Реки Карелии "уже не интересны".
Хочется пойти в другой регион, а куда, пока не знаю.
Найти группу, в сроки которые меня устраивают (в отпуск могу пойти только в период с 01 по 20 августа - ни днем раньше, ни днем позже), не получилось.

Посоветуйте ИНТЕРЕСНУЮ реку III к.с., на которую можно сходить и "вложиться" в 2 с половиной недели.

Понятие "интересная река" слишком субьективно, неплохо бы расшифровать в чем интерес и что в Карелии так приелось.
3 к.с. байдарочная или катамаранная?
Реки Кольского как-то Кутсайоки, Тутсайоки, Умба смотрели, или они засчитаны как карельские?
Финансовые вопросы за кадром. На 3 к.с. можно на 2, 5 недели и на Путорана изловчиться, не говоря про Камчатку.

А так под мое понимание ваших пожеланий (типа Карелии, но не Карелия :) ) навскидку подходит Балбанью-Кожим, например. Или Хальмер-Ю - Кора, но это другие финансы.

Цитата сообщения от elburs отправленного 25 Май, 2018 в 14:31

Понятие "интересная река" слишком субьективно, неплохо бы расшифровать в чем интерес и что в Карелии так приелось.

В Карелии был раз 10. Природа и пейзажи уже знакомы: хочется чего-то нового.

Цитата сообщения от elburs отправленного 25 Май, 2018 в 14:31

3 к.с. байдарочная или катамаранная?

не имеет значения. Можно на катах, а можно на байдах

Цитата сообщения от elburs отправленного 25 Май, 2018 в 14:31

Реки Кольского как-то Кутсайоки, Тутсайоки, Умба смотрели, или они засчитаны как карельские?

да и на Кольском был (но как вариант рассматриваю).

Цитата сообщения от elburs отправленного 25 Май, 2018 в 14:31

Финансовые вопросы за кадром. На 3 к.с. можно на 2, 5 недели и на Путорана изловчиться, не говоря про Камчатку.

А так под мое понимание ваших пожеланий (типа Карелии, но не Карелия :) ) навскидку подходит Балбанью-Кожим, например. Или Хальмер-Ю - Кора, но это другие финансы.

цена важна, но не критична.

А про Хальмер-Ю - Кора я даже не слышал.
Можно по подробнее?

Про Камчатку тоже мечтаю, если будут акционные билеты, то махнул бы не задумываясь.

Цитата сообщения от лучезар отправленного 25 Май, 2018 в 16:21

А про Хальмер-Ю - Кора я даже не слышал.
Можно по подробнее?

Опечатка. Речка Кара, Полярный Урал. Красиво, но дорого. Заброска из Воркуты 100км терпимо, но проблемная (читай дорогая) выброска. Вертолет, либо МТЛБ, оба варианта небюджетны. Либо идти до поселка Усть-Кара (скучный прогон километров под 60, точно не помню) из которого выбрасываться на рейсовых Ан-2 или Ми-8 в Нарьян-Мар.

Карой очень интересуюсь. Но нужен кворум 12 участников. Тогда худо бедно по финансам можно вписаться, будь то вертолетчики или вездеходчики. Если тема на счет сплава по Каре получит свое развитие, меня имейте в виду. Все необходимое есть. Катамаран-четверка, снаряжение.

Цитата сообщения от glaz11111 отправленного 26 Май, 2018 в 17:04

Карой очень интересуюсь....

Чем интересна данная река?
Какие особенности отличают её от других маршрутов?
Оценивали затраты финансовые и временные для прохождения данного маршрута?