13-14 февраля Китайский Новый Год, день Святого Валентина, или МАСЛЕНИЦА!!!!

halgerd
Автор
dsc_1154.JPG

Мир всё больше урбанизируется, отгораживается от Матушки Природы толстыми бетонными стенами, а вековые традиции мудрых предков забываются или превращаются в бездумные ритуалы.
Празднование Масленицы - одна из немногих традиций, дошедших до нас и сохранивших свой первозданный смысл. Я не имею в виду те гуляния, что устраивают в городах, с многоваттной тыц-тыц музыкой из колонок, сценой, толпой зевак с пивом в руке и многочисленных ларьков, спешащих продать побольше товара.

Предлагаю проводить Зиму по-настоящему! Не только с традиционными блинами на костре. Но и устроить настоящие снежные баталии(похоже, даже снег лепиться будет). Вот так это происходит у восточных братьев http://www.rozhdestvenka.ru/maslo/. Смысл в том, что перед сжиганием чучело зимы следует выкрасть у её защитников.

Там же можно будет провести репетицию по строительству иглу.

Что каcается места проведения пока есть 2 варианта - недалеко от карьера в Дубравах и Раубичи. Может кто предложит ещё варианты. Чтоб легко добираться, чтоб минимум цивилизации и чтоб был горно-холмистый рельеф.

UPD:
Культ программа такая: В субботу едем до ст. Вязынка, оттуда пешком(надо ж прогуляться немного) через леса топаем до Дубрав. Гуляем по карьеру, смотрим на чудо природы - каменного динозавра. Далее по обстоятельствам(строим иглу, жарим блины, общаемся у костра и тп).
Наутро ожидаем приезд многочисленной орды, не пожелавшей ночевать в лесу. ДАлее, пытамся разыграть старинный обычай снежных баталий. Делимся на 2 группы - одни обороняют чучело зимы - другие пытаются до него добраться и сжечь.
Кроме того - катания с горок, коих там превеликое множество и прочие традиционные масленичные забавы. Вот.

Кто не хочет ночевать в холодном, мокром и противном снегу, сидеть у постоянно дымящего костра, есть непонятно что, приготовленное на костре, будем рады всех видеть в воскресенье.

Начало основного экшена ~12-13 часов дня в воскресенье!!!

ЕПТИ! Фотка Абалденная!!!! :)
Надо сделать Масленицу - как в прошлом году - сексуальную байк-вумен, чтобы пылала от страсти! |-))
Правда, в том году она пылала от керосина, кажись |-)_)

Я за место, где можно будет обезбашенно погулять.

halgerd
Автор

Культ программа такая: В субботу едем до ст. Вязынка, оттуда пешком(надо ж прогуляться немного) через леса топаем до Дубрав. Гуляем по карьеру, смотрим на чудо природы - каменного динозавра. Далее по обстоятельствам(строим иглу, жарим блины, общаемся у костра и тп).
Наутро ожидаем приезд многочисленной орды, не пожелавшей ночевать в лесу. ДАлее, пытамся разыграть старинный обычай снежных баталий. Делимся на 2 группы - одни обороняют чучело зимы - другие пытаются до него добраться и сжечь.
Кроме того - катания с горок, коих там превеликое множество и прочие традиционные масленичные забавы. Вот.

Господа-заинтересовавшиеся, активнее отмечаемся в комментах. Ибо пока даже приблизительно не ясно сколько человек будет.

Если будем праздновать в Дубравах, как в прошлом году, то во сколько отправление электрички?

я с вами
только скажите во сколько и чего с собой брать (ну, кроме самособой разумеющегося)
halgerd, заодно у тебя усы заберу

Расписание туда
http://www.brestrw.by/trains1/findLocalTrainsAction.do;jsessionid=85174B15979DCBBCE47FBF732F6EE83B
Расписание обратно
http://www.brestrw.by/trains1/findLocalTrainsAction.do

Выезжать будем в субботу ближе ко второй половине дня, но так, чтобы запас светлого времени оставался на все дела. Точнее в процессе выяснения

Если что, звоните Альгерду или мне - 375298576648 Дима
Как показывает практика, тесто на блины удобно делать дома и брать с собой в батлах. С собой - обезбашенный настрой, все остальное - второстепенная фигня. ;D

Если кто собирается в суб - прихватите, если есть небольшой лист фанеры(носить снежные кирпичи) и что-нибудь ножовко-подобное(чтоб эти кирпичи выпиливать)

halgerd
Автор

Если будем праздновать в Дубравах, как в прошлом году, то во сколько отправление электрички?

