Поехали!
сообщение #61, 13.02.2017 в 17:25
Про наших Белорусских мишек тут конечно чушь написана! Я в походах ни разу не пересекался с кабанами, зато 4 раза видел медведей: Столбцовский район 2 раза я и 1 раз отец (итого 3), Россонский район (близ д. Коношенки), Крупский район (урочище Ширновичи, 1.5 км от реки Бобр) причем там столкнулся с ним лоб в лоб можно сказать, метров 50 не больше и он меня прекрасно видел (смотрел в упор), постояли так секунд 30 - 40 и разошлись по своим делам. Читал я информацию которую публикуют наши псевдоученые о популяции медведей --- ЧУШЬ И БРЕД, протирая штаны в кабинете и посещая в подавляющем большинстве для исследований только заповедники (и то иногда!) невозможно дать даже на 50% правдоподобную информацию о популяции медведей. Их намного больше будьте уверены! Однако не думаю что они опасны если их нагло не провоцировать!

сообщение #62, 13.02.2017 в 19:32
цитата сообщения от Turiks отправленного 13.02.2017 в 17:25
Про наших Белорусских мишек ... Их намного больше будьте уверены!
Из советского времени помню информацию, что устойчивой популяции медведей в БССР вообще нет, так что я рад, что их не только посчитали, а многие даже видели.

У нас (Солигорск и окрестности) медведей нет, но вот странный случай.
