Искатель, Хибины - не Карпаты)

Поездом не дешево, стопом 2000 км с хвостом на сколько помню. Да?

И если в августе там было как у нас в конце сентября +-, то в феврале будет слякотно мокро и сыро в гору идти с ветерком, или нет?

Туда если ехать то летом, или наоборот в разгар зимы, чтоб мороз и снег а не слякоть и холод дикий

Выражу наивнейшую просьбу, но не могу этого не сделать. Такая возможность :) :

Кто поедет и пойдет - там на берегу озера Гольцового есть(была во всяком) баня самодельная.
Может сейчас там только намек остался, а может народ наоборот подстроил, но там посеяла крестик в 2012м.

Такой небольшой, металлический зеленоватый.

Он как-то особенно дорог был.

Так что если там станете и в песке или в уголке где часто найденные вещи вешаются чет такое заметит кто - буду ну очень благодарна.

Это озеро от которого выходят к перевалу Северный Левочорр вдоль ручья Северный Левойок.

http://hibiny-land.ru/images/ozera/13-ozero-golcovoye.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-754e1Np9F7g/VG2aHKBZyBI/AAAAAAAABFg/QT3UQ4kxkmM/w702-h467-no/217773348.jpg

Вышло в прямом смысле как в той песне Визбора " Я сердце оставил в Фанских гораааахх". Только не в Фанских |-))

Место посещаемое, так что мало ли.
Спасибо )

P2191055-03.jpg
Цитата сообщения от win1945 отправленного 17 Фев, 2017 в 14:13

в феврале марте там снега по гланды и мороз под 20.

Ситуация сейчас:
Снег:
в Апатитах - чуть меньше 1 м
Кировск - около 1, 5 м.
Мороз: с начала января в Апатитах очень стабильно, не ниже -8, в редкие дни -12. Была одна оттепель - сутки держалась температура 0 - +1. Сейчас обещают, что чуть чуть похолодает. В Кировске и горах холоднее на 1 - 7 градусов в зависимости от движения воздуха.
Ветер: в Апатитах очень тихо, за последний месяц 1-2 ветреных дня, но в горах с этим всегда "веселее". В 70-75% дней за последний месяц горы были полностью или частично скрыты облаками.
Продолжительность светлого времени суток: день уже чуть больше 7 часов, с учетом сумерек получается 8 - 8, 5 часов света. Свет растет на 8 минут за сутки. Сегодня светлело с 7-45, в 18-10 будет уже темно.

Постоянно сообщения в сходах лавин на рудниках, год очень снежный, так что учитывайте это при планировании и помните, что на перевалах Хибин памятные таблички имеют в 95% случаев последнюю дату в феврале - марте.

Фото: Вид на Хибины из окрестностей г. Апатиты, 19.02.2017