Давайте завтра определимся. Я за где-то 11-12 часов.

Цитата сообщения от dafka отправленного 11 Фев, 2010 в 14:43

я с вами
только скажите во сколько и чего с собой брать (ну, кроме самособой разумеющегося)
halgerd, заодно у тебя усы заберу

Клёво. Вот только с усами незадача. Я побрился недавно :)


По поводу брать с собой.
--1 сковородка у нас будет, желтельно бы ещё одну, но такую чтоб на костёр можно ставить. Тесто для блинов я предпочитаю делать на месте(влияет на качество блинов).
Как ни странно - блинов бывает много :) Потому берём с рассчётом на себя + 1-2 друзей, не больше, а ещё проще скооперироваться и нести на 2-3 человека, а там уже разберёмся на месте.
--Котлы. Думаю, одними блинами сыт не будешь да и чай(не чай :)) варить надо где-то. У кого есть приличных размеров, или опять будем в армейских греть?

--Шмотку для костюма бабы-зимы.
--Постройка иглу будет тестовая, но всё же, кто может - крепкую пилу. Кто знает, может выстроим город и даже не воспользуемся палатками :)
--Одежду сменную или нет - с учётом того, что будет много снежных забав и баталий а в мокрой одёжке быстро замерзаешь.

Цитата сообщения от dafka отправленного 11 Фев, 2010 в 14:43

halgerd, заодно у тебя усы заберу

Dafka, быстро объясни товарищам, зачем Володька halgerd сбрил усы! ;D © Бриллиантовая рука

Цитата сообщения от halgerd отправленного 11 Фев, 2010 в 15:46

--1 сковородка у нас будет, желтельно бы ещё одну, но такую чтоб на костёр можно ставить.

Могу прихватить ещё одну сковородку, на костёр не жалко.

Цитата сообщения от big goga отправленного 11 Фев, 2010 в 16:59
Цитата сообщения от dafka отправленного 11 Фев, 2010 в 14:43

halgerd, заодно у тебя усы заберу

Dafka, быстро объясни товарищам, зачем Володька halgerd сбрил усы! ;D © Бриллиантовая рука

;D ;D ;D
Сковороду я брал с собой на Масленицу и в прошлом году, и в 2008 на Гремячее. Возьму и теперь. И котёл имеется.

Нарисуйте пожалуйста схему добирания от электрички! ... желательно до конца завтра:)

Цитата сообщения от halgerd отправленного 11 Фев, 2010 в 15:46

Клёво. Вот только с усами незадача. Я побрился недавно :)

тааак, на "западне" был с "усами" - чьи они?
правильно, мои!
щетку чужую про..потерял, теперь еще и усы?! нехорошо :|(

и отпишитесь, пожалста, на какой электричке поедете (всмысле, во сколько)
присоединюсь к вам в субботу из масюковщины.

Я хочу поехать и поиграть в снежки/полепить иглу. Но жарить блины на костре не умею.

Общее время старта в субботу из Минска - электричка на 11-11 с Минск-Пасс, 3й вагон с головы.

Цитата сообщения от halgerd отправленного 11 Фев, 2010 в 13:17

Культ программа такая: ...
Наутро ожидаем приезд многочисленной орды, не пожелавшей ночевать в лесу. ДАлее, пытамся разыграть старинный обычай снежных баталий. Делимся на 2 группы - одни обороняют чучело зимы - другие пытаются до него добраться и сжечь.
Кроме того - катания с горок, коих там превеликое множество и прочие традиционные масленичные забавы. Вот.
...

А когда орда собирается приехать? Не хотелось бы приехать и опоздать на самые веселые мероприятия :) (надо обязательно поучаствовать в баталии, на Зиму давно имею зуб :-/)