Terp
Автор

Традиционно встречаем Новый Год в шикарном месте на берегу вдхр. Петровичи.
Планируется туристская баня (каменка уже сложена) с ныряние в прорубь, развлечения (инициатива приветствуется), глинтвейн, песни у костра и пр.
С собой берем елочные украшения (желательно самосветящиеся), фирменное блюдо на праздничный стол, спиртное на себя и на товарища + вино на глинтвейн, веник в баню. Маскарадные костюмы приветствуются.
Место встречи - р-н 16-й артезианской скважины на Петровичах (можно посмотреть на карте на 2go.by).
Участие бесплатное.

Кто заблудится звоните МТС 255-19-66, Velcom 973-60-10 Ваня.

Terp
Автор

Новый Год - это само по себе ночевка. А утром можно и домой уехать или остаться поспать. Кругом лес - ставь палатку в любом месте. Снаряга для ночевки на самообеспечении.

Ваня, с удовольствием присоединюсь!!! Обращаюсь ко всем остальным - приезжайте!!! В прошлом году праздник был замечательный! Спасибо Ване за это!!!

Хотел один пойти так как никто не хочет в лесу НГ встречать. Буду звонить вам)

Мечтаю о встрече Нового года в лесу уже не один год, но мечта пока не осуществилась, жаль, что я не минчанка, а то обязательно бы присоединилась , желаю всем , кто соберётся, незабываемую встречу Нового 2016 года

Не мое собачье дело, но заинтересовала тема (просто "в целях повышения образованности", как говаривал Почтальон Петечкин).
Тут сынуля рядом оказался. Я его позвал и спросил, что он об этом думает.
Ответ:
"Прикольно, конечно, но это не для нашей Витебской области. Тупо сожрут волки".
-/

Ване - респект за постоянство!
Мне в этом году, увы, не судьба!
Относитесь там за нас - ПО ПОЛНОЙ!

Цитата сообщения от velobaza отправленного 19 Дек, 2015 в 00:15
...
Тут сынуля рядом оказался. Я его позвал и спросил, что он об этом думает.
Ответ:
"Прикольно, конечно, но это не для нашей Витебской области. Тупо сожрут волки".
-/

Волки зимой жируют, ин не резон жрать мясо с перегаром.

Terp
Автор

В этом году зима пришла нежданно. Очень надеюсь, что на Новый Год будет хороший снег, и можно будет сделать полноценный лыжный поход со встречей праздника в традиционном месте на берегу Петровичского водохранилища. Каменка для бани уже сложена, остается только протопить и накрыть тентом.
Все, кто не может идти на маршрут, могут присоединиться к празднованию Нового Года, уже непосредственно 31го на старом месте.

Каков километраж лыжного похода, места красивые?И само место встречи не оживлённое?Хочется подальше от городского шума и трассы, уточняю потому что не минчанка, у меня похожая идея -фикс, но пока среди своих не нахожу поддержки, а традиционное стояние со сковородкой весь день, вечером обжиралово уже так приелось, а вот походик, накануне, затем встреча Нового года, а первого можно и ещё добавить километров, главное, чтобы снег был, а нет, то пешку можно

Terp
Автор

Конкретный маршрут и соответственно километраж пока не планировали. Будем смотреть ближе к делу по наличию снега и возможностям личного состава. Места в окрестностях просто офигенные. Правда в этом году природу подпортили строительством китайского парка поблизости. Само место, где у нас сложена каменка под баню, совершенно глухое и очень красивое - в сосновом бору на полуострове. На машине подъезда нет вообще. Подъехать можно на джипе до берега озера, дальше пешком по тропе 15 мин. или по льду 400м. Ближайший асфальт километрах в 3-4х.
Присоединяйся. Будем рады всем новым лицам. Если что, в Минске есть где переночевать.

Благодарю за подробный ответ, Иван, особенно за поддержку с ночевкой, для меня это актуально, буду также смотреть по своим возможностям и рабочему графику, но Вы так расписали местность, что очень хочется приехать, и как-то за долгие годы внести разнообразие во встрече Нового года