QTK
Автор

Кто собирается на воду в выходные, с удовольствием примкну.
Пишите в асю или 6210996

я смотрю "лес" желающих......

empty

2 QTK я бы с удовольствием присоединился.... но не в эти выходные

в "СЛЕДУЮЩИЕ" давай или для тебя наверно "И В СЛЕЮУЮЩИЕ" ? ;)

А я вся в подготовке, уезжаю в след.вых.в Саяны.
А на эти на Бобре(Новая Жизнь)Будет фолк-фестиваль

Удалённый пользователь

Прикольно, а мы на эти выходные как раз ходили на бобёр :)
И начинали в Новой жизни.
Электричка прикольно ехала: "Следующая станция - новая жизнь", и тут включается свет. Народ заранее выстраивается в очередь и только в тот выход, где сложены наши байды и вещи. Приходят даже из другого конца вагона. Мы так медленно смотрим на формирование толпучки до четверти вагона и лениво переговариваемся, на что слетается весь этот народ (медом что-ли тамбур намазан). И тут "Новая жизнь" :)
Очень символично.
Кстати, сколько народ пугал комарами на Бобре - на эти самые комары присутствовали только в Новой жизни. Как только отошли от новой жизни - сразу пропали все комары :)

Удалённый пользователь
S5000070x.jpg

Кувшинки прячутся от дождя...

Хороши!Особливо посленняя, вкусная.А что, супа, как на Наче не було? ;D(to QTK)

Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2006 в 01:26

Кувшинки прячутся от дождя...

;D У меня энтих кувшинок ток за енто лето наверно на метров 500 уже наберется на фотках.

Удалённый пользователь

Маршрут:
Бобр (о.п. Новая жизнь) - Бобр (мост д. Лавница)
Т2 - 3 шт.
6 чел, экипажи (Мэ + Жо) х 3

Забрасывались классически на электричке до Новой жизни. DINaz выше упомянул о традиции аборигенов вылазить из вагона через передний тамбур (чтобы первыми ломануться на маршрутку). Правда эта традиция абсолютно не рациональная, за то время, пока пиплы толкаются ж...ми в голове вагона, выйдя из второго тамбура можно оббежать паровоз раза два. Так что ПВДшка началась весело с выбрасывания рюков на головы дачников.

Пол километра до моста, по высокой траве после дождя.
"Я иду по росе ... (далее по тексту)"
Стапель.
Дождь начался раньше, чем закончился перекур. И так нас поливало в течение всей сборки с перекусами и переПивами под громыхание паровозов и раскаты грома, которые не пугали комаров, желавших сожрать нас, живьем под репелентным соусом. К полночи дождь закончился.

В 23-50 стали на воду. Часа полтора, среди ночных берегов, пугая всяку разну живность, с громкими плюхами плюхающуюся в воду, на радость наших дам, подсвечивая себе дорогу фонарем, искали стоянку. Несмотря на то, что ночью все не так, как на самом деле, нам повезло. Шикарное место (по светлу наверно минут 15-20 ходу), высокий берег, море топлива в виде жердин забора, некогда огораживающего видимо чей то приватный сенокос. Очень душевно поужинав, отправились на боковую и вновь начался дождь, очень мокрый до часов 11-ти утра. Завтрак, сборы.

На этой стоянке очень интересный выход породы, наверное песчаник (не геолог я), такой огромый булыжник изеденый жуками, очень похоже на Карелию, только там гранит, а эта хрень рассыпается от удара топором в песчаную пыль.
Ходовой день начали в 14 часов.

Надвор'е спрыяла. Не жарко, а тепло. Бобр нарезает петли среди полей. Полный расслабон и таски. Таким макаром добарлись до обеда. Где вместо обещанного холодника, был состряпан оригинальный холодник аля Бобр на ингридиентах DINazа, оригинальность заключалась в том, что вместо обычной маринованной свеклы, им был куплен свекольник с томатом. Вот этот салатик был приправлен зеленью, огурцами, яйцами, разбавлен кефиром и в итого пошел на ура. Несмотря на терзающие душу смутные сомнения в совместимости ингридиентов, выжили фсе.

Опять на воде и снова расслабон. И так до вечера. В восемь вылезли на берег. Едва поставив палатки и растянув тент, мы поимели полную задницу. Он пришел. Дождик. Зарядивший не па децки. Но несмотря на немилости природы, к нолям был сделан ужин и испечен торт, опять же оригинальный, с прослойками из пергамента (вообще в этом походе меню было оригинально каждый раз). Кондитер резонно рассудил, чего это перед турьем выеживаться, бумагу с коржей снимать, зарубают и так. И точно, зарубали на раз и крошек не оставили. А тост у нас был один, на весь ночер : "За ПОГОДУ!!!"

Далее попозжа.

QTK
Автор

А тостов было много и все за нее теплую и ласковую. А пойдя отпочивать, налетел на нас маленький такой ураганчик, упорно пытавшийся унести мою палатку в страну OZ (ГЫ, Элли в палатке была, а мне похоже была уготована роль Тотошки)))))).

Но сказка закончилась, настало прозаичное утро, с традиционным, наверное, для Бобра дефиле коров через стоянку, с возгласами пастухов:"Ой, да тут целый город! А можно ваши лодки потрогать?" Солнце выбралось на свободу из плена облаков. Лежал я и думал:"Кто же хочет кофе, гораздо сильнее чем я?". Оказалось все хотели одинаково ))))

Завтрак порадовал новым блюдом, тк соли не взяли, была "Каша рисовая на молоке с сушено-солеными анчоусами". Гламурненько так ))))

А дальше был Бобр в своем великолепии. Достаточно широкий, что бы материться про ветер в ха.., пардон, в лицо и достаточно ленивый, что бы медленно растекаться под солнцем. В воде лениво жуют водросли коровы, гуси провожают нас шипением. К стати о гусях. За очередным поворотом, на живописном лугу стадо гусей застыло, как на картине. Мы пялимся на них раскрыв рты и. Серегина байда со всей дури влетает на единственную корягу на всей реке. Ну хоть что то произошло на воде, а то уж совсем как то грусттненько было. Снятие с коряги позабавило нас в течение получаса. А далее неоднократно описанные петли Бобра без всяких эксцесов.

УсЁ.

Резюме:
- даже на голимом матрасном Бобре, можно поиметь полный комплект удовольствий, не от сплава, так от стоянок.
Было бы желание и компания, а приключения мы найдем.

Удалённый пользователь

QTK: |-)_)
Да, было весело, жаль только, что не долго
Так и навевает про жить будем плохо, но ... и т.д.

Да, с едой весело получилось. Володь, ты еще вспомни, сколько весил мешок с продуктами :))

А ананасы перед анчоусами?

Тортик получился просто суперский, и, самое главное, долгоиграющий. Ну не было бы в нем бумаги - умяли бы за пять секунд, а так с тортиком разбирались добрых пол часа :))

И самое главное - какая погода была в воскресенье:)
Это просто песня :) Мы первый раз увидели солнышко...

А насчет коряг - так Серега может навскидку рассказать еще пару таких моментов :))
Особенно, про Страчу. Но тогда дело закончилось нехилой дырой и самой козырной стоянкой за весь поход (стоянку, кстати, рассмотрели тоже только утром).

Что-то на Бобре всем везет на дожди.В прошлом году мы в такуую грозу с градом и молниями попали, что мне уже представлялись 4 обгоревших трупика в остатках палатки. :DА Саня еще и издевался.
Мокрая такая речка-Бобр, не говоря уже, что бобры ваще казлы :]