Автор
dljasleta16.jpg

Гамаководы 2016г.
Слёт, симпозиум, фестиваль – как не назови ключевое слово «гамаководы»

Собираемся подвесить наши гамаки 30.09…1.10.2016 / 2.09....3.09 (для 2017г)
Место подвеса: N53°10'26, 78" E28°32'49, 59" https://yandex.ru/maps

Добираловка:
а) Общественным транспортом: до Осипович, далее искать транспорт по направлению на Солигорск до посёлока Дараганово. Можно подгадать электрички.
Далее пешком около 4, 5км до плановой точки (собирая грибочки) :) Обратно (в Минск) - спрашиваем свободные места у участников водителей.
б) На личном авто: следовать к точке самостоятельно – дороги просматриваются с яндекс и гугл карт – думаю проблем быть не должно.

Ждём энтузиастов и просто интересующихся.
Изменения и корректировки вношу по мере их поступления тут https://poehali.net/forum/turizm/pohody/gamaki-dlya-turizma-quotlomasterquot-klass-2017g./

ЧЁДАКАК?
Популярные вопросы:

Зачем собираемся, программа есть?
«Хвастаемся» - приобретениями или «сделай сам» изделиями.
Знакомимся, консультируемся, что-то дорабатываем, пробуем.
Зачастую плачемся друг другу о не лёгкой судьбе гамакаводов :)
Программы, как таковой нет – всегда как-то импровизационно всё происходит.

Только с гамаками приезжать?
Гамаки необязательны, обязателен интерес к теме.

Кто-нибудь сможет встретить, если есть трудности с ориентированием и GPS треком к точке?
По опыту – это крайне неудобно для прибывших к точке, но если будут желающие (среди прибывших)
прогуляться 4…9км(туда/обратно) и встретить, то встретим. Звоните, в любом случае - не бросим.

Ааа, если дождь?
Есть тент.

Ааа, если дождь с ветром?
Делаем ветрозащиту по месту или ретируемся в лес.

Ааа, если шторм?
Вроде не обещают. Дело добровольное. Всегда должен быть план БЭ (телик и дискавери) :)

Ааа, если голод?
Есть котлы разных размеров 3/5/7/8л, вода рядом, и что-то всегда с походов остаётся.
Кулинарных состязаний не ожидается, всё по скромному - каша, тушняк будут, но если есть желание покулинарить, то это всегда пожалуйста.

Что брать из еды?
То, что сами будете кушать и угощать.

Что по деньгам?
Сильно не заморачиваемся. Если будут какие-то расходы (приятные всем), то распишем (в складчину так сказать) – думаю, будет справедливо.

Что с собой брать из снаряжения?
Снаряжение для ночёвки и жизни в лесу. Из общественного всё (или почти всё) будет.
Лекарства, без которых вы ни как в лесу. Бинт и зелёнка будут в авто аптечке.
Удобная обувь и одежда для комфортного времяпровождения (по погоде).
Ну, и если есть гамак(и), конечно.

Музыканты будут?
Будет, хотя бы один - такой https://poehali.net/forum/turizm/matchast/ekstremalnaya-audio-tehnika/#forum_message-298258 (Музыкант походный 2010....)

Обычаи/нравы?
Курение – не курим (или в удалении от общественной тусовки/костра 50…100м)
Спиртные напитки – не пьём (много) :)
Культура – общение на русском/белорусском языках с исключением всякой ненормативной речи.
Обмен байками, весёлые игры (под настроение), рассказы, интересные случаи, и в общем - позитивный настрой.

Возрастной диапазон?
Разный, от совсем-совсем маленьких и до довольно немолодых.

Сколько людей обычно?
«Обычно» трудно сказать, по статистике за 4-года – в среднем 6, 5 :) человека (4, 3, 7, 12)

Ааа, если будет много народа?
Учимся выживать в мегаполисе гамаководов :)
Спешите занять деревья для вашего гамака :)

Блин.

Где там на байдарке под парусом попробовать походить?
И книгу в библиотеке Вилейского района мы взяли //-( с намерением вернуть на слёте гамаководов.

Ядрен-батон! Буду быть!

То ж получается с пятницы на субботу? А во сколько народ собирается собираться? У меня после работы получится часам к восьми девяти. Это имеет смысл?

Или может в субботу приехать лучше? Кто-нибудь планирует с субботы на воскресенье зависать еще?

Цитата сообщения от tentaclius отправленного 29 Сен, 2016 в 16:27

Ядрен-батон! Буду быть!

То ж получается с пятницы на субботу? А во сколько народ собирается собираться? У меня после работы получится часам к восьми девяти. Это имеет смысл?

Или может в субботу приехать лучше? Кто-нибудь планирует с субботы на воскресенье зависать еще?

Пятница, суббота, воскресенье. Народ начнет подтягиваться в пятницу к вечеру, уезжаем обычно в воскресенье ближе к обеду.

Автор
DSCN1298a.jpg

Коротенько - о событии:
Место было, душевное, тихое (в не сезон).

gamakifest16.jpg

Гамаки всего 7шт (4шт.- снаряженные для ночёвки + 3шт лЮдям показать)

DSCN1329.jpg

зачОтная встреча!

Всем спасибо! Особенное ирландскому вистлу :)

p.s.
Статистика:
(машин 2шт/велосипеды 2шт/палатки 1шт/гамаки 7шт/5 энтузиастов и 1 непоседа) :)

До новых встреч!

Автор
DSCN1308.JPG

Непоседа - предъявляет (пальчиком) неопровержимые доказательства :)