ассоль
Автор

Планируем пройти по цепи озёр в Ушачском районе, Отолово, Кривое, Березовское, Паульское, с заходом на Оз.Яново, выходом из него и далее на Черствятское, Отолово замыкаем круг.Предварительно идёт три байдарки, таймень, хатанга, вуокса, темп прогулочный с осмотром островов и купаниями, одна ночёвка, будем рады новым людям

ассоль
Автор

Старт в субботу, где-то в районе десяти утра, перед этим закупка продуктов в Лепеле.Старт на Отолово, перешеек между Отолово и Черствятским, там где дорога подходит к озеру, финиш будет там же, чтобы замкнуть цепь.Пока предварительно идёт пять байдарок, темп прогулочный, с осмотром островов и купаниями.Озёра:Отолово, Кривое, Березовское, Паульское, заход на оз.Яново(осмотр камней), выход из него, Черствятское, Отолово, одна ночёвка.

Добираться планируем на личных авто, пока три машины, одна будет идти из Минска, если человек не передумает плыть

Ночевка где? На месте старта? Как там вообще с местами для палаток на озерах или островах?

Цитата сообщения от intik отправленного 23 Июн, 2016 в 11:37

Как там вообще с местами для палаток на озерах или островах?

Ходил когда-то там, на сайте даже отчет мой есть.
Острова на Черствятском и Отолово низкие и заросшие кустами. При крайней необходимости стать, наверное, можно, рыбацкие выходы есть, но комфортной стоянка не будет.
Между Черствятским и Отолово протоки нет, так волок надо будет делать. Так же как и из Отолово в Кривое.

ассоль
Автор

Общая протяжённость в районе 30 км, возможно стоянка будет на Яново, во всяком случае в кустах становится не будем, на Яново была, там нормально можно стать, а вообще будем смотреть на месте, большую часть маршрута пройдём в субботу, про волок мы в курсе, спасибо

Удалённый пользователь

Оказывается в Лепеле есть турклуб с байдарками. Люди бывалые и опытные. Было интересно послушать историю края и традиции.
Хотя у них разборные ПВХ лодки, но они их перевозят в собранном виде на прицепе, чтобы ускорить время стапеля/антистапеля. В этот раз я ели успел машину на стоянку поставить на стапеле, а народ уже отплывать собрался. Браво !
Такая большая активность в данной теме и никто не соизволил приехать с форума.
Все - таки тур клуб - это хорошо. Это схоженный коллектив, планирование маршрутов, транспорт и многое другое.

Удалённый пользователь
IMG_5947.jpg

Стою на асфальте я в лыжи обутый. То-ли лыжи не едут... (речка Горбатица чуть заросла.)