TWAR69
Автор
IMG_2016-12-25_104835.jpg

продам или обменяю нож Spyderco Harpy оригинал. состояние очень хорошее.
(возможен обмен на другой нож. интересует Benchmade Griptilian 551 или Spyderco Delica, так же рассмотрю другие варианты)
полный комплект: нож, коробка.
Связь личка.

Параметры
Длина клинка, мм: 70.00
Общая длина, мм:
Толщина клинка, мм: 3.00
Толщина рукояти, мм: 7.00
Марка стали клинка: VG-10
Материал рукояти: Stainless Steel
Твердость стали, HRC: 58-60
Тип замка: Back Lock
Вес, гр: 109.00
Страна производства: Япония

https://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=3

Что же это за Гарпия?
Spyderco Harpy во многом живое олицетворение всего творчества компании Спайдерко. Тут и Спайдерхол, и Спайдерэдж и стальная рукоять и Бэклок - если все это помножить на чудный дизайн - как раз и получится олицетворение всего спайдерворка - Гарпия. Истинного предназначения этого ножа никто не знает - многие уверены что его призвание сниматься в кино - самая известная его роль была сыграна в руках Ганнибала в исполнении Энтони Хопкинса. Некоторые утверждают, что это нож яхтсмена - Гарпия великолепно режет веревки, но с ними тяжело согласиться - Harpy нож тяжелый и полностью металлический- носить на шортах не прикольно, а пользовать мокрыми руками скользко. Тем не менее Гарпия уже много лет производится компанией Spyderco и продается по всему миру десятками тысяч штук в год.

Рукоять Spyderco Harpy
Рукоять этого ножа сделана полностью из стали - замок, спейсер, плашки - все у этой Harpy из металла. Отверстие под темляк в рукояти Spyderco Harpy позволяет прицепить его к страховочному шнуру и не потерять при активном пользовании. Клипса Гарпии закреплена тремя винтами с обычным крестовым шлицем вместо обычного для Спайдерко филипса. Длина рукояти 98мм

Клинок Гарпии
Клинок изогнут на манер керамбита, имеет заточенную вогнутую часть серрейтором Spyderedge. Именно Спайдерко в свое время запатентовали серрейтор с шагом "один крупный зуб - два маленьких". Последние 7 миллиметров клинка - самый кончик - плейновые. Нож отлично режет практически все: картон, мясо, бумагу, кожу, овощи, наверняка не очень хорошо строгает, но все остальное... просто песня. Рядом с отверстием для открывания лазером нанесен паучок черного цвета - логотип Spyderco. На рикассо штамповка - SPYDERCO VG-10 с одной стороны и SEKI-CITY JAPAN с другой. Такой же штамповкой нанесен и паучок на клипсу.

Целевая аудитория Spyderco Harpy
А ее нельзя определить. Harpy это как маринованный имбирь - ты либо его любишь либо ненавидишь. Harpy приобретают люди абсолютно разного достатка и общественного положения. Даже род занятий не является определяющим. Harpy пользуются доктора и специалисты по тюнингу, велосипедисты и офисные служащие, люди работающие на газетном складе и промышленные альпинисты. и т. д.

Одно абсолютно точно - Spyderco Harpy уместен всегда - и когда вы в смокинге и когда вы в камуфляже.
Нож доктора Лектера - Spyderco Harpy. Очень жуткий и в то же время обаятельный

TWAR69
Автор
-0uBpIlL4m.jpg
Цитата сообщения от videomaster отправленного 2 Янв, 2017 в 23:11

Шикарный нож. Прекрасен, как ни посмотри.

Да, этот нож с харизмой