Автор

Пеший поход. Выезд на поезде до Пинска поздно вечером 10 февраля. Рано утром в Пинске встречает бус. Бус довозит до деревни Ольманы Столинского района. Экологическая тропа до озера Засоминое на запад, а ближе к озеру на юго-запад. С озера трек идет на север с легким отклонением на восток до озера Малое Засоминое. После этого переход по обширной территории болота глобально в юго-восточном направлении с выходом к так называемой "Немецкой Поляне". Далее на север. Переход реки Льва. Выход и выброска из деревни Старинка. Алгоритм выбора мест ночевок не привожу.
Весь маршрут 37км (пересеченка). Из деревни Старинка бус доставит в Пинск. Поезд из Пинска в Минск приходит рано утром во вторник 14 февраля.
Имеющийся состав 12 человек. Могу взять до трех-четырех желающих. Требования - способность ходить зимой. Палатки и утварь имеются, достаточно только личного снаряжения. При обдумывании решения об участии прошу иметь в виду, что "билет в один конец" - до деревни Старинка. Прочих вариантов схода с маршрута нет.
С погранслужбой вопрос решен - границы погранзоны и погранполосы с 01.01.2017г пересмотрены. Для граждан РБ для этого похода требуется только паспорт. Расходы на всю логистику 40 рублей. Общий бюджет поездки 70 рублей (максимально до 100р).
Желающие звоните до вторника 07.02.2017 пока не пошел покупать билеты на поезд. +375293274016