Октябрь-ноябрь 2017 г. Яхт-поход по островам Андаманского моря, Таиланд.

Автор

Всем привет!!! :)

Собираю команду единомышленников для совместного чартера (аренды) парусной яхты в Таиланде в конце октября-начале ноября 2017 г. (ориентировочно с 21 по 28 октября либо 04 по 11 ноября 2017 г.)

Цель похода: наработка самостоятельного опыта хождения на яхте, исследование островов Таиланда, отдых.

Концепция: путешествуем от острова к острову, останавливаемся в понравившихся местах, высаживаемся на берег и совершаем пешие вылазки на новые земли. Поем песни под гитару, любуемся на восходы и закаты. Ныряем с масками, купаемся, загораем и радуемся жизни! ;D ;D ;D

Путешествуем без алкоголя. Курящие могут быть, главное, чтобы не мешали остальным участникам. :)

Поход не коммерческий, все расходы делим поровну между участниками. Количество участников - 4-6 чел. Опыт хождения под парусом не обязателен, главное - большое желание!)

Бюджет путешествия: ориентировочно 550 евро. Сюда входит аренда яхты - 400 евро, затраты на топливо, стоянки, пресную воду, еду - 150 евро
Дополнительные затраты:перелёт до Таиланда (Перелёт из Москвы туда-обратно ориентировочно 600 евро.)
возвратный депозит за яхту (ориентировочно 500 евро с человека, в зависимости от яхты. Выплачивается после возврата яхты.)
виза (40 евро) (если нужна)
страховка (по желанию.) примерно 20 евро
личные расходы на сувениры, экскурсии и пр. 100 евро

Итого общая сумма затрат - 1810 евро. (из них 500 возвратный депозит)

Сумма затрат указана ориентировочная, точно будет понятно, когда определимся с лодкой и количеством участников. Яхта бронируется заранее, обычно не менее, чем за месяц, поэтому если есть желание присоединиться, решайте по возможности быстрее, в последний момент взять яхту уже не сможем.

Живем и питаемся на борту, яхта полностью для этого приспособлена - есть двуспальные каюты с постельным бельём, туалет, душ, газовая плита, холодильник, посуда... и т.д.) Для тех, кто не ходил, но очень хочет, прилагаю фото, чтобы было представление. :)

Капитан и организатор - Максим Печеницын. 38 лет, лицензия шкипера IYT, весёлый, открытый, дружелюбный. Опыта хождения в Таиланде нет, поэтому было бы здорово, чтобы в команду присоединился кто-либо с опытом хождения в этом регионе.
Мои отчеты из путешествий по Беларуси на этом форуме:
https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/otchety/16.07.---24.07.2007-motopohod-po-gorodokskomu-polockomu-rossonskomu-r-nam./
https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/otchety/30.07---04.08.2011.-vodnyj-pohod-po-r.obol-ot-g.p.ezerishhe-do-d.konovalovo/

Перед поездкой обязательно личное знакомство участников, при невозможности личной встречи - знакомимся по скайпу.

Всем удачи, пишите!

Информация актуальна, есть уже два взрослых участника+два малыша. Кто в раздумьях, решайтесь - лодку надо бронировать заранее.

Всё актуально, осталось два места. Стартуем 04 ноября из Пхукета.

Автор
IMG_4446_2.jpg

Всё прошло на УРА!!! Таиланд и острова - это нечто... Путешествия продолжаются, собираю группы на январь, февраль, март. Пишите, кому интересно!