Продам новую печь-щепочницу под армейский котелок.

Автор
IMG_20180516_163434.jpg

Продам новую печь-щепочницу под армейский котелок.
Могу продать как весь комплект 50 руб., так и по отдельности:

Печь-щепочница новая из нержавейки толщиной примерно 1 мм, вес примерно 400 г.
в комплекте с упорами для установки котелка и пластиковой разделочной доской - 25 руб.
Котелок армейский стандартный (1.3 л) новый - 10 руб.
Фляга армейская стандартная, новая в чехле - 8 руб.
Чехол от противогаза новый - 2 руб.
Набор для двоих:
Кружки из нержавейки диам. примерно 8 мм, объём чуть больше 300 г, - 6 руб. за 2 шт.
Ложки алюминиевые, стандартные, новые, ручки укорочены - 2 руб. за 2 шт.
Ещё рекомендую включить в набор:
- салфетка х/б;
- спички;
- сухое горючее;
- фольга для запекания;
- средство для мытья посуды;
- губка для мытья посуды (половина от стандартной ради экономии места).
Отдам бесплатно купившему весь набор.
Вся эта мелочь влезает в одну из кружек. Внутри котелка и второй кружки остаётся масса места. Например я туда кладу небольшие баночки с закручивающимися крышками (от витаминов) с сахаром, кофе, чаем, солью, специями, подсолнечным маслом и пр.. Возможно влезет и набор для медицинской помощи. Тут уж на Ваш вкус.

В принципе данный вариант можно использовать и для троих, как я и делаю, когда хожу с детьми. В данном случае набор нужно доукомплектовать (+ 15 руб.):
- ложка - 1 руб.;
- кружка со складывающимися ручками (вмещается внутрь одной из кружек) https://poehali.net/forum/baraholka/tur-baraholka/prodam-novuju-turisticheskuju-kruzhku-so-skladnymi-ruchkami/ - 10 руб.
- силиконовая формочка объёмом по-моему 0, 5 л, новая, складывается в одну из кружек - 4 руб.

Вся эта концепция неоднократно проверена на опыте многочисленных туристов, в том числе и на нашем с детьми опыте. Полный котелок закипает минут за 10-12, в зависимости от качества "дров" и температуры окружающей среды. Топлива нужно не много, но его нужно всё время подкладывать, сгорает быстро. Поэтому топливо рекомендую заготовить заранее, до розжига. Иначе потом придётся бегать вокруг в поисках веточек и шишек :)

Для тех кто впервые решил испытать в походе печку- щепочницу ИМХО лучшее решение :|) !
Во-первых сама печка хороша.
Во-вторых в наборе есть всё, чтобы не заморачиваясь сразу взять и ехать в ПВД, на рыбалку, на отдых... Вот взял, купил и тут же поехал. Воды разве что набрать? да взять чай и крупу.. Конечно, сторонники горелок на газу скажут, что есть варианты компактней, не коптят и готовить на них удобнее, но мне на природе ближе живой огонь от дерева, треск, искорки и аромат дыма. На синий цветок конфорки я дома посмотреть могу ;) .
Печку уже испытал, всё супер. Места занимает мало, горит отлично, греет быстро.
Так что теме однозначно UP #) !

Автор

Спасибо за поддержку.
Ещё от себя добавлю, что никто не запрещает вместе с печкой взять баллон и горелку. Я иногда так делаю, но пока они не пригодились ни разу. Сухую ветку можно всегда найти прямо на дереве, даже после дождя. А для щепочницы одной ветки достаточно, что-бы воды вскипятить.