kajker
Автор

Конечно снежные циклоны нас не зацепили, но снега 15-20см есть и дожди постоянно сейчас идут. Прогноз на ближайший месяц, стабильный "+"
Вчера на Страче, на мельнице вода пошла по льду.

Удалённый пользователь

Есть шансы на воду на Лынтупке в этом году? :)

kajker
Автор

Снега в разы больше прошлогоднего и постоянно идет дождь, т.е. воды на запасается. Таяние идет очень интенсивно, туман над снегом, дождь и постоянный плюс и днем и ночью. по прогнозу до 6 февраля постоянно дожди и +, дальше тоже плюс, но возможно поймать солнечную погоду. Так что - велком :D
Предлагаю рассмотреть неделю с 8-14 февраля (солнечно и до +10) Сейчас пойду снимать капканы на плотине, гляну как Страча принимает воду ;D

Вероятно присоединюсь если замут состоится. Есть большое желание.

kajker
Автор

Предварительно на 12-14 февраля. Ситуацию со льдом постараюсь мониторить. Сам по времени свободен в любой день.
Желающим могу предложить: заезд пятницу на агроусадьбу-ночлег (гостевой дом 25$/ч ночь, палатка 5$/ч.ночь)-утром на Лынтупку- вечер баня (20$/6чел)- воскресенье Свирица - отъезд

Здравствуйте!
Хотим присоединиться.
Нас 2 человека.

Опыт есть.

Хочу уточнить как с байдаркой, маршрутом, оплатой поездки.
Это коммерция или нет?

kajker
Автор

Не комерция. Оплата, только если воспользоваться услугами моей агроусадьбы "Хутор Комаришки"

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kajker отправленного 29 Янв, 2016 в 13:24

Предварительно на 12-14 февраля. Ситуацию со льдом постараюсь мониторить. Сам по времени свободен в любой день.
Желающим могу предложить: заезд пятницу на агроусадьбу-ночлег (гостевой дом 25$/ч ночь, палатка 5$/ч.ночь)-утром на Лынтупку- вечер баня (20$/6чел)- воскресенье Свирица - отъезд

Интересно. А как забрасываться на Лынтупку/Свирицу от хутора?

kajker
Автор

Одна авто моя, вторая ваша. Одна остается на старте, вторая на финише? Или в чем вопрос? от хутора до Игнатишек 30 км, до Свири 6 км. Можно сплавлятся до разреза Комаришки на Страче, то хутора 500м.

Главный вопрос не сколько снега (а его больше прошлогоднего не в разы, а на 5-10 см всего), а сколько было воды в Страче в декабре, до того, как выпал снег?
Ощущаю, что характер сплава по Лынтупке в ближайшие недели будет очень сильно напоминать то, что было у нас год тому. Т.е. веселое "приключение", но слово "паводок" к нему не применимо вовсе, а водная часть похода начнется после впадения в Страчу.

kajker
Автор

В Страче вода к декабрю была в удобоваримом количестве. Если сравнивать снег у нас в прошлом году и этом, то количество в разы. Сегодня прогноз начал меняться. Следующую неделю все тот же +, но не такой большой, а вот через неделю начнет морозить. Ну что за погода и зима не зима и паводок не паводок. Хоть ты взрывай шлюз ;D После выходных проедусь по Лынтупке и Свирице, фото выложу. Что хорошо, кроме +, всю следующую неделю дождь, пусть и небольшой
http://news.tut.by/society/482707.html

Значит я правильно поняла, что байдарку вы можете предоставить и платить за это не придется?
(наличие байдарки волнует больше всего тут)

kajker
Автор

Нет, прокат байдарки (страница услуг агроусадьбы Хутор Крмаришки) У нас есть Хатанга-3.
В моем понимании, коммерческий поход, когда организатору оплачивают услуги организации похода, ну а то что на прокат еще дополнительно оплачивается.
Извините, если ввел вас в заблуждение.