Заброшенные деревенские дома для ночевки

Автор

:) Привет всем бродягам может кто знает заброшенные деревенские дома для ночевок , если да поделитесь координатами или местами

если дом заброшен, ночевать будет приятнее в палатке ибо мыши, сырость...

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 12 Июл, 2015 в 08:51

если дом заброшен, ночевать будет приятнее в палатке ибо мыши, сырость...

Ещё и бардак, благодаря вандалам и охотникам за ценностями. Чтобы там хотя бы спальник расстелить, нужно сначала порядок наводить. А те дома, что в приличном виде, - обычно не заброшенные.


Никогда не знаешь что (и кого) в таких домах встретишь:

Удалённый пользователь

Не понимаю в чем смысл ночевать в доме?
На природе воздух свежее и меньше пыли...

Цитата сообщения от отправленного 12 Июл, 2015 в 12:57

Не понимаю в чем смысл ночевать в доме?
На природе воздух свежее и меньше пыли...

э.. как то ночевали в заброшенной конюшне.
потому что 4 часа шел ливень и не планировал останавливаться

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от micolik отправленного 12 Июл, 2015 в 15:38
Цитата сообщения от отправленного 12 Июл, 2015 в 12:57

Не понимаю в чем смысл ночевать в доме?
На природе воздух свежее и меньше пыли...

э.. как то ночевали в заброшенной конюшне.
потому что 4 часа шел ливень и не планировал останавливаться

Ну в плане - в палатке свежее и меньше пыли...

Цитата сообщения от отправленного 12 Июл, 2015 в 16:02
Цитата сообщения от micolik отправленного 12 Июл, 2015 в 15:38
Цитата сообщения от отправленного 12 Июл, 2015 в 12:57

Не понимаю в чем смысл ночевать в доме?
На природе воздух свежее и меньше пыли...

э.. как то ночевали в заброшенной конюшне.
потому что 4 часа шел ливень и не планировал останавливаться

Ну в плане - в палатке свежее и меньше пыли...

мы прям под крышей конюшни палатки без тентов и ставили ))
а в целом если погодные условия норм, так и цели ночевать в заброшенных зданиях нет.

Сильные дожди в горах приводят к подвижкам в горных породах, к селям и камнепадам. То же самое можно сказать и про разрушение старых зданий. То, что валяется на полу, когда-то туда свалилось. И скорее всего, именно в непогоду.

Деревенские дома разрушаются особенно быстро. Кирпичные, бетонные строения стоят дольше.

Если дом доживает своё, в нём могут перебиваться рыбаки, охотники. Но они это делают настолько нечистоплотно и неаккуратно, что особого желания оставаться там нет.

Цитата сообщения от micolik отправленного 12 Июл, 2015 в 15:38
Цитата сообщения от отправленного 12 Июл, 2015 в 12:57

Не понимаю в чем смысл ночевать в доме?
На природе воздух свежее и меньше пыли...

э.. как то ночевали в заброшенной конюшне.
потому что 4 часа шел ливень и не планировал останавливаться

Бог миловал, пока обходились без таких экстремальных мест для ночевок, как на фото в темке... Но, серьезно, если затяжной ливень, как надысь http://www.gismeteo.by/weather-minsk-4248/month/>, то поневоле задумаешься о крыше над головой. И, кстати, хорошая идея не просто спальник на пол стелить, а ставить палатку внутри такого хлева:o

Цитата сообщения от михей отправленного 12 Июл, 2015 в 12:23

Никогда не знаешь что (и кого) в таких домах встретишь:

жесть. оно хоть живое было?

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 13 Июл, 2015 в 08:25

жесть. оно хоть живое было?

Это оказалась инсталляция из протеза. Хотя я бы не сильно удивился, обнаружив под этой обоиной и хозяина протеза: бомж, алкаш, рыбак-одиночка или охотник - мало ли кто мог в заброшенном доме отдать Богу душу.

У моей покойной бабушки родная деревня в Вилейском районе, место глухое, среди лесов и болот, 40 домов, половина лишь обитаемые. Казалось бы, что там может случиться? Но за два десятилетия чего только там не насмотрелся: то убийство, то поджог, то труп найдут в лесу, то скелет. В паре километров тоже заброшенный хутор в глуши - так однажды там вооруженный дезертир прятался (из местных), потом жил какой-то бездомный сиделец. Злачное место было. В общем, аккуратней вы с чужими хатками. Я ж говорю: никогда не знаешь, кто там обитает. Может безобидный дядька-рыбак или отшельник-дауншифтер, а может и криминал какой.

Та да, думали попадем в деревню Простоквашино - "Дом свободен, живите, кто хотите!" (с), а тут точно - ""Маша и три медведя" :-/

Был и у меня случай. Сейчас со смехом вспоминаю, но тогда не до смеха было...

Забрался я как-то на территорию одного заброшенного населённого пункта, и начал искать "жильё" для ночлега. Зашёл в более менее нормальный домишка, и прислушавшись услышал топтание в одной из комнат, думаю: "надо предупредить этого "жильца" о пришедшем "госте", и как любой человек говорю: "кто здесь?", не услышав ответа начинаю аккуратно заглядывать в комнаты, заглянув одним глазом в одну из комнат замечаю - кабан, неторопливо рыскающего лычом в гниющих досках пола, на автомате я негромко сказал "извините" и торопливо вышел прочь...

Поэтому в заброшенных домах, можно встретить не только людей разного контингента, но и диких зверей осваивающих "новое жильё".

;D
А это уже эпизод из сказки про трех поросят. Раз домик деревянный, значит, это был Нуф-Нуф.