Shoorick
Автор

Просьба. Писать свежее, новое, уникальное, желательно то, что произошло именно с вами или вашими товарищами.
Бородатые шутки и обильные цитаты с других сайтов будут удаляться.

Поехали!

"Открытый чемпионат и первенство Гомельской области по технике водного туризма 2013.
Мероприятие состоится 12-14 апреля 2013 года на реке Уть в районе д.Старая Бухаловка"
.

Прислал радиослушатель eNGiNe.
Населенный пункт такой в самом деле есть: http://wikimapia.org/22963315/ru/Старая-Бухаловка

Было дело.

Перед походом всем раздали рукописные бумажки для закупки раскладки.
Одному из участников попалась бумажка со строчкой "2б сгущёнки" - столько он их и купил.

(Здесь могу соврать)
День проходит, два - никто сгущёнку не просит (26 х~330г это 9кг)?
На какой-то день похода изнеможённый ходьбой по горам с группой он робко спросил - "а когда мы будем есть мою сгущёнку, что я таскаю"
Пауза, недоумение руководителя и завхоза, радость в глазах остальной группы и баянистая история, которая ежегодно, где-то, кому-то пересказывается.

p.s.
Кто не понял в чём юмор (надпись "2б сгущёнки" и "26 сгущёнки" - очень похожи, нагрузка разная....) :)

Было дело.
Перед походом в Карелию дали задание каждому участнику похода насушить сухарей в количестве 1 булки черного хлеба (кирпичиком который).
Один из участников никогда до этого в Карелию не ходивший, засушил целую булку черного хлеба, ее не разрезавши на кусочки.

Цитата сообщения от lyaksej отправленного 18 Апр, 2013 в 18:03

Одному из участников попалась бумажка со строчкой "2б сгущёнки" - столько он их и купил.

:)) ага, проходили. Одного участника похода пытались не пустить, увидев "2б" в графе водка.

Shoorick
Автор

Было дело. Попросил новичков купить часть продуктов. Чтобы не могли перепутать, выбрал продукты попроще: крупы, печенье, тушенка. Было это 10 лет назад и тушенку можно было покупать почти любую. В списке продуктов, как обычно, написал вес. Звонят и смеются: "Нам что, с собой электронные весы брать? Как нам отмерять 338 г тушенки?"

Не знали люди этого магического числа, известного многим туристам: именно столько весит нетто обычная (не широкая) банка тушенки. Это как 65536 для программистов (хотя кто их знает, нынешних программистов).

Было дело (не шутка). В последнем моем походе два вегетарианца подрались из-за колбасы.

***

Гаврилу в Мозыре не любили: однажды он вылил литр спирта.

О знакомстве с велосипедистками.

Цитата сообщения от sssnake отправленного 11 Июл, 2009 в 10:28

чувак, зачем тебе это? ;) катайся один!
я вот вчера катался со своей любимой, завел ее в болото по самые втулки, а в ответ - никаких благодарностей. только слезы :]

О выживании.

Цитата сообщения от qtk отправленного 18 Мар, 2009 в 12:51
Цитата сообщения от engine отправленного 18 Мар, 2009 в 11:58

Господа непредвиденные, покажите мне в Беларуси точку, откуда при наличии компаса и хотя бы небольшого знания местности вы за 1 день не сможете выйти к людям? :)

Склад готовой продукции Климовического ликеро - водочного завода.

FAQ / ЧАВО (часто задаваемые вопросы) о подготовке к соревнованиям, версия 1.11

Участник: - По прогнозам будет ужасный дождь (снег, град, ветер, солнце, воздух, природа, комары, собаки, гопники, пасха, еврейская пасха, другая гонка). Перенесите гонку.
(В детстве мама говорила, что от дождика я заболею и умру. А с тех пор я не перепроверял).
Орги: - Не перенесем.

- Откройте секрет про спецэтап. Ну, пожалуйста... хоть намек какой.
(В детстве я канючил и это мне помогало).
- Не откроем.

- Поменяйте гонку, усложните гонку, упростите гонку, ничего не меняйте, дайте побухтеть.
(Люблю советовать).
- Не поменяем.

- Организуйте мне машину, которая привезет меня из дома на старт и заберет из финиша. А также будет постоянно ехать за мной с моими вещами, на всякий случай.
(Я суровый экстремал, очень люблю комфорт).
- Не организуем.

- Накормите меня на контрольном пункте, напоите, мягко спать уложите (с приостановкой контрольного времени), сопли утрите.
(Я очень суровый экстремал, но без комфорта никак).
- Не накормим.

- Какие нехорошие люди. Тогда я за себя не отвечаю, и скорее всего сдохну.
- Нам будет несколько неприятно. Не подводите нас так.
(Вариант от читателей: - Похороним с почестями.)

(c) 2010-2013

О традициях марафонов.

Цитата сообщения от dvv отправленного 8 Май, 2013 в 12:32
Цитата сообщения от votodef отправленного 8 Май, 2013 в 12:08

каждый год одно и то же нытье //-(

не мешай!
нытье уже тоже традиция марафона |-))

О развлечениях в походах.

Цитата сообщения от rae отправленного 14 Апр, 2009 в 02:24

у меня почему-то получается, что на стоянках и дети, и взрослые ОТДЫХАЮТ, а не ищут куда бы здоровье потратить. :-/
Как говорится, главное - хорошо ухоженная группа. :]

Наиболее стабильным состоянием воды является состояние "вот-вот закипит".

Скороговорки:
- У тебя ж опыта больше.
- Им под тентом лучше.

Было дело (не шутка). В самом начале похода один из участников пострадал от электричества - в каком-то сарае, в который мы зашли по дороге, ему на ногу упал тяжелый аккумулятор.

Удалённый пользователь

Хотя юмор не относится непосредственно к туризму:

В поезде едем группой "школьники и бывалые туристы". Был в компании "бывалых туристов" весельчак и балагур Сеня. Любил крепкое словцо и отвязные шутки-прибаутки, чем вызывал негодование Аси - руководителя всем этим балаганом. Постоянно слышали: "Сеня, еще одно твое слово и пеняй на себя".
Учились мы уже в старшем классе, послушать Сенины анекдоты и рассказы любили, когда Аси не было рядом.
В поезде-то от нее не скроешься, и вот Сеня грустно сидит и молчит, уставившись в окно. А в команде школьников одна девушка разгадывает кроссворд:
- Река в Восточной Европе, 4 буквы.
Думали, думали. Наверное "Урал". Запишем.
Девушка дальше без задней мысли:
- Так, дальше. Растение семейства бобовых, из трех букв, в середине "У".
Здесь Сеня расцветает, поворачивается к нам, на лице улыбка до ушей и выпаливает:
- Знаю, сейчас скажу.
До руководителя доходит, она тряся кулаком:
- Сеня, не смей!!!!
Успокоиться мы не могли весь поход.
-----------------------
А в кроссворде было: Одер и Соя. :|)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 18 Апр, 2013 в 00:43

Просьба. Писать свежее, новое, уникальное, желательно то, что произошло именно с вами или вашими товарищами.
Бородатые шутки и обильные цитаты с других сайтов будут удаляться.

Поехали!

Оно конечно не новое, но когда ляжешь юбку рекомендуется снять. Девушкам на заметку. А там хоть режте, хоть удаляйте