Быстроходный однодневный сплав по Ислочи 26 декабря. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО!

Spiteful Leech
Автор

Продолжение обсуждения послеотчетных (каноэ-ледокол на Суле) намерений.
Кажется 26 декабря погода и вправду наиболее располагает.
Автозаброска (2 транспортных средства), термоса, бутерброды. Два литра горячего супа с меня, пирожки пока под вопросом, не освоила.
Вадим и Инна на каноэ морально готовы. Олег Петрович тоже. Берете меня матросом? Шкура Варзуги моей кажется временно почивает в другом конце города (уточняю у мужа, он пока что-то не по существу отвечал, про мои мозги в основном :) ).
Если вдруг на форуме есть еще "обморозки", желающие поскрести веслом лед родины в темпе вальса от позднего рассвета до раннего заката и дальше с фонариками, а также умеющие почти мгновенно собирать-разбирать свои плавсредства в темноте, милости просим комплектными экипажами в небольшом количестве.

П.С. Если будут другие пожелания по дате, то 27-28 я не смогу поучаствовать, только 25, но в тот день прямо ураган какой-то погода нам готовит.

Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 22 Дек, 2014 в 14:50

Продолжение обсуждения послеотчетных (каноэ-ледокол на Суле) намерений.
Кажется 26 декабря погода и вправду наиболее располагает.
Автозаброска (2 транспортных средства), термоса, бутерброды. Два литра горячего супа с меня, пирожки пока под вопросом, не освоила.
Вадим и Инна на каноэ морально готовы. Олег Петрович тоже. Берете меня матросом? Шкура Варзуги моей кажется временно почивает в другом конце города (уточняю у мужа, он пока что-то не по существу отвечал, про мои мозги в основном :) ).
Если вдруг на форуме есть еще "обморозки", желающие поскрести веслом лед родины в темпе вальса от позднего рассвета до раннего заката и дальше с фонариками, а также умеющие почти мгновенно собирать-разбирать свои плавсредства в темноте, милости просим комплектными экипажами в небольшом количестве.

П.С. Если будут другие пожелания по дате, то 27-28 я не смогу поучаствовать, только 25, но в тот день прямо ураган какой-то погода нам готовит.

Готов присоединиться на Илексе или Тайге...
Если что, готов матросом...

Spiteful Leech
Автор

Лучше на Илексе, в мой байдарковоз, с Каменной горки (подойдет?) рано утром, время согласуем.

Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 22 Дек, 2014 в 15:23

Лучше на Илексе, в мой байдарковоз, с Каменной горки (подойдет?) рано утром, время согласуем.

Замётано! :D
Остальное через личку.

Во сколько выезд и во сколько приезд обратно? Есть места в машинах? 26-ое буквально единственный день, когда можно вырваться, 25-го никак, 27-28 тоже никак (да и погода пойдет на зиму окончательно). Точки старта-финиша? Я бы и не думал, но тут друг новую лодку купил, думали в пятницу пробный сбор сделать... но почему бы еще и не обкатать? Правда, создадим задержку по выходу на воду и по отъезду домой - "Форель" конечно похожа на "Касатку", но всё равно, меньше часа вряд ли получится.

Старт предлагаю в Падневичах, а финишировать в районе моста у деревни Яцково-Корчемные. По воде получится 29, 5 км. Между машинами 28км. Пройдем самый красивый участок Ислочи. Если дальше до деревни Белокорец, выйдет все 43-44км. Думаю это много для зимы.

Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 22 Дек, 2014 в 14:50

Продолжение обсуждения послеотчетных (каноэ-ледокол на Суле) намерений.
Вадим и Инна на каноэ морально готовы. Олег Петрович тоже. Берете меня матросом? Шкура Варзуги моей кажется временно почивает в другом конце города (уточняю у мужа, он пока что-то не по существу отвечал, про мои мозги в основном :) ).
Если вдруг на форуме есть еще "обморозки", желающие поскрести веслом лед родины в темпе вальса от позднего рассвета до раннего заката и дальше с фонариками...

