Удалённый пользователь

Всем привет! нужен совет тех, кто хорошо знает карелию....едем туда на недельку втроем к родственникам друга! жить будем в деревушке медвежья гора (вроде в часе от медвежьегорска). Подскажите. можно ли будет выбраться из этой глуши своим ходом куда-нить в интересные красивые места, что там рядом находится. Сколько, например до Соловков или Валааама?? Просто ребята рыбачить в основном будут, а мне хочется Карелию посмотреть, только чтоб рано утром выезжать, а к ночи обратно! Посмотрела-маршруты получаюся Медвежьегорск-Сортавала-Валаам, Медвежьегорск-Петрозаводск-Кемь-Рабочеостровск-Соловки. Реально каждый из них уложить в один день или это длительные переезды???? Буду безумно рада любой информации

Удалённый пользователь

http://www.all-karelia.ru/sights/type_4172.html
загляни сюда, мот поможет.
и хорошо отдохнуть!)

Удалённый пользователь

Беломорск съездите, там недалеко от города наскальные рисунки. Плюс оттуда на Соловки можно поехать, лично не плавала, но из достоверных источников знаю, что от туда дешевле чем из Кеми, есь ракета дороже, и более медленный караблик, которй дешевле. Только на мой взгляд на Соловки на полдня ехать смысла нет , хотя б на дня 2