Река Прoня в Горецком районе Могилевской области пахнет канализацией

(c)Яндекс

Противогазы берите :]

|-))
Ох мне гэны Фёдар!! :D
Як прыдумае назву тэмы, дык усікаеся.

Ладна, да справы.
Фёдарам даручана мне, Дзеду Фёдару, арганізацыя паходу. Пакуль маем чатырох чалавек, ёсьць мажлівасьць далучацца, каб агульна атрымалася восемь.

Дата намячаецца такая 13 - 16 верасьня. мажлівы варыянт выезда ў сераду вечарам.

Першае жаданьне Фёдара - на Проню. Не хвалюемся за пах - не першой |-)_), калі схамянемся, то мусім глядзець у бок рэчкі Бася. Гэта ў адзін бок (Бася ўпадае ў Проню). Маё жаданьне было кінуцца ў разьведку на Палату. Пакуль не адобрана...

Зборы звычайныя, калі чаго - мой подпіс поўны тэлефонаў.

п.с. грошы, грошы, колькі я на паход трачу - ба, дык ніколі не лічыў - галоўнае адпачынак ,-)

п.п.с. велік: 3464864, мтсы 2612188

Фёдар, мля, назоў тэме зьмяні на якісь нармальны, а то такія прыколы й мне ня вельмі падабаюцца (-)

Если

Цитата сообщения от dzedfyodar отправленного 10 Сен, 2007 в 21:26

мажлівы варыянт выезда ў сераду вечарам.

то подразумевается, что старт в четверг утром?

Fedor
Автор
Цитата сообщения от странгер отправленного 11 Сен, 2007 в 12:35

то подразумевается, что старт в четверг утром?

Видимо, да, хотя не совсем понятно в какой Четверг, мои планы - треснули.

Цитата сообщения от странгер отправленного 11 Сен, 2007 в 12:35

Если... то подразумевается, что старт в четверг утром?

Мусіць будзе так: з Менску будзем выязджаць (як атрымаецца) з 19 гадзін вечара серады да 8 гадзін раніцы чацверга. Гэта залежыць ад невялічкіх праблем са зборамі.

2Фёдар: з табой і ўвогуле нічога не зразумець, сядзі, пакуль цішком, калі разграбёшся - кажы, мы цябе, не, Ты нас і павядзеш |-)_)

Fedor
Автор
Цитата сообщения от dzedfyodar отправленного 11 Сен, 2007 в 14:50
Цитата сообщения от странгер отправленного 11 Сен, 2007 в 12:35

Если... то подразумевается, что старт в четверг утром?

Мусіць будзе так: з Менску будзем выязджаць (як атрымаецца) з 19 гадзін вечара серады да 8 гадзін раніцы чацверга. Гэта залежыць ад невялічкіх праблем са зборамі.

2Фёдар: з табой і ўвогуле нічога не зразумець, сядзі, пакуль цішком, калі разграбёшся - кажы, мы цябе, не, Ты нас і павядзеш |-)_)

Главное свиснуть! А народ и сам сходит |-))

pron-001.jpg

Все началось с проводницы.
-А речка там нормальная?
Немного охренев от нашего вопроса, она все же ответила: -Я на речку не хожу!
Ну и ладно. В четвертом часу утра мы вывалились из дизеля и было уже намеревались идти по путям к реке. В темноте нас остановил мужик с ММВЗ и как истинный железнодорожник предложил идти рядом, по полю и там впереться в реку. Дед Федор прикинул, что до реки 100-200 метров… по полю так по полю. Долго мы шли вдоль железки, встало солнышко, а в реку так и не уперлись, а уперлись в кусты. По дороге делали много остановок, хулили Деда его стометровкой, включали гпс, но река приближалась очень медленно. В кусты решили не идти сразу, а отправить разведчика, им был я. Пытаясь найти хоть какие-то подобия тропинок, я ломился с надеждой увидеть реку. Ноги вязли в болоте, штаны превратились в мокрые ламхмотья и спустя полкило я у перся в нечто… среди густых кустов я увидел воду, цвета отстойных сливов в Стайках, шириною русла в 1-1, 5 метра и глубиной 15-20 см без течения. Это, видимо, был старик, я попробовал его обойти но ничего не вышло. Скользнула мысль, что реку нужно глянуть с ж/д моста, заодно возле него и собраться. Прорубился обратно сквозь кусты, сказал что до реки не добрался, а видел только старицу. С Дедом отправились на железку и по ней к мосту увидеть реальную Басю.
То что мы увидели, мало чем отличалось от уже мною описанного. Дед почесал затылок и сказал: мля, вот если б выпили, можно было ломиться отсюда по реке, а так хрен его знает что делать! Короче, на небольшом совете решили идти обратно на станцию. Обратный путь был намного длиннее, силы кончались быстро, делали много остановок, разглядывая окрестности, которых не было видно в темноте. Коля умудрился зарыться лицом в землю (карандаш на рюкзаке немного перевесил). И вот мы заболбанные от такого удачного начала похода сидим на остановочном пункте и думаем чего ж делать. (см.аттач) А Виталик, который решил сходить в первый поход, подбадривает: - мужики, вы такие опытные… |-)) |-)) |-)) может я пока не поздно поеду назад в Оршу.
Это фигня, а фсё было намного круче |-))

Вах!!
І вось сядзім, мы, значыцца на рэйках і думку думкаем. Падыходзіць Коля і кажа: -Падвінься Дзед, рассеўся, дай другім пасядзець.
Вырашылі потым наступнае. Сьвязаць Віталя і цягнуць за сабой да апошняга. Калі першым прыйдзе дызель на Воршу - туды і гары яно гарам - будзем бухаць там. Будзе якая машына езаць грузавая - будзем прасіцца забросіць нас ніжэй на Басю (побач быў пераезд і шаша), а будзе дызель на Крычаў - едзем на Проню.

І што вы думаеце? Прыйшоў дызель на.............ВОРШУ!! УРА едзем бухаць.
Ой, не, халера не з таго боку я на рэйках сядзеў - дызель на Крычаў пад'язжае. Ну ладна, на Проню, дык на Проню.

Класная рэчка Проня, як тая песьня, гучная. Чатыры дні па Проні былі зашыбенныя.

А пра трэці паход Магілёў-Менск далей Фёдар даскажа |-)) |-))

Fedor
Автор
Image not setted in DB user_id: 634, image_id: 4951
Цитата сообщения от dzedfyodar отправленного 17 Сен, 2007 в 10:45

Вах!! Класная рэчка Проня, як тая песьня, гучная. Чатыры дні па Проні былі зашыбенныя.

Проня разная. И такая