запаздываю с ответом. сорри, только пришел домой. Мне нужно поговорить с Сергеем. Если отпускает в поход "обморозков", буду рад видеть Spiteful Leech в Таймене )

Цитата сообщения от vadim121 отправленного 22 Дек, 2014 в 21:57

...По воде получится 29, 5 км. Между машинами 28км. Пройдем самый красивый участок Ислочи...

голосую - ЗА ))

Цитата сообщения от andy t отправленного 22 Дек, 2014 в 20:13

..."Форель" конечно похожа на "Касатку"...

интересно, что вкусней - "Форель" или "Касатка" в мглистый зимний вечерок? ))

Цитата сообщения от electron отправленного 22 Дек, 2014 в 14:54

Готов присоединиться...

"Если вы точно знаете Где Электрон, то вы не знаете в каком Он Состоянии. Если вы точно знаете в каком Электрон Состоянии, то вы не знаете Где Он. (Квант.механика: принцип неопределенности Гейзенберга)"
Вот и решим обе задачки. Сразу вместе - во льдах родины )).

p.s.
Все - супера и все же прошу: не забыть перчатки. Средник - известное дело - греет, но вот руки от него отсоединить -порой непросто. Неразъемная охватывающая деталь.

Цитата сообщения от opv отправленного 22 Дек, 2014 в 22:46
Цитата сообщения от andy t отправленного 22 Дек, 2014 в 20:13

..."Форель" конечно похожа на "Касатку"...

интересно, что вкусней - "Форель" или "Касатка" в мглистый зимний вечерок? ))

Касатка точно ничего так, а вот Форель только предстоит попробовать:)

Spiteful Leech
Автор

Ого, какая приятная компания подобралась! Набор закрываем, всем выезд с Каменной Горки 26-го в 6-20, OPV - в 6-00 в условленном месте. Берем термоса с чаем, бутики и пр.
Олег Петрович обещал угостить шматком сала (с луком, чесноком и хлебом?), с меня обещанные щи со сметаной - берите миски-ложки, а также фонарики и запасные одежки. Один вопрос меня мучает - так и пойдем без пирожков с капустой?

Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 23 Дек, 2014 в 15:13

в 6-00... шматком сала (с луком, чесноком и хлебом?)... фонарики... без пирожков...?

рискуем стать на воду до рассвета )). матросам рекомендую взять спасжилеты. Все же зимняя вода... Ну и новогодний елочный небьющийся шарик не помешает. Оформим елочку, похлебаем щей. Сало - вкусное, поэтому будет показано только после щей и под гарантию что все - сыты )).
Сильных радостей - ледоход, начало нереста - не предвидится. Значит, радости тихие: 2.5 хоровода вокруг елочки и еще ..дцать км в догонках ледокола.

Частности:
Мясистая тряпка - протереть шкуру в конце - не помешает.
Хорошо бы по новой байдарке проверить всю комплектность заранее. Ибо было в моей практике два случая, когда очень уважаемые капитаны забывали шпангоуты ))
Ну и с полдесятка ломов на паковые льды.

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Кстати, прогнозный мороз нарастает: уже -5 днем. Не удивлюсь, если по факту будет 7-9

Главное, неожиданно хорошо пока все получается.
А почему набор закрываем? Тут оказалось, что напарник мой с машиной и больше того, на ней ехать желает. Так что места есть, кажется. Да и мало ли, может еще кто то самостоятельно решит присоединиться?
Котлы, причиндалы к костру кто берет?

Цитата сообщения от opv отправленного 23 Дек, 2014 в 21:40

Хорошо бы по новой байдарке проверить всю комплектность заранее. Ибо было в моей практике два случая, когда очень уважаемые капитаны забывали шпангоуты ))

Кстати, прогнозный мороз нарастает: уже -5 днем. Не удивлюсь, если по факту будет 7-9

Уже доложил, что проверил и всё в норме.
Лишь бы еще в четверг глобальный мороз не вдарил, а вот свежий снег был бы очень кстати.
Спасики берем как элемент одежды - в них всегда тепло:)
И да, на этот раз на ноги всё же не неопрен... а.. да, они, с вкладышем:)