Andre
Автор

Идем на Черепетицу - Нищу - Дрыссу с 7.05 по 15.05.
Начинаем с озеро Шевино. Описание Федора с Черепетицкого, Турецкого - чисто Нища.
Может, кто-нибудь был на участке Шевино - Межево -Черепетицкое? Проходимы протоки весной?
Как по карте, проблем не должно быть.

Пожелайте удачи!

Удачи, господа. Собирался я туда же этим летом (см. "вакантное весло";), но, видимо, не получится - мощно сломал на днях одну из своих немногочисленных нижних конечностей, прогнозы докторов неутешительные.
По внешнему виду (там, где удалось подъехать в прошлом году на машине) все проходимо даже в сентябре, не то что весной.

2 вшьф
А что ж молчишь? Я то думаю что все получится. Выздоравливай - и в бой!

Пионер, молчу, потому что ещо не знаю - срастется или нет. Пока срастается. (в смысле нога срастается), а ортопед пугает :C , мол, не срастется а отвалится. Да хрен с ней, грести же не ногой надо будет ;D. Я думаю, к лету все будет гут.

А по сабжу следующее. Барри Утанга нагнал на меня, ныне инвалида, черной зависти, поэтому напугаю-ка я его возможными проблемами.
1) Шевино - весьма симпатичное озеро, но удобных подходов к воде практически только 2 - с северного берега, рядом с дорогой. Недалеко деревня Горбачево, и в выходные места Вашей высадки, скорее всего, будут заняты аборигенами-рыболовами.
2) р. Ершовская - довольно широкая, не извилистая, по берегам в основном лиственная ботва. Как следствие, не завалена. Есть (были) две самодельные переправы в виде бревен ~50 см, но сейчас они, возможно, под водой. Одна из них рядом с обозначенным на карте мостом (Вы еще поржоте над этим мостом - ширина 4 м, длина 49 м, грузоподъемность 5т) |-))
3) Межево - выход из озера виден очень плохо, узкий, традиционно зарос камышом и до кучи закрыт островком
4) р. Межево - для прохождения ничего так, терпимо, но после д. Димитрово (деревня - это громко сказано, там 2 дома, 3 сарая и мост из двух труб) пойдете по лесу, придется нормально так поработать топором. В нижнем течении русло заболочено, там попроще. Во всяком случае, летом. Как сейчас - не знаю. Были раньше 2 или 3 бобровые плотины, хоть и давно, лет 7 назад, но такие вещи так просто не пропадают. Это не мосты.

Ну а после Мылинского уже все описано, сфоткано, не заблудитесь ;D.
Еще проблема, о которой я как-то писал - грандиозная амнистия на 9 Мая. Поаккуратнее в д. Юховичи.

Ну и не пуха, как говорится. Удачно отдохнуть. Придете назад - черканите мож сюда пару-тройку символов, как там оно...

Andre
Автор

Спасибо за подробный ответ! Очень кстати.
Выздоравливай.
На лето такой гемор - сочувствую!
Тут и так не знаешь как зиму перезимовать,
а тут еще такое.
PRomWad-у: Тоже спасибо! Я так понимаю,
вы на велах будете тоже в тех местах.
Удачи вам и погоды! Передавайте Нище привет,
можете сказать ей - мы на подходе.
Придем - обязательно черкану.

2 вшьф.

Успокоил, но ты все равно поправляйся. Я на тебя расчитываю. Обидно будет, если все обломится.

Цитата сообщения от barri utanga отправленного 28 Апр, 2005 в 11:38

Идем на Черепетицу - Нищу - Дрыссу с 7.05 по 15.05.

Андрюха! Как сходили?

Andre
Автор

Привет всем!
Были проблемы с Интернетом, сейчас все в порядке.
Пока нет времени, пишу не много.
Позднее напишу подробнее.
Сходили как всегда, хорошо.
Однако общим решением поход получил
название "Мокрого".
Не было НИ ОДНОГО ДНЯ, чтобы не шел дождь.
Апофеоз - начавшись 9-го мая вечером, шел (лил конкретно!) дождь всю ночь, весь день и еще половину ночи. Ближе к вечеру - снег с дождем.
В этот день мы смогли даже пройти, абсолютно мокрые, на сильном ветре, от озеро Черпето до стоянки рядом с озером Клешня. По описанию - обривистый правый бережок. Так вот, обрывистого бережка не было. Вода так поднялась. За ночь она поднялась еще на 15 сантиметров. Боялись, что зальет палатки. Но пронесло.
Из приключений - один оверкиль с утоплением весла и посуды всего похода (впоследствии ели выструганными ложками из пустых консервных банок).
Едва байду не утопили. Зацепилась за дерево почти посередине потока, что и спасло ее. Потому что воду после дождей несло будь здоров, и глубина была! По крайней мере, дна недоставали.
"Непроходимый" завал прошли. То ли его все-таки пробило водой, то ли за счет уровня воды он оказался под водой, не знаю, но, похоже, пройти можно.
Дрысса после Борковичей представляла собой сплошную воду везде. Даже по полям немного поплавали.

Image not setted in DB user_id: 7, image_id: 186

Посылаю прохождение "непроходимого" завала
и спасработы.

Да... Сравниваю фоты завала, так у вас воды на метр больше :) Андрюха, а как координаты Таежной стоянки - не пригодились?

угу...выглядит забавнвно

и ветки из воды и особенно лодка на ветвях дерева...

а там если присмотрется - то толи часть шкуры то ли что то такое видно длинное. может фартук какой...

лодка хоть уцелела?

Andre
Автор

Пардон, Федор, как не тщился вспомнить,
не вспомнил - что за "Таежная стоянка"?
Где стояли, что видели - напишу потом подробнее.
А байду не повредили совсем.
Хотя первой реакцией, когда и это безобразие увидел, было: "П....ц! Поход окончен!"
А потом ничего, хотя даже пришлось ее, болезную,
топором вырубать. В смысле, загнало под ветки
и заклинило между сучьями.
ПРИВЯЗЫВАЙТЕ ВСЕ В БАЙДЕ!
Если бы все основное в байде не было привязано намертво, потерей кружек-ложек мы бы точно не ограничились.
Вот так.

да
привязывать нужно

хотя лично у меня случаев небыло, что бы вещи уплывали...

но сколько раз видел у других такое

а вырубать байдарку - это круто |-))