Гога
Автор

Итак, Совет министров определился с переносом рабочих и выходных дней на НГ (переносы предсказуемы). Берём 3 дня в счёт отпуска (за свой счёт, отгулы) и имеем 11 дней свободных.
Дело за малым – толково распорядится. Предложения есть??? Присоединюсь к походу.

Ага, я тоже хочу. Предложение: А: налыжах в Кеноозерский нац. парк:http://tourism.bmstu.ru/index.php?option=content&task=view&id=983&Itemid=27
http://alex-3x9.narod.ru/kenoz2008.html
В: на лыжах в Лавоозерские тундры( Кольский п-ов)
Все это 1-ки, можно и в Карпаты, но мы там уже 3 НГ всиречали. В конце-концов, можно и по РБ. Пешком или на лыжах- по метеоситуации.

iva_7_7, у вас отличные предложения. Если бы был кто-нибудь кто знает маршрут, то вполне можно съездить.

Гога
Автор

***Ага, я тоже хочу. Предложение: А: налыжах в Кеноозерский нац. парк
В: на лыжах в Лавоозерские тундры( Кольский п-ов)
Все это 1-ки, можно и в Карпаты***
Думаю. что за оставшееся время подготовился бы к чему-то подобному. Но где взять человека способного организовать группу???
***В конце-концов, можно и по РБ. Пешком или на лыжах- по метеоситуации.***
Можно.
Согласен на любые предложения (боюсь, что их не будет много).

АГА! АГА! с удовольствием присоединюсь к компании! всё равно на чём, всё равно куда, лишь бы за пределы города, цивилизации... :)
только дайте заранее знать! ну, что бы хоть рюкзак собрать :)

Гога
Автор
Цитата сообщения от muxamed отправленного 21 Ноя, 2008 в 19:00

я еду, и ищу попутчиков.

Подробнее о ТВОИХ планах.

"Напиши в форум, ты же умеешь запугивать" (c) iva (Маринка)

Значит так. Есть желание повторить и углубить
https://poehali.net/forum/turizm/pohody/ng-po-kolski/
Это Кольский полуостров, Кандалакшский берег.
Отчет неполный, но впечатление получить можно.
Предполагаемые сроки в этом году 25.12 - 4(5).01.
Билеты на поезд ...пока есть.

Сейчас желающих столько же (только вместо 1М+2Ж теперь 2М+1Ж). Но хотелось бы компанию побольше, иначе, скорее всего, не пойдем.
Незнакомых желающих из интернета вряд ли возьмем сразу, в слепую - обязательно предварительно сходить с нами в поход выходного дня (пеший в ближайшее время и пару лыжных тренировочных попозже, если будет снег). Заморозить кого-нибудь или испортить отдых совсем не хочется. Категорийной сложности практически нет... но неподготовленному человеку будет несколько... непривычно:)

С удовольствием присоединились бы в аналогичное мероприятие к какой-нибудь опытной белорусской группе. (Но опять же, не вслепую).

Пишите в почту или icq:)

Вот и толковый руководитель с ГПС-ом есть |-)_) Эй, народ, не теряйся, отзывайся поскорее, а то билеты разберут!

зырнул отчёт - намана! ;D подходедт! :)
если не против - был бы рад примкнуть к вашей компании! :)
есть ли маршрут или как?

ща опять неспешно пролистал ваш отчёт про прошлый НГ. ... ммммм!... классс!...
а это было недалеко от р.Сяпся? (если мне не изменяет память)

Кандалакшу можно найти даже на глобусе:)
Сяпся-Шуя - южнее будет.

Набираю команду в лыжный поход на Таганай (Ю.Урал). Места очень красивые (см. инфу в интернете). Фото с этих мест выложены здесь: http://www.e1.ru/fun/photo/album.php?u_id=282945
От вас: личные качества хорошего человека, выносливость, готовность к походным условиям. Виртуозность хождения на лыжах необязательна, т.к. лыжи должны быть туристическими (широкие такие, стоят 1000-2000 рублей), на них быстро обучаются ходить.
Наша команда (костяк из друзей-походников) идет на Таганай встречать Новый год. Стартуем из Екатеринбурга числа 30 декабря. Возвращаемся в город числа 6-го. Жить будем в домиках у егеря (без электричества, зато с печкой и баней). Тех, кого пугают стереотипы о суровой уральской зиме, информирую: совершенно точно будет снег от 0, 5 до 4 метров))), холодно не будет, т.к. все время придется находиться в движении (поверьте, будет жарко), а ночью греет печка.
Примерная стоимость похода 4000-5000 рублей (без дороги до Екатеринбурга)
В общем, ждем откликов романтиков, желающих встретить Новый год под шикарным звездным небом, на чистом горном воздухе……
Подробнее по аське 313622673, по почте koko-kobano@mail.ru, ну или звоните Диме, т.е.мне , 89193702606

А маршрут? Между домиками, или радиальные выходы из домика?