Автор

Собираемся в начале октября в недельный поход по реке Оболь, примерные сроки 3 -7 октября, в общей сложности шесть дней. Поход будет проходить в спортивном стиле, с большими дневными переходами в условиях короткого светового дня. Необходимо набрать в команду еще людей, кто имеет такую возможность и желание, отзовитесь. Опыт водных походов желателен. Все вопросы присылайте в л.с. Есть семиместный авто, добираемся на нем из Минска, в Витебске подхватываем моего родственика и едем в Езерище, машина уезжает на стоянку в Витебск, а мы сплавляемся. На финише нас забирают по этому же принципу. С учетом мест в машине участников шесть, нас трое и трое думают, если нас собереться больше, часть людей поедет поездом. Затраты еда + дорога, прокат байд у кого нет. Берем готовые экипаж с байдаркой, рассмотрим любые варианты.

Оболь сильно зарастает осенью - местами будет очень спортивно.

Недавно прошли по Улле и Эссе, думала тоже, что травы много будет, но вода высокая, дожди, поэтому отлично прошли на Хатанге, а на Таймени ещё было бы быстрее, на Оболь бы присоединилась, но неделя для меня нереально, работа, если бы только выходные, то пошла бы, тем более, что темп подходящий, удачно сходить, главное, чтобы не лило, а травы думаю будет не больше, чем на Улле с Эссой

Цитата сообщения от ассоль отправленного 5 Сен, 2016 в 23:11

Недавно прошли по Улле и Эссе, думала тоже, что травы много будет, но вода высокая, дожди, поэтому отлично прошли на Хатанге, а на Таймени ещё было бы быстрее

Дело не в воде, а в реке и времени года:
https://poehali.net/forum/turizm/pohody/zakryvshayasya-obol/
Хотя к октябрю трава и упасть уже может.

М-да, фото с травой не слишком заманчиво, но зато если так оно и будет, то запомнится, запоминается обычно то, что с трудом, но проходится, трудности, если не сломают, то сделают сильнее

Автор

Спасибо ребята за советы. Отчет этот я видел и учитываем возможное зарастание русла. Делаем скидку на уравень воды выше среднего, он сейчас повсеместный. Ну и если повезет с первыми заморозками, трава должна упатсть....но участников по прежнему мало. Не сезон, рабочая неделя, все понятно...

Я бы поехал но боюсь я на своей Ладья ЛБ 450 за вами не угонюсь... :(

Здравствуйте!
Нас двое (м и ж), очень хотим участвовать!

Опыт водных есть, но ооочень лайтовый. Были по одному разу повольненьким ходом.

Своей байдарки нет, возьмете?

Автор
Цитата сообщения от bsckv отправленного 13 Сен, 2016 в 13:16

Здравствуйте!
Нас двое (м и ж), очень хотим участвовать!

Опыт водных есть, но ооочень лайтовый. Были по одному разу повольненьким ходом.

Своей байдарки нет, возьмете?

Ответил в личку