Разрешите не держаться и всунуть свои пять копеек (заодно и приподнять тему)
Считаю минусами:
-накладки из дерева не имеют никакой цепкости в руке (даже по сравнению с копеечным стеклотекстолитом с али), в мокрой руке не функционально абсолютно.
-нож не имеет однорукого открывания, что записываю в минус при такой позиционируемости.
-"пила";)))) любая ветка, которая пилится такой пилой, ломается руками и поэтому её смысл сакральный и не понятный (ведь это пила по дереву)
-цена (для коллекционера полочников не обсуждаема) не понятна ибо за 110 трампов можно купить что-то более приличное ИМХО
-дерево накладок пачкается быстрее чем хотелось бы
-трёхрядная широкая ДЛЯ НЕБОЛЬШОЙ ЛАДОНИ рукоятка не очень удобна
.....
Вышел ёжик из тумана,
вынул ножик из кармана —
что за ножик, ёже мой!
И складной, и раскладной,
в нём и ложка,
в нём и вилка,
и пюрешная давилка,
и держалка для ключа,
надувалка для мяча,
и катушка, и игла,
и топорик, и пила,
якорь, штопор, циркуль, шило,
молоток, свисток, зубило,
зонтик, пейджер, пистолет
и складной велосипед!!!

Спрятал ежик нож в карман
и ушёл опять в туман.

раз уж апаем бесплатно тему, а не оффтопим:
не знаю чем там Швейцарцы нож обрабатывают, но у меня Buck оригинальный с деревянными накладками.
Несколько лет полет нормальный ( правда нож не совсем рабочий, но и без дела не лежал). Даже царапин нет мелких. Естественно, если взять гвоздь и задаться целью, - то царапину можно сделать.

ЗЫ/ Не знаю как там пила, но вот штопор есть только в виктрониксах ;D

image_3893.jpg
Цитата сообщения от avg_gf отправленного 19 Июл, 2017 в 10:45

ЗЫ/ Не знаю как там пила, но вот штопор есть только в виктрониксах ;D

жаль в СССР об этом не знали)

Цитата сообщения от hhmara отправленного 19 Июл, 2017 в 02:16

Считаю минусами:
-накладки из дерева не имеют никакой цепкости в руке (даже по сравнению с копеечным стеклотекстолитом с али), в мокрой руке не функционально абсолютно.

Приподниму тему и отзовусь на холивар =) В мокрой руке деревянная рукоять нормально сидит.