Автор

Планирую прогуляться 24.12.2017 по Налибокской пуще. Маршрут приблизительно такой https://www.gpsies.com/map.do?fileId=zkplpvkdhbzffual&authkey=1BFFC6FAE6900FFAF50AAB3B580487369C0718534B061672

Если кто-нибудь еще не придумал себе занятие на выходные, то можете присоединиться. Однако учитывайте свои силы и способность пройти за день 30+ км, не забывая, что сейчас не лето. Движение по маршруту без особых остановок, где-то быстрее, где-то медленнее. Без обеда, перекус походу движения.
Маршрут для меня в большинстве своем новый, нехоженый. Могут быть разного рода сложности, в т.ч. и броды (изначально надеюсь что обойдется :)). Также по ситуации могу изменить его, хотя маловероятно.
На точку старта меня подвезут на авто. Ввиду этого могу взять с собой двух человек. Отъезд с м.Каменная Горка в районе 7:30. Начать маршрут хотелось бы около 9:00
В идеале на финише планирую оказаться в районе 17:00 - 17:30, где снова будет авто, но, так как я не собираюсь обратно в Минск, Вас можем подвезти или до Ивенца (автобус на Минск что-то в районе 18:00 и 19:00) или в Першаи (автобус в районе 18:00). Расписание автобусов Вам стоит уточнить самим.
С собой обязательно фонарик, перекус, запас питья, одежда по сезону.
Также в районе 14-го километра Вы можете выйти на хорошую дорогу и вернуться обратно в Довбени, и уже оттуда уехать в Минск (расписание уточняйте).

Автор
DSC06629.jpg
Цитата сообщения от fant отправленного 25 Янв, 2018 в 13:00

Как прогулялись? понравился трек?

Отлично прогулялся :D
Трек несомненно понравился, мне вообще в Налибокской пуще нравится. Трека по факту нет, но, в целом, придерживался генеральной линии с незначительными изменениями.
Были хорошие дороги и малоиспользуемые, чистые просеки и заваленные, да заболоченные. Пришлось преодолевать каналы, где-то удавалось перепрыгнуть, где-то использовал кладки, преодоление канала после Волки вообще отдельное приключение. Саму Волку перешел по старому мосту. Для переправы через Сивичанку пришлось сделать кладку из толстых сучьев поваленного дерева.
Нашел еще хороший подход к Волке. На будущее там, полагаю, даже можно будет сделать брод при необходимости.
Встретил стадо оленей, голов 6-7. Чуть не оставил незамеченными лосиху с лосенком ...
Однако, все впечатления и эмоции словами не опишешь :D