Водный Лынтупка - Страча. Как вскроются ото льда.

kajker
Автор

Как только вскроются ото льда. Старт утром с Игнатишек -Лынтупка-Страча (Разрез Комаришки)
Буду на каяке. Желающие присоединяйтесь.

Цитата сообщения от kajker отправленного 14 Фев, 2015 в 21:07

Как только вскроются ото льда...

дата хорошая. Попа не отмерзнет в каяке? присоединюсь на Таймене, если это ПВД и не позже 10-го апреля.

Bесною разбежится время
Kосыми струйками дождя,
И сбросив льдов немое бремя,
Подхватит бег его вода.

Цитата сообщения от opv отправленного 15 Фев, 2015 в 15:28
Цитата сообщения от kajker отправленного 14 Фев, 2015 в 21:07

Как только вскроются ото льда...

дата хорошая. Попа не отмерзнет в каяке? присоединюсь на Таймене, если это ПВД и не позже 10-го апреля.

Bесною разбежится время
Kосыми струйками дождя,
И сбросив льдов немое бремя,
Подхватит бег его вода.

Дата действительно умилила....
Говорят что при температуре абсолютного нуля Электроны способствуют состоянию сверхпроводимости - потому традиционно:
+1

kajker
Автор

Мне как местному - дата, это благоприятные погодные условия ;D
Я думаю, что это будет ПВД, для желающих с заездом в пятницу вечером.
Ни разу в каяке не морозился, а вот в байде было дело ;D . Как поется в пестне (применимо к Беларуси) "байдарка судно для музчин, но ведь не во всякий поворот войдет" |-)_)

:|) Гы-гы, в Лынтупке не всегда байдарка поместится, но на эту весну шансы пока есть - снега в тех краях больше, чем где в Беларуси, главное, чтобы потиху туманами и дождями не съело до настоящего тепла. Снега бы еще...

Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 15 Фев, 2015 в 21:13

...в Лынтупке не всегда байдарка поместится...потиху туманами и дождями не съело до настоящего тепла. Снега бы еще...

"не всегда байдарка" -не знаю как другие, а мой Таймешка после волшебного слова обретает изгиб поворота.
Да, река - не проспект. Если туда рванут все горячие умы - пора уже забивать место в очереди на прохождение ))
"потиху туманами и дождями не съело до настоящего тепла"- ну это ж... поэзия. Чувствуется лирика, приближение 8-го Марта.
"Снега бы еще..." -
И так будет всегда, наши годы путям не помеха,
Пятачок полустанка навстречу шагнет из берез,
И прищурится небо от яркого белого снега,
Выводя очертанье еще не явившихся грез.

Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 15 Фев, 2015 в 21:13

Снега бы еще...

Да, на хорошую Лынтупку (как и на другие её аналоги, которые хотелось бы посетить в этом году) снега пока явно недостаточно. В год последнего отчета по ней (kir2003) снег стаивал примерно с отметки 20-25 см, сейчас даже там не выше 12-15 см. Но еще добрый месяц (или больше) зимы впереди, потому не все пока плохо.

kajker
Автор

А вы говорите дата не конкретная, я понимаю написал бы после начала таяния 20-25 см снега ;D А так и время старта и день недели указал. Да нам деревенским не понять городских |-)_)

Удалённый пользователь

На выходных вполне вероятно, что присоединюсь.

Впринципе до Ольшево можно пройти за день без ночевки. Либо уже до P-45 за дня.

kajker
Автор

я думаю смотреть по реке. На все про все день, с остановкой на чаепитие- размять конечности. Но если завалы и ледокол, то будем посмотреть, чай не Сибирь необъятная.

Если и эту реку решили превратить в проспект дорожку, тогда уж лучше энергию предпоходного флуда сконвертировать в предварительный распил многолетнего завала и деконструкцию бобровых плотин. Заодно и воды станет больше. Имхо.

В конце апреля 2008, после спада паводка, на каяке на реку ушел ровно день.

kajker
Автор

Добро пожаловать, бензопила имеется. За одно можем организоваться на разбор бобровых плотин на нерестовых реках (кумжа, семга)- это небольшие притоки Вилии, поближе к границе.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Фев, 2015 в 13:50

... энергию предпоходного флуда...

Эко Вы суровы с нами грешными! |-))

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Фев, 2015 в 13:50

....сконвертировать в предварительный распил многолетнего завала и деконструкцию бобровых плотин...

А проблем с экологами/природоохраной не отгребём? ???