Автор
194650_original.jpg

Есть две недели отпуска, планов особо не было)
Подумываю походить по Горганам (Карпаты) т.к. почти эта часть Карпат для меня осталась не изведана, а потом на несколько дней смотаться на остров в черном море Джарылгач. (Можно и наоборот)
Снаряга вся есть, нужны боевые товарищи. Маршрута и точного плана нет) Добираться буду в зависимости от сложившейся ситуации. Если один/два/три, то прикладными (жд, маршрутки и т.д.), либо стопом где то. Если соберется компания, можем на авто поехать (но мин. 4-ро).
Бюджет не знаю, но большая часть ночевок в палатках, еда на костре. (думаю ор. 200-300$ на две недели max). Не коммерческий поход!

Опыт есть, в Карпатах уже был раз 10. Адекватный, ответственный, коммуникабельный, и т.д.

пишите в л/с , отвечу на все вопросы :)

be6aba42e917311e930e91c7f3113844.jpg

вариант маршрута
http://eurotourist.club/site.php?https://www.marshrut-club.com/routes/8953/tab/description

не ужели нет желающих? В сентябре уже нет толп, погода еще не совсем холодная, а сама природа меняется с каждым днём!

А уж на острове, так точно никого не будет)

На острове, скорее всего, кто-то будет:) в прошлом году в первой половине сентября были там, жили в Скадовске, на пляж и Джарылгач ездили в Лазурное, по отмели легко можно переходить, людей не много, но есть. По отзывам местных и бывалых, вечером свирепствуют комары и прочие москиты

Автор

steb, спасибо за информацию! Если и будут люди, то ни палатка к палатке, но практика показывает, что можно стать и вовсе без соседей) С комарами, будут так будут, у нас их не меньше))

Поездка смещается ор. на 11.09, в остальном планы те же. Участников уже двое, едем на микроавтобусе, мест полно.

+1 , и нас уже трое!
Кто еще раздумывает, давайте подтягивайтесь! Если у кого не получается поехать на весь срок, можете рассмотреть вариант возвращения самостоятельно, благо транспорта там хватает)

старт завтра (13.09.) утром, еще есть время влиться в нашу тусовку!

мини отчет по Карпатам:
- маршрут: старт из с. Старая Гута - финиш в г.Рахов. Шли через Горганы, а потом через Свидовецкий хребет, приличная часть маршрута идет по линии Арпада.
- участников - 3 (три)
- пройдено 100 км
- старт 14.09.18 финиш 20.09.18
- погодные условия (шесть дней солнце, один день дождь и ливень)
- температура: днём ор. +20 гр , ночью +5
- время на маршруте 7 дней (6-ть пеших одна днёвка)
- набор высоты 5228 метра
- сброс высоты 5455 метра
- количество вершин - 19
- наивысшая вершина - 1883 метра (г. Близница большая)