DzedFyodar
Автор

=8O водны? паход.............
(-) лыжны................
|-I пешкам..............

Сколькі добрых ідэй! |-)_)
Я прапаную - ТРЭБА!!

Меркаваньні будуць?
Жадаю экстрыму............... хто разам?

Падтрымліваю роварны і пешы варыянты. Есць вопыт і рыштунак. Можна, дарэчы, яшчэ выправіцца на Мангуп і Эскі-Кермен пад Новы Год. Дарэмна хлопцы адмовіліся ад такога маршрута, прамянялі на Карпаты.
Калі збярэцца добрая кампанія, то можна застацца і на Беларусі. Але, калі не будзе снегу, то лепш на ровары, чым пешкам. У каго ў вялікай вёсцы Мінск есць скі-туры? Прапаную ў сакавіку горную выцечку ў Карпаты. Ёсць трэкі з GPS па былой польска-чэхаславацкай мяжы ў Капатах ад Яблуніцы да Быстрыцы.

Цитата сообщения от alies отправленного 8 Дек, 2006 в 18:02

У каго ў вялікай вёсцы Мінск есць скі-туры?

Ого, недавно ещё деревянные бескиды к валенку верёвкой привязывали и рады были, а теперь им скай-туры подавай с джи-пи-эсом встроенным.

У сваіх валёнках ты далёка па крутому схілу не пойдзеш і на гары ў поўнай імгле без навігацыі загінеш, як тыя студэнты ў Хібінах. У мяне такая крытычная сітуацыя была ў Карпатах і на Каўказе. Бяз GPS можна, але ўсё роўна трэба паважаць горы, а не храбрыцца.
Тут прапанова канкрэтная на 23--25 снежня. Хто гатовы ў вандроўку? З нашым беларускім кліматам лепш за ўсё на роварах.
Можа будуць ідэі на Новы Год?

Я свой велосипед законсервировал до весны, навострил лыжи и жду снега. И я его дождусь.

Может лучше сплавиться по любимой Ислочи на Рождество или Н.Г.? Надо ведь "жару" использовать)))
Были сегодня за городом - там как пятое время года - ни зима, ни осеньjavascript:replaceText(' #)')

А если встретиться нескольким группам 24 вечером?
Основной будет водная группа, для ночевки могут присоединиться велолюбители, пешие, лыжники, если будет снеК.

Цитата сообщения от zoi отправленного 10 Дек, 2006 в 21:08

Может лучше сплавиться по любимой Ислочи на Рождество или Н.Г.? Надо ведь "жару" использовать)))
Были сегодня за городом - там как пятое время года - ни зима, ни осеньjavascript:replaceText(' #)')

синоптики назвали это время года- ПРЕДЗИМЬЕ. а вообще идея про водный хорошая. только я занялся проклейкой новой профилактики-не знаю успею ли подготовить ее. А так, двумя руками за!!!

Камсамольскі сход ды й годзе! Літаратурнае практыкаванне ці выступленне нашых чыноўнікаў. «Дзеці асфальта». Ці ёсьць «людзі на балоце»? Ау!

DzedFyodar
Автор
Цитата сообщения от alies отправленного 16 Дек, 2006 в 11:27

«Дзеці асфальта». Ці ёсьць «людзі на балоце»? Ау!

|-)_)
Не хвалюйцеся, пан Аліес, форум на тое й ёсьць, каб шорах наводзіць. Мне гэтым ён і цікаўны.
А вось тэма мусіць і зарана была распачата, але ўжо ёсьць.
......... чым бліжэй да вызначаных выходных - тым больш пераконваюся, што паход будзе водны :-).
Застаецца толькі вынайсьці новы і вельмі цікавы маршрут. Алеж як даведацца што ён цікавы, пакуль туды не патрапіш :-)

Адно дакладна скажу - пачатак маршрута будзе найбліжэйшы да вытокі ракі і цяжкасьці гарантую |-)_)

Але загадваць ня будзем..................
....размаўляем далей :]


Эпиграф:


Шеф! Мы попали в утиль!... Пули свистели у нас над головой!....

р.Цна :-* (c) ;) :]

100k-014-035-056.gif (Плещеницы) - где то тут, если сложно то спуститься до Глебовщины ну куда то туда, короче см карту ниже....

100k-014-035-057.gif (Зембин) - особенно тут!!!!!!!!!!

продолжение

100k-014-035-069.gif (Жодино) - тут до трасы (на этом участке приходилось бывать - красиво) на Зембин и потом ниже до впадения в Гайну и там как раз населенный пункт откуда вышвырнуться. Либо если надоест то на трассе и сняться... (-)

в целом не более 50 км..... само то с учетом коротких дней и ...и завалов.

ДЛЯ ЗАМОРОЖЕННЫХ И [glow=Gray, 2, 300]отмароженных =8O [/glow]

[shadow=Gray, left]З.Ы.: Прямых ссылок на карты нет у меня, в новую систему карт на сайте еще не вникал...[/shadow]

[shadow=Gray, left]З.З.Ы.: Здаецца мне што цiкавы маршрут.[/shadow]

2 all:

кстати еще вот http://gismeteo.ru/towns/26850.htm

2 сам знает кто ;) :

Уса и Перетуть (те что в Неман впадают )- по полям луга в основном пролегают. IMHO не очень там..., да и по отзывам тех кто был... хотя накрайняк и туда можно махнуть.

По большома то счету и по бацьке Неману по верховьям не так уж и плохо махнуть, тем более если вдруг морозы то он еще не замерзнет, пилить лед не надо будет ))))))))

Ещеварианты: Двиноса и Илия (те что в Вилейской водохранилище впадают). Начать их подальше, закончить гденить сразу в водохранилище не занимаясь греблей по нему.

Сха та что в борисове в березину впадате - лучше на весну ее оставить на большую воду.

Ну что еще тут сказать... птичь начиная от волчковичей (от Ж\Д станции птич) вероятно тоже интересно, но наверно весной лучше, тем более что очень много населенки тут, да и не пробивал я этот маршрут еще - поэтому сложно сказать, но чисто на глаз по опыту езды на веле в эитх местах - куча завалов (для любителей-маьяков звалов, впрочем к которым я не отношусь...)

хватит идЭй пока

короче я порядке убывания интересов - Цна,

на случай льда: верхний Неман (с каким нибудь притоком)

ну так что? еще варианты?

а может ну его этот водный.

взять и ПЕШКОМ по лесу прогуляться! скажем в районе голубых озер или браславских даже. по тропинкам и дорожкам.

да и еще отежжающим- не забудьте гирлянды и игрушки елочные взять, а так же салюты питарды и бороду из ваты хотя бы одну на группу; по одному гидроноску каждый... для рожденственских подарков...
|-))

: Уса и Перетуть (те что в Неман впадают )- по полям луга в основном пролегают. IMHO не очень там..., да и по отзывам тех кто был...

В свое время Перетуть понравилась. Куски приятного леса. Было множество препятствий в виде мостиков и бывших мостиков. (Но это было давно и субъективно:)

Цитата сообщения от vector отправленного 20 Дек, 2006 в 10:48

ну так что? еще варианты?

а может ну его этот водный.

взять и ПЕШКОМ по лесу прогуляться! скажем в районе голубых озер или браславских даже. по тропинкам и дорожкам.

|-))

аля

https://poehali.net/forum/turizm/pohody/peshij-pvd/