Поехали!
сообщение #76, 20.06.2018 в 00:54
А с ребенком 7 лет, сложно будет? Завалов много? Не очень понятно про завалы из отчета...

Михей

Приключение - это правильно понятая неприятность

сообщение #77, 20.06.2018 в 12:56
Re:Уща, 30.06.-03.07.
цитата сообщения от tanyush отправленного 20.06.2018 в 00:54
А с ребенком 7 лет, сложно будет? Завалов много? Не очень понятно про завалы из отчета...
Уща - река несложная. Завалов, вроде, нет, но много зарослей по реке.
Но вот формат похода у нас не очень подходящий для ребенка: длинный ходовой день, выходим часов в 9 утра и гребём до заката, иногда становимся на стоянку уже в темноте, за день проходим 40-50 км и более, ходим пешком в радиалки по интересностям, обед горячий не делаем. Думаю, с ребенком в таком темпе будет тяжеловато.
Я со своими старшими детьми (мальчики, 6 и 7 лет) хожу иногда отдельно в "детском" формате: час-два гребём/час-два лазаем по берегу, играемся, купаемся, загораем. В следующий раз пойду где-то в последней декаде июля (при наличии погоды). Объявление напишу.

Михей

сообщение #78, 25.06.2018 в 14:20
Не хватает одного матроса.
Также можем взять один экипаж.

сообщение #79, 27.06.2018 в 21:30
цитата сообщения от Михей отправленного 25.06.2018 в 14:20
Не хватает одного матроса.
Также можем взять один экипаж.

сообщение #80, 27.06.2018 в 21:32
Добрый вечер. Я готов. Хотелось бы узнать информацию. Как связаться?

Михей

сообщение #81, 27.06.2018 в 22:13
цитата сообщения от oleg673 отправленного 27.06.2018 в 21:32
Добрый вечер. Я готов. Хотелось бы узнать информацию. Как связаться?
Добрый вечер.
Матроса мы уже нашли. Можем взять разве что целый экипаж.

Михей

сообщение #82, 08.07.2018 в 18:52
Re:Уща, 30.06.-03.07.
Сходили, прошли.

Начали с северной части озеро Ашо, чтобы посмотреть эту часть озера с красивыми берегами и островами, сходили по протоке в соседнее озеро Брыленец.

Сама Уща показалась нудновата: протяжённые однотонные болотные участки да ещё под низким пасмурным небом навевали скуку и сон, особенно после обеда. Порадовали прилично заросшие верховья, быстрый и мелкий, хорошо заваленный участок у деревни Уща-река, а также периодически подходящие к реке полосы леса. Населёнки очень мало, людей почти не встречали.

Когда к обеду третьего дня вышли в озеро Дрысы, внезапно облака расступились и появилось солнце. Бродить сразу стало веселее. Озера красивейшие! По берегам высокие гряды, густо поросшие мрачным хвойным лесом, множество прекрасных стоянок, мало людей (чему способствовала прохладная и дождливая погода), почти нет дорог и деревень. Жаль на заказник у нас осталось только полтора дня – было бы здорово побольше походить по окрестностям пешком.

Отчет писать не буду: в сети достаточно информации по реке, потому хватит просто фотоподборки.

Северная часть озера Ашо

Вид на озеро Ашо с ЖД-моста

Озеро Брыленец

Уща в верховьях

Остатки "олимпийского" мостика в д. Уща-Река

Руины церкви в д. Чернецово

На кургане Рогнеды

Озеро Глыба

Озеро Глыба

Озеро Дрысы

Озеро Дрысы

Озеро Островцы