя кордура поддельная раз всем ее видам присуща водонепроницаемость, а у меня рюкзак из нее промокает а костюм туристический вообще на ура пропускает воду в обе стороны.

"Cordura — зарегистрированная торговая марка сертифицированного волокна фирмы Invista. Вся ткань, которая производится из этого волокна — все кордура. Ткань из кордуры делают несколько фабрик в мире. Из-за высокой стоимости сырья делают только на заказ.Процесс покупки выглядит так: вы приезжаете в офис фирмы-представителя и оформляете заказ на кордуру. После чего, производителю отправляется анкета, в которой помимо цвета, плотности, пропитки и других характеристик указано для кого поставляется ткань и сколько изделий из поставленной партии собирается отшить заказчик. Когда приходит ткань, вместе с ней приходит печатная и вшивная этикетка «Cordura»." "ПОДДЕЛКИ

Ну и самый животрепещущий момент — подделки. Они бывают нескольких видов.

Спасибо за лекцию, но ключевое не сказали - водозащитные свойства зависят от вида пропитки, а она разная для разных кордур. Ну и как любая пропитка, носит временный характер.