riotmaker
Автор

Привет, друзья. В следующем году планирую пройти марафон по Березине, от Борисова до Елизово, 100 миль, будем пробовать вложиться за сутки. Конец мая - начало июня. Если кто-то заинтересуется всерьез, заходите сюда - https://vk.com/hundredmilessupmarathon ну или пишите в личку в вк https://vk.com/lingeringintheair . Не спешите, до конца зимы есть время подумать и начать готовиться. Марафон не оффициальный конечно, просто попробуем, а там может и традиция появится: Форрест Гамп побежал и все побежали :)

Как понял, собираетесь идти вы на досках. Правильно?
Интересно, вы уже ходили на такие дистанции или на какие максимальные дистанции приходилось ходить?

Ночные переходы по рекам стоя на доске с фонариком и веслом. Звучит совсем очень сурово.

"Выдовать" 7 км/ч на протяжении 24 часов - очень круто. Даже интересно, что у вас получится. Пожелаю успехов!

Зачем так над собой издеваться ;D? Подумайте над форматом мероприятия в более лайтовом варианте, тогда может и народ заинтересуется!

riotmaker
Автор
Цитата сообщения от alex_g отправленного 8 Авг, 2017 в 07:10

Как понял, собираетесь идти вы на досках. Правильно?
Интересно, вы уже ходили на такие дистанции или на какие максимальные дистанции приходилось ходить?

Я - да, на досточке буду, но вряд ли кто-то еще впишется на доске в такое, поэтому в единственном числе. Мне кажется, что для матерых каякеров это совсем не сложно. Но может заинтересовать кого-то из каноистов, кого-то из девушек на каяках, да будьте хоть на водном велосипеде или рафте. Хочется видеть тех, для кого это авантюрка и преодоление, а не простая прогулка. Но если кто-то

Цитата сообщения от alex_g отправленного 8 Авг, 2017 в 07:23

"Выдовать" 7 км/ч на протяжении 24 часов - очень круто. Даже интересно, что у вас получится. Пожелаю успехов!

Не совсем так. у меня свое прохождение, интервальное. Будут регулярные отдыхи на берегу, но остальное время надо 9км держать. Но это же река, она около 2.5 дает. Поэтому все под контролем, все проходимо, и все получится. Спасибо!

Цитата сообщения от turiks отправленного 10 Авг, 2017 в 19:01

Зачем так над собой издеваться ;D? Подумайте над форматом мероприятия в более лайтовом варианте, тогда может и народ заинтересуется!

Лайтовых вариантов и так много , и чтобы внести разнообразие, хочется предложить формат для едениц. И почему бы всего один день в году не выделить для особого формата? Впрочем я не уговариваю, мое дело предложить.
ps. Здесь бываю редко, пишите в вк ребята. если вдруг надумаете.

Также есть планы на дневные марафоны:

50 миль : по реке Нарочь оз.Нарочь - до жд. Залесье.

75 миль: по реке Вилия: Кр.Бережок - Михалишки. Очень хочется найти компанию на этот марафон, чтобы организовать совместную выброску из Михалишек в Минск. Прямо совсем очень)))

обновление: поиск гребцов на Березинский марафон не актуален.

Но всё так же хочется найти компанию пройтись по Вилии по маршруту Красный Бережок - Михалишки. За день или растянем на 2 дня. Когда? Либо Апрель, либо Июнь-Июль-начало Августа. Чем больше будет людей, тем проще организовать транспорт.

п.с. также буду премного благодарен за лайфхак. как можно выбраться поздно вечером, в одиночку и бюджетно из Михалишек обратно в цивилазацию:)

Цитата сообщения от riotmaker отправленного 11 Авг, 2017 в 01:27
Цитата сообщения от alex_g отправленного 8 Авг, 2017 в 07:23

"Выдовать" 7 км/ч на протяжении 24 часов - очень круто. Даже интересно, что у вас получится. Пожелаю успехов!

Не совсем так. у меня свое прохождение, интервальное. Будут регулярные отдыхи на берегу, но остальное время надо 9км держать. Но это же река, она около 2.5 дает. Поэтому все под контролем, все проходимо, и все получится. Спасибо!

как-то летом шли от Борисова до устья Бобра на Таймень 2. Матрос был крепкий накачаный боксер. Либо мы были слабаки, либо переоцениваете свои возможности )). Но Замах вызывает уважение.

riotmaker
Автор
Цитата сообщения от opv отправленного 14 Фев, 2018 в 02:04

как-то летом шли от Борисова до устья Бобра на Таймень 2. Матрос был крепкий накачаный боксер. Либо мы были слабаки, либо переоцениваете свои возможности )). Но Замах вызывает уважение.

Так берите боксера и еще друзей... и погнали Вилию пройдем!

А насчет Березины - на сегодня тот маршрут где-то на четверть превышает мои возможности. но есть еще 3 месяца , и я очень целенаправленно тренируюсь. Маршрут кстати со ста милек вырос до 200километров: от Борисова до почти самого Бобруйска. Поэтому будет сложно. После прохождения отчитаюсь на форуме. А на следующий год я думаю можно повторить уже в групповом формате. Например вместе с борисовским ск "Каяк" и наверное другие люди найдутся. Когда я отчаялся найти кого-то в компаньены, вдруг нашлись желающие из России, Украины и даже японец один захотел приехать. Но я уже настроился на соло прохождение. поднял планку километража.
Расскажу потом, как оно было, на территории РБ вроде таких марафонов еще не было.

Как бы то ни было! Решайтесь на Вилию, друзья. Можно двухдневку туристическую, если не хочется напрягаться. Хоть по сторонам будет время посмотреть :D Присоединюсь к любой быстро-гребущей компании. И Бобр охота пройти от Новой Жизни до устья, так же дня за 2, я думаю.

SAM_0127.jpg

Осенью 2016 шел один на байдарке из Борисова до Березино. За Борисовом река сильно петляет, что добавляет расстояние и хлопот. Первый день шел под парусом. Ночью ветер поменялся на встречный, что сильно замедлило ход. Перешел на весла. Ночью шел до 23 часов. Луны нет - темень, берега не видно, фонарик не поможет. Бобры бьют так, что байдарку шатает. Утром над рекой туман.Холод ужас, осень всё же. За д.Жуковец река "выпрямляется", но при этом усиливается ветровая нагрузка. Всего потребовалось 2 дня, одна ночевка. Надежда на скорость течения - есть слабое утешение, только свои силы. Смелым покоряются моря. Так, что вперед попробуйте. Планируйте по реке места аварийного схода с дистанции. Аптечка обязательна.

riotmaker
Автор
Цитата сообщения от падарожнiк отправленного 16 Фев, 2018 в 20:21

Осенью 2016 шел один на байдарке из Борисова до Березино. За Борисовом река сильно петляет, что добавляет расстояние и хлопот. Первый день шел под парусом. Ночью ветер поменялся на встречный, что сильно замедлило ход. Перешел на весла. Ночью шел до 23 часов. Луны нет - темень, берега не видно, фонарик не поможет. Бобры бьют так, что байдарку шатает. Утром над рекой туман.Холод ужас, осень всё же. За д.Жуковец река "выпрямляется", но при этом усиливается ветровая нагрузка. Всего потребовалось 2 дня, одна ночевка. Надежда на скорость течения - есть слабое утешение, только свои силы. Смелым покоряются моря. Так, что вперед попробуйте. Планируйте по реке места аварийного схода с дистанции. Аптечка обязательна.

спасибо за поддержку, советы и за то, что делитесь личным опытом. Я критически пересмотрел основные моменты этой авантюры, и многое поменял. С нетерпением жду весны, чтобы пройти отдельные участки Березины, померять скорость хода по ней.

И всё еще хочется найти компанию на марафоны выходного дня в апреле. На 1-2 дня, чтобы активно войти в сезон.

Цитата сообщения от riotmaker отправленного 15 Фев, 2018 в 01:30

...И Бобр охота пройти от Новой Жизни до устья, так же дня за 2, я думаю.

Прошли от устья Бобра до Новой Жизни менее чем за два дня. Было это лет 20 тому. И вряд ли что поменялось. Так что... по течению вероятно можно за день. Если... не разбирать завалы и не перевозить подвыпившего пастуха к стаду на другой берег. Да и в любом случае, сбежать из города - это лишний раз сберечь себя и потомков, сберечь свой мозг )) . Вот интересный ролик о мозге вообще и функции города в частности. Весьма познавательно и философично.