Поход в Сванетию (Грузия) 23 августа- 11 сентября

Автор

Уважаемые туристы!
Ищем людей, предпочтительно мужского пола, или женщин с опытом пеших горных походов ( это значит, что тащить в гору 25 кг рюкзак не представляет особой сложности), собственно, для пешего горного похода в Сванетию.
Чистого похода 12 дней. Идем по этому маршруту, но самостоятельно http://www.outdoorukraine.com/content/view/1005/272/
После самого похода едем на побережье на 5 дней на море, стоим в кемпинге или живописном месте. Посещаем Батуми.
Летим на самолете, туда-обратно 300 евро, на еду в поход по раскладке примерно 50 дол., +20 дол. на закупки хачапури и сыром в горных деревнях. Заброска ориентировочно 50 дол.
Пока наш состав 2М+2Ж
Ждем толпы желающих)

Собираемся 20.09.2014 - 04.10.2014 туда же.
Как я понял прилетаете в Кутаиси.
Есть вопросы может подскажете чем будете добираться до места старта и с финиша до крупной населенки?
Не появился ли обменник в аэропорту Кутаиси.

Цитата сообщения от duch отправленного 23 Июл, 2014 в 13:28

Собираемся 20.09.2014 - 04.10.2014 туда же.
Как я понял прилетаете в Кутаиси.
Есть вопросы может подскажете чем будете добираться до места старта и с финиша до крупной населенки?
Не появился ли обменник в аэропорту Кутаиси.

В аэропорту обменник есть. Три недели назад курс к усд там был 1, 75 лари.
Если надо в Сванетию, то могу подогнать пороли/явки/телефоны трансфера. Как турагента, так и прямой контакт с водилой (на прямую дешевле будет). Так же ходят маршрутки до Местии. На маршрутке с Местии в Кабулети (Батуми) стоило 20 лари (более 300км). С Кабулети до Кутаиси (аэропорт) (~160 км) - 10 лари.

Игорь, мне нужны пороли/явки. Можно в ЛС.
Будем в Кутаиси с 15-16 августа (в разное время группа прилетает) ну и дальше в Местию и Мазери.

Может еще есть контакты по закупке газа?

Цитата сообщения от lis отправленного 23 Июл, 2014 в 16:23

Игорь, мне нужны пороли/явки. Можно в ЛС.
Будем в Кутаиси с 15-16 августа (в разное время группа прилетает) ну и дальше в Местию и Мазери.

Может еще есть контакты по закупке газа?

Вечером/завтра утром, сброшу. Мы шли на бензине, но про газ поинтересуюсь.

Добрый день.

На следующий год рассматриваю Ваш маршрут как один из вариантов отдыха.
Можно получить более полную информацию о том, как у Вас все прошло, а также рекомендации коллегам.

В 2016 году в аэропорту Кутаиси работала фирма georgianbus. За 180 лари 6 человек отвезли в Местию. Назад за 150. Там же можно купить газ 500 гр за 10 долларов. Договариваться можно сразу на месте. С газом, если много надо, лучше написать заранее. В инете есть их координаты. На обратном пути 2 баллона газа обратно у нас не взяли, но мы продали их другим группам, только что прилетевшим.

Водитель отвез нас в Кутаиси в обменник в 5 утра, затем на рынок и в пару магазинов по дороге. Симку приобрели также у водителя джеосел. Звонить в Беларусь стоило очень дешево)