Удалённый пользователь

народ! кто знает какая вода на р.Страче обычно в первой половине мая? Я имею ввиду не слишком ли мелко будет , скажем на майские праздники? что б не получилось что поедем - и пол маршрута в проводку ))))
кто был, кто знает, ответе!!!!

Как раз самый сезон.
Два года назад на майские был низкий уровень, говорили - вода практически как в августе. Однако проводкой все равно не занимались, может быть зацепили дно на паре перекатов, но это не считается:)

8-9 мая будем близ р.Страча на велосипедах. См. велопробег «Блакiтныя Вочы Беларусi».

Было бы отлично, если в рамках велопробега мы пересеклись бы с водниками. К примеру, можно сделать стоянку на оз.Болдук с 8 на 9, мы треки скорректируем. Если определитесь, когда идете - скидывайте информацию.

Что касается Страчи, то ходил ее даже в августе, но на военных надувных лодках с поддувным дном, впечатления незабываемые, а нагрестись можно в 3 раза лучше чем на байдах!!! |-))

Удалённый пользователь

2 PRomWad:

ну еще пока не определились на все 100%. как определимся ... постараюсь свиснуть сюда.
а ваще очень хочется поскорее в поход...

а на велосипедах это тож круто. в прошлом году я немного поколесил по белорусским дорогам. было здорово.

Удалённый пользователь

и еще вопрос к админам сайта попутно:
как мне свой пароль вспомнить. Я ваще VectoR и тут регался ранее... там даже мой номер аськи есть. если не сложно - вышлите мне плиз мой пароль в аську. а то на мыло не приходит ни чего :'(

я по жизни VectoR а не vektor :|)

На Страчу ходят в не зависимости от воды. :) И чем меньше ее, тем она красивей. От конца болота до канализированного участка(который начинается ниже Ольшево через 1.5-3 часа) даже в самую сушь можно успешно полупровести/полупроплыть. На это примерно уйдет день. Но по весне такой низкой воды не бывает.

Цитата сообщения от отправленного 27 Апр, 2005 в 20:31

и еще вопрос к админам сайта попутно:
как мне свой пароль вспомнить.

я по жизни VectoR а не vektor :|)

Обратись ко мне в мыло, не буду же я твой пароль выкладывать на форум!!! |-))

Удалённый пользователь

и еще вопрос к тем кто был на Страче:

а за 4 дня реально успеть всю пройти от Швакшт до устья ?
т.е. приехать из минска, проплыть и назад в минск и все за 4 дня

я вот просчитывал так напряжно как то ... не порыбачить ни дневку устроить ни посмотреть по сторонам а тока веслом махать..

вероятно удобнее за этот короткий срок доплыть до свирянки а там вверх по ней примерно 5 км и в Свирь.

что скажите форумчане?

сколько были, закладывали 4 дня на от Швакшт до развалин мельницы. Это не сильно напрягаясь, но и не очень расслабляясь. Можно заняться спортом и дойти и до устья, но здесь все-таки не Карелия, чтобы по 16 часов грести...

там где вода сливается с плиты на высоте 1, 5 метров - обнос - нужно аккуратнее в воде с ногами - пиявок я там набрал туеву хучу! до сих пор сограгаюсь, вспоминая.

а места в лодках еще есть? я то я аж зачесался - так захотелось...
ой! только я плавать не умею... :-[

Удалённый пользователь

пока что есть неопределенность в свободных местах
к вечеру определимся

а если не умеешь плавать - то тока в спасжилете пока на воде!!!!!!!!!!!!!!!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bragaman отправленного 2 Май, 2005 в 11:37

там где вода сливается с плиты на высоте 1, 5 метров - обнос

НЕ! как так! какой обнос??? я , можно сказать, тока и мечтаю с нее скатится..... какие обносы... где угодно но только не там %-P

Цитата сообщения от отправленного 2 Май, 2005 в 13:49

НЕ! как так! какой обнос??? я , можно сказать, тока и мечтаю с нее скатится..... какие обносы... где угодно но только не там %-P

но мы там были в июле - обносили.
то, что я видел весной на видео - впечатляет...

да я тоже видел на видео

http://wmbel.narod.ru/slracha.htm

но весной вода очень быстро убывать может

был я на Цне 22-24 апреля
так за это время там уровень воды на сантиметров 10 упал =8O