Автор

Хотелось бы узнать мнение окружающих. Собираемся с женой в водный поход на байдарке, планировали в Карелию. С группой как то не выходит, поэтому придется в двоем.
Но озаботился вопросом безопасности, фиг знает, кого можно встретить (в плане людей). Может енто не разумно? Или я сильно преувеличиваю?

Люди рассказывали, что и зеков беглых встречали, правда, без последствий.

Проблем может быть больше, чем просто "плохие люди". Например, лодка перевернулась и уплыла, спички промокли. То есть, по-моему, надо самому с запасом представлять все варианты. И никто здесь не успокоит и не напугает, решение все равно за Вами.

Еще если речка популярная, можно прямо там к кому-нибудь адекватному прибиться, на условиях полуавтонома (своей пайки).

Автор

Не спорю, неприятных ситуаций масса, но всетаки безопасность от людей меня беспокоит больше всего, тем более с женой (я ведь за нее отвечаю). Кто-то говорил мне, что ни в коем случае вдвоем ходить не надо. Но если я буду ждать своих попутчиков, то вообще никуда в этом сезоне не схожу)))

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 26 Мар, 2009 в 23:28

Люди рассказывали, что и зеков беглых встречали, правда, без последствий.

Проблем может быть больше, чем просто "плохие люди". Например, лодка перевернулась и уплыла, спички промокли. То есть, по-моему, надо самому с запасом представлять все варианты. И никто здесь не успокоит и не напугает, решение все равно за Вами.

Еще если речка популярная, можно прямо там к кому-нибудь адекватному прибиться, на условиях полуавтонома (своей пайки).

+1 (Можно конечно у ГУГЛА спросить но Шурик выдаёт коротко и ясно)
Из своего маленького опыта - вблизи населёнки пъянь вяжется - "дай 100 руб." Блин меньше не спрашивают. Навязчиво.

А еще там МЕДВЕДИ есть =8O
Страшно жить без пулемета :'(

+1 к Шурику.

Страховка и регистрация в МЧС действуют и в "другом государстве".
Навязчивое внимание пьяных испытывали неоднократно - те дарили рыбу, утку, пытались угостить:)

Еще есть куча времени до лета к кому-нибудь присоединиться.
А вообще, принцип простой - если есть сомнения, не рискуй.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 27 Мар, 2009 в 13:29

...
А вообще, принцип простой - если есть сомнения, не рискуй.

Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Найти дружескую группу (до лета ещё треть года) и напроситься идти с ними.

конечно, выбирать тебе. да и так уже всего много народом сказано.
моё мнение - прибиться к какой-нить компании. тем более, коли спрашиваешь - опыт у вас не слишком большой (не прими за оскорбление) (более опытный, кто уже водил, не спрашивал бы).
идти ОДНИМ (а тем более с дамой) - ОЧЕНЬ плохая идея. в моей кампании были преценденты - пьянь приставала к нашим девчонкам. у нас было 3 девушки и 5 пацанов, а их - человек 15-17 (деревня была километрах в 5) (была Пасха со всеми "последствиями";). хорошо, до поножовщины дело не дошло...
опять же сколько раз было, что без помощи друзей невозможно было выбраться после "оверкиля" или после того, как байду разбило на пороге.
так что лучше идите с компанией!

Или стоять в глухих местах подальше от населенки. Вдвоем ходили много, прецедентов не было. Но стояли в лесу, а не на оборудованных стоянках. Можно спрятаться- никто и не заметит |-)_)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 26 Мар, 2009 в 23:28

Люди рассказывали, что и зеков беглых встречали,...

Проблем может быть больше, чем просто "плохие люди". Например,... спички промокли...

Блин, а что, зеки не люди, што ля? Следи за базаром! "Спички промокли"! Проблему нашёл! В полиэтилен заверни, нафиг! Вперёд, не боись!

podborochka-kartinok_34367_s__1.jpg
Цитата сообщения от engine отправленного 27 Мар, 2009 в 13:05

А еще там МЕДВЕДИ есть =8O
Страшно жить без пулемета :'(

+1 к Шурику.

Во блин! Исчо один дракон нашёлси... Какой медведь? Вот этот? Людей надо бояться больше, чем зверей! Людей!!!

Цитата сообщения от denn70 отправленного 26 Мар, 2009 в 22:47

...Собираемся с женой в водный поход на байдарке... вдвоем...

Корроче, братуха, кончаем базар. С женой вдвойм однозначно идти нельзя. Остальное - твоё дело. Можешь один, можешь в компании. Зверей не боись вообще, они наши братья. Бойся двуногих. Но не боись. Просто обходи их стороной. Библию не забудь с собой взять. Пистоль не бери: дабы соблазна не было применить, чего уж там. Вперёд!

Если и бояться людей, то прежде всего вот таких вот... фантомасов.
Никогда не знаешь, какую картинку такой кадр выкинет. И вообще, какие у него "понятия":/