Fedor
Автор
sv-027.jpg

Прокатились по Страче с 11 по 14 апреля. От Б. Швакшт до Михалишек.
В первую ночь, в нашем костре, решила издохнуть енотовидная собака.

sv-022.jpg

От избытка времени и отличной погоды:
1. Забытые костровые компенсировались изделиями народной резни по дереву.
2. Василич воплотил мечту – хочешь кружка, хочешь термо-кружка.
3. Опустошенные вечерами бутылки к утру снова наполнялись... как в песне … и Родина Баць напоила меня…

sv-134.jpg

В Ольшево, пока вылавливали мимо проплывающие гермы, познакомились с 2 Димами, а вечерком закрепили все это настоящим ямайским ромом.
P.s. Парни, всем привет!

sv-200.jpg

Раньше приходилось слышать байки про то, как утром дежурные обнаруживали в чайнике сваренную лягушку. На Ольховском вдхр. история чуть не стала нашей реальностью.

ХМ... Ямайский ром? Собачка в костре?? Лягуха в котле??? Интересная раскладка |-)_)

Ну а серьезно - зачёт!!!

Пошёл резать коврик на термо чехол для кружки. :|)

Fedor
Автор
Цитата сообщения от cobra отправленного 20 Апр, 2009 в 10:48

Собачку-то зачем сожгли?

Я ж написал, само приползло, пока мы спали.

Приползло, чтобы самосжечься в вашем костре? Прямо индийское кино какое-то))

Да я думаю, что больная была та собака. приползла ночью и улеглась на тёплое место. костёр-то небось к тому моменту давно прогорел.

Цитата сообщения от fedor отправленного 19 Апр, 2009 в 21:20

Раньше приходилось слышать байки про то, как утром дежурные обнаруживали в чайнике сваренную лягушку. На Ольховском вдхр. история чуть не стала нашей реальностью.

Баек про сваренных лягух не слышала, а вот три мыши, утопившихся за ночь в супе, при мне из котелка вычерпывали |-))

Подскажите, стоит ли в середине мая идти на Страчу? В том смысле, какой будет примерно уровень воды? Не поздно ли?
И если у кого опыт - можно ли идти с ребетенком(4 года отроду)? :-/ Заранее спасибки за ответы! :)

Цитата сообщения от soika отправленного 28 Апр, 2009 в 23:05

Подскажите, стоит ли в середине мая идти на Страчу? В том смысле, какой будет примерно уровень воды? Не поздно ли?
И если у кого опыт - можно ли идти с ребетенком(4 года отроду)? :-/ Заранее спасибки за ответы! :)

по первому не скажу - в разные годы было от очень много до "а где речка?"

По второму - речка достаточно техничная, и ребенок 4 года будет скорее очень специфическим багажом, чем развлечением.

Ходили 3 года назад по Страче на 9-е мая. Вода была достаточно высокая. Видели семейную байду "Таймень-2": папа и мама лет 20-25 и в багажном отделении малой примерно 4-летнего возраста. По тому, как они шли, проходили препятствия, могу сказать, что взрослые оба опытные туристы, а малой тоже подготовленный.

RAE спасибо за ответ. ;)
Насчет ребенка-согласна с NickolayII, дети разные бывают. Пока с нашим малым ни на одной речке проблем не возникало. Он наверное даже уравновешенней и спокойнее чем я реагирует на разного рода припятствия. ;D.
У нас есть друзья, ребенок у них нашего возраста. Они с ним не то что в поход- на природе с трудом справляются. Чуть что истерика, сопли, за мамой ходит как хвост и постоянно на ней виснет. Наш в этом плане самостоятельный, сказалось наверное начало походной жизни в совсем раннем возрасте. :)
Короче наверное попробуем (осталось только про уровень воды поподробнее узнать), все ж таки кто не рискует тот не пьет....ничего! |-))
Но и опыт родителей конечно не мало важен.