михей
Автор

Есть одно вакантное место матроса на Страчу.
Выезжаем в среду 12 марта в 6 вечера. Возвращаемся в субботу поздно вечером.
Поход некоммерческий.

Звонить:
***-**-** (Андрей)
***-**-** (Михаил)

Нашли, теперь только если отдельный экипаж со своим судном

Удалённый пользователь

Вода есть ?
Собираемся на майские, есть некоторые сомнения насчет воды :( .

Минимальная. От моста у Поповцев до устья Свирянки прошли всё (плотину в Бол. Страче каркасные "в одно лицо", т.е. без матросов), иногда цепляли дно, но проводок нигде не было. Завалов в меру. Участок от Селевичей до Бол. Страчи больше всего понравился - в низкую воду он во многом сложнее, чем в высокую. Общее впечатление от маршрута отличное, отчет попозже.

Спасибо, твои отчеты как всегда очень увлекательны..но дочитать придеться позже - собираю рюкзак, утром едем с бандой и мы, сезон открывать :D

Цитата сообщения от andy t отправленного 28 Мар, 2014 в 01:49

Отчет

Спасибо за отчет. Как обычно, красиво и легко читается. )

Страча по очень высокой воде становится легче, только порог у Ольшево усложняется. А так - заливается большинство валунов и завалов, практически все проскакивается сходу. Интереснее всего средний уровень воды, когда есть хорошее течение и присутствуют валуны и завалы.

Ты скажи своему матросу, что он иногда держит весло вверх ногами. )

P.S. Подумал - вспомнил, что очень высокая вода и у Ольшево заливает все камни в пороге, он также упрощается даже при ощутимо усилившейся струе.

Спасибо за отзывы! Уже готовлю следующий отчётик:)
Матрос первые метры дистанции был под таким впечатлением от водного похода (первый раз вообще на воде), что большую часть времени ему было вовсе не до весла:)