Автор

Команде девушек-туристок срочно требуются мужчины для совместного водного похода в Карелию. Очень приветствуется опыт в данном направлении, а также наличие своего плавательного средства (желательно схожего с байдаркой (' \|-))') ). Маршрут 2-й категории сложности по реке Воньга. Выезд из Минска – 21 или 25 июля. Продолжительность похода – 16 дней. Гарантируем тяжелый изнурительный труд и море веселья.

С вопросами и предложениями кандидатур обращаться по тел. 776-93-19 Анюта

Отличная идея!
Жаль, что по срокам не устраивает. Если б вы до конца июля вернулись, или после 15 августа уходили, с превеликой радостью бы пошел с вами.
Там сейчас супер как здорово!
Был 2 раза, на Воньге и Охте, правда, на катамаранах. А байдарочный опыт весьма невелик - всего лишь один поход по Неману в ноябре 2003.
Искренне завидую :'(

P.S. Кстати, мы когда были на Воньге (авг-сент 2000 г.) воды там практичесик не было. Ползали по камням на брюхе как жабы какие-то. А порою и просто шли с катамараном в руках по берегу.
На байдах проще, конечно, но в некоторых местах и им пришлось бы не сладко. Так что, если есть возможность, было бы неплохо справиться о состоянии воды...

Цитата сообщения от старый крыс отправленного 21 Июн, 2005 в 12:17

P.S. Кстати, мы когда были на Воньге (авг-сент 2000 г.) воды там практичесик не было.
Так что, если есть возможность, было бы неплохо справиться о состоянии воды...

Есть у меня странное ощущение, что воды в этом году будет - снега дофига было. :)

Автор

OldRat, подскажи, пожалуйста, может кто-то из твоих знакомых свободен и не прочь прокатиться в Карелию. Или так пару практических советов подкинешь: по сборам и по экипировке (где, че взять). Заранее спасибо..

Насчет знакомых - подумаю, предложу кому-нибудь. Вполне возможно, что кто-то и сможет в это время.
А по сборам и экипировке с радостью помогу. Что именно интересует? Напишите сюда или на oldrat2002@mail.ru или звоните 6-56789-6.
Дима.
Салют!

Цитата сообщения от panzy отправленного 22 Июн, 2005 в 00:51

OldRat, подскажи, пожалуйста, может кто-то из твоих знакомых свободен и не прочь прокатиться в Карелию. Или так пару практических советов подкинешь: по сборам и по экипировке (где, че взять). Заранее спасибо..

Девушки, а вы раньше ходили на байдарках по рекам с порогами? Если нет, то Воньгу не рекомендую.
Лучше на Южную Шую или Суну сходите, байдарки живее будут.
А практические советы можно почитать тут:
http://afanas.ru/teapots/index.htm

На Южной Шуе в "малоснежный год" :))) воды между плесами (т.е. на порогах) тоже не было. Неопытные постоянно клеились, а опытный просто убил байдарку :)
Сколько будет воды в августе - судить сложно. Покуда что (только вернулись) там стоит голубая солнечная безоблачная погода, и вода потихоньку падает...
Поньгома, Кузема, Воньга при наблюдении с ж/д моста имеют традиционный (каменистый) вид :)