Автор
IMG_0043_7.jpg

Три раза ходили на Птичь. Прошли верхнюю, среднюю и нижнюю. Планируется эту реку в этом году завершить приустьевую часть. Выезд на поезде до Жлобина 2 декабря в 23.54. Далее заброска на автобусе (арендном) до поселка Рабкор. Водный маршрут до Мозыря по Птичи 93км и по Припяти 37км. Завершение вечером 5 декабря. Переезд на автобусе в Жлобин и возвращение в Минск на поезде 6 декабря утром в 5.38.
Поход состоится даже если произойдет ледостав - будет пеший запасной вариант.
Никакой коммерции. Расходы:
Поезд в одну сторону 6, 3руб. Автобус о две стороны 25р. Байдарка своя или прокатная (около 30р). Расходы на еду тоже рублей 30. Суммарно траты до 100р.
Возьмем с собой любителей межсезонья.
+375293274016

Это расстояние по карте. По воде будет поболе. А световой день в декабре недлинный.

Автор
DSCF8472.jpg

Нет, это расстояние по руслу. Из отчетов и лично перемерял по гугл-земле. На счет светового дня Вы правы. Ответ в прикрепленной фотографии.

Цитата сообщения от glaz11111 отправленного 28 Окт, 2016 в 18:49

Нет, это расстояние по руслу. Из отчетов и лично перемерял по гугл-земле. На счет светового дня Вы правы. Ответ в прикрепленной фотографии.

Это я говорил к тому, что расстояние по руслу и пройденное судном всегда отличаются. Пройденное - больше (это касается малых рек). Ну а добровольный сплав при свете фонариков - я наверно уже слишком стар и ни хрена не знаю о безопасности 8).

Автор
DSCN7408.jpg

Да, действительно, расстояние пройденное фактически сколько то отличается от километража лоции. Межсезонье для большинства это хардкор. Я здесь не обещаю санаторных условий путешествия. Но, с кем пойдем на пороги, надо начинать взаимодействовать теперь. Возраст значения не имеет. Команда есть, но еще найти единомышленников не против.

Да уже приходилось ходить по порогам в метель такую, что ни камней ни воды толком было не видать. Уже сразу и не вспомню когда - лет 25 - 30 назад. Но мы к этому не стремились. Просто - поход в межсезонье. Да и том же походе дня через 2 мы загорали полуголые. А так - как в перефразе рекламы "Отморозки в поисках простатита". 8)

Цитата сообщения от glaz11111 отправленного 28 Окт, 2016 в 23:29

...Но, с кем пойдем на пороги, надо начинать взаимодействовать теперь...

подморозить зад, нагнать ревматизма в колени - пороги того не стоят. А все же снимок крушит здравый взгляд. Какие чары хлещут !!!

А все ж рискуете, а вдруг ударят мороз и нерест?

Автор

Не-е, мороза не будет. Ну, а если и так, на крайний случай есть пеший запасной вариант. В любом случае сходим, а я приложу к этой ветке ссылку с фотоотчетом.