Автор

собираемся идти в поход на лепельские озера. посоветуйте, пожалуйста, хорошие места, где там можно остановиться.

Место можно найти практически на любом озере. Просто места, куда можно подъехать на машине, могут быть заняты. Ну и населенки там многовато (по моим меркам)

посетите продолжение линии сталина около деревни Гомель. и недалеко на озере Суя можно стать в сосновом бору рядом с лагерями

Отличное оборудованное место есть на оз.Кривое - на восточном берегу в районе протоки. Если на машине - заезжать со стороны Полозерья по северному берегу. Там, кстати, тоже есть стоянки, но больше рыбацкие - с не очень хорошими подходами.

Автор

по итогу карта и автостоп привезли нас на озеро Бобрица (километров 7-8 от Лепеля по М3). решили разместиться на южном берегу, т.к. на северном находится санаторий. туристов с автомобилями в выходные была тьма(но в воскресение после обеда мы остались почти одни на всем берегу). пришлось удаляться от них и жертвовать хорошим спуском к воде. купаться ходили к ним в лагерь.
озеро замечательное. очень чистое и достаточно теплое. приятный песчаный берег. очень красивый лес. достаточно большое количество оводней, которые немного раздражали. но это ерунда )
удивили автотуристы, оставившие после себя горы мусора. могли бы и с собой забрать.

Автор

было несколько агрессивных претендентов на удивление, но все обошлось благополучно и отличному отдыху не помешало

Были на лепельских в 2006 места отличные и не такие уж и оживленные для РБ. На многих озерах никого не встречали. Озера очень красивые на большинство из них подходы по качающейся топке, рыба есть, болотные черепахи есть... весь колорит. Ну и сюрприз для нас был сплошные военные части, они-то ведьь на карте не обозначены.На оз.Несино не пошли т.к. нам сказали, что там платные стоянки. Так что, лично мне очень понравилось.