Outdoor и Trekking одежда Fjallraven (женское по запросу)

Автор
G_1000_ENG_1.gif

Одежда Fjallraven (Швеция). Собственно предлагаю уникальную в своем сегменте одежду из материала собственного производства Fjallraven G1000. (О свойствах смотрите Фото). Кроме того, что есть на картинках, от себя скажу что G1000 за 20 минут среднего дождя (без дополнительной обработки) не промокает и при этом отлично дышит. G1000 в версии lite и original просвечивается на просвет и продувается при сильном выдохе в плотную через ткань на ладонь. Летняя версия ЛАЙТ продувается при сильном ветре, оставаясь влагостойкой. Эффекта мембраны по водостойкости ожидать не стоит, но и по дышимости сравнивать глупо! При ручной стирке одежду можно окунуть в ванну с водой и сразу же достать её от туда сухой. Судя по ткани, кроме защиты от выгорания на солнце, к частым стиркам есть тоже запас прочности. Ткань плотная, прочная, на вес средняя, сохнет неожиданно быстро, стойкая к случайным уголькам от костра и сигарет. Есть лайфхак (вощение). Гренландский воск усилит прочность в несколько раз (когда она и без него в 2 раза прочнее дэнима), сделает полностью водонепроницаемой и непродуваемой, но и недышащей одежду, при двойном слое воска (вощить лучше только места, где есть давление от воды, а именно капюшон, плечи, и внешняя часть рукова). При одном слое воска дышимость в местах сгиба и складках будет немного присутствовать. При вощении одежа станет тяжелее на пару грамм. Вощить можно дома утюгом или феном, и в полевых условие над костром\горелкой. 40 градусов стирка выстирывает воск, 30 -нет. Одежды продуманее чем Fjallraven(не беря в расчет ткани) не встречал. Применение псевдо и недо мембран сводиться к мусорному ящику, а гор-текс только к штормовой одежде. G1000 - поликотон, ни какого секрета в составе 65\35. Секрет в полиэстере полученном из вторсырья и хлопке грубой обработки. 100% экологично! В рунете много восторженных отзывов. Ещё больше англоязычном(есть видео обзоры)
Вещи новые, оригинал, без брака и косяков, в основном без этикеток. Но и цена адекватная! За наличием размеров в ЛС. Смотрите комментарии ниже, может быть полезная информация.
Вещи которые популярные:
Keb Jacket - комбо G1000 (где необходимо) и Стретч ткани для комфорта
описание на русском http://vesort.ru/Catalog/Item/1280
Keb trousers - всесезонные треккинговые, по две вентиляции на ногу, летом супер (сам такие ношу)
http://www.fjallraven.com/keb-trousers-regular
Keb Padded Hoodie упепляющий слой.
http://www.fjallraven.com/keb-padded-hoodie
Аутдор классика Greenland Jacket
http://www.fjallraven.com/greenland-jacket
Greenland trousers обзор на русском

Урбан - аутдор Grenland Parka классика утеплённая (до 5-10 градусов тепла) стоковая модель(нет на офф сайте), детальные фото
https://www.hhv.de/shop/en/item/fjallraven-greenland-parka-dark-navy-290144
Montt jacket
http://www.fjallraven.com/montt-jacket
Vidda pro trousers
http://www.fjallraven.com/vidda-pro-trousers-regular
Бывают шапки, панамы, рубашки. Воск бывает редко.

8316271-BlackBlack-0ef6d94b-.jpg

Подробное описание куртки на русском можно прочесть тут. http://vesort.ru/Catalog/Item/1280
Цвет такой же как по ссылке

Размеры неоднозначны у курток, бывает S(46) летние варианты в основном. S(48)почти все, S(50)редко (на всесезонную), но и размерный ряд может начаться с XXS. Брюки S(46) и так далее, но некоторые выпускаются в трёх ростовках. Так что все вопросы в ЛС (отвечаю быстро). Ваш размер пишите сразу в цифрах и рост указываете. Одежда не в минске, размер подберем если есть в наличии, при покупке привезу в минск, естественно с возможностью примерки, проверки на качество и оригинальность.

Автор
fjallraven-singi-sarek-trekking-jacket-sand-size-xxl-24408-p.jpg

Куртка Fjallraven Singi sarek trekking jacket. Размер L - 52. Цвет как на фото. куртка для сложного треккинга, выживания, бушкрафтинга, одна из самых лучших моделей для данного назначения. 250р.