Вечеринка в стиле Ретро. Четверть века назад. 17-18 октября

Удалённый пользователь

Вечеринка в стиле РЕТРО

Год прошел, и мы, как и обещали, снова отправляемся в прошлое. Год 1990. Перестройка, гласность, Горбачев.

Как это было в прошлый раз

Дата: 17-18 октября.

Добиралово: своим ходом - место предположительно здесь, но могут быть варианты. Точнее ближе к дате.

Поездом. 17 октября.
Из Минска:
д/п Минск-Молодечно 6.20-08.13 или поезд Минск-Гродно 06.56-07.58 до ст. Молодечно.
д/п Молодечно-Полоцк до ст. Подсвилье 09.05-11.45

Из Полоцка/Витебска.
д/п Полоцк-Поставы до ст. Подсвилье 9.31 отпр. (из Витебска д/п 7.09)

Назад. 18 октября
В Минск
д/п Полоцк-Молодечно от ст. Боровое 16.57-19.44
д/п Молодечно-Минск 19.51-21.52 или бизнес-класс 20.25-21.20

В Полоцк-Витебск 15.50-17.06 (в Витебск в 19.30)

Пешком, расстояния небольшие, 10-12 км.

Что с собой - атрибуты того времени по сезону: рез. сапоги или ботинки, куртка или штормовка, п/э накидка, треники, х/б штаны, палатка брезент или типа того, спальник, п/э тент, миска, кружка, ложка, свечи для антуража, приемник хотя бы один, открывашка. Все антуражное, что найдете на чердаке. Ниже пишите, что есть у кого. Естественно рюкзак, чтобы это все запихнуть.

Еда: тушенка ГОСТ (банка на 5-6 чел), сгущенка, бычки, килька в том. соусе, сырки "Дружба", Агдам, три топора, пиво Жигулевское на выбор, немного макарон, овсянки, пакет супа "С макаронными изделиями и мясом" Лидпром, 5 средних картофелин, немного сахара и на перекус в первый день что-нибудь. (в отчете Ретро прошлый год наглядное пособие).

Объединяйтесь, думайте, пишите, что есть у кого.

По котлам ближе к дате в зависимости от количества комсомольцев.

Поехали трясти стариной!

Удалённый пользователь

ОчЫнь интересно! Где? Когда?

участвую. Хорошо что анонс за две недели сделан. Есть возможность сгонять на дачу и хорошенько обмундироваться |-)) Буду добираться из Минска.

Удалённый пользователь

Есть возможность в воскр. доехать утренним дизелем до Глубокого, оттуда уже автобусом в Минск, гуглите расписание.

Хорошая тема, если не пару чел-к, а хотя бы больше 5ти выберется.

Т.как пиликать да и погода.

жаль будет приехать и обнаружить там одного орга.

А почему в вк группу (встречу)не создать?

Думаю это бы имело больший успех.
Т.как тема все же своеобразна и интересна будет народу, но многие могут просто не заходить сюда, или зайти поздно.

Имхо нужно создать.

И будет ваще супер.

+1. Еще гитара нужна, обязательно.

Цитата сообщения от bsckv отправленного 9 Окт, 2015 в 01:44

А почему в вк группу (встречу)не создать?

:o потому, что в 1990 гласности еще не было.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bsckv отправленного 9 Окт, 2015 в 01:44

Хорошая тема, если не пару чел-к, а хотя бы больше 5ти выберется.

Т.как пиликать да и погода.

жаль будет приехать и обнаружить там одного орга.

А почему в вк группу (встречу)не создать?

Думаю это бы имело больший успех.
Т.как тема все же своеобразна и интересна будет народу, но многие могут просто не заходить сюда, или зайти поздно.

Имхо нужно создать.

И будет ваще супер.

Что такое ВК?
Из Витебска-Полоцка уже "бомонд" собирается.

великие тролли)

Вк - это "Вконтакте".

Хорошо если народ уже есть, просто многие думаю еще хотели бы, кто бы узнал более вероятно оттуда, еслиб там была такая тема.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bsckv отправленного 9 Окт, 2015 в 15:19

Хорошо если народ уже есть, просто многие думаю еще хотели бы, кто бы узнал более вероятно оттуда, еслиб там была такая тема.

Мощно написано. Да.

Если бы кто-то умеючи создал ВК мероприятие, то количество откликнувшихся превысило бы все ожидания, я думаю. Но я не умею

я умею.
Но дело как раз в том кто создаст.
Ибо тот кто, как я левый ко всем этим делам, не наберет людей, а они будут из друзей и из тех кто вас лично знает.
Если вы есть в вк, можем списаться там.

Но вообщемто очень просто создать встречу и оптом друзей пригласить, а уже кто пойдет тот пойдет, но многие будут рады инфе думаю, кого нет тут, или не успеют прочесть на этом форуме.

Как заманчиво! Озеро знакомое. Мы бы с MarAl'ом поучаствовали. Но не выберемся...

Удалённый пользователь

Жаль, вот настоящих туристов того времени с воспоминаниями нам не хватает. :-/

ЗЫ. По еде - ищите только что-нибудь аутентичное (типа поменять наклейку на сырке дружба, конфеты монпансье, палочки-стукалочки и т.д.) из Полоцка дизель прибывает почти на час раньше, чем из Молодечно. Поэтому закупимся в магазине по прибытию, для Минских только посчитаться заранее, сколько вас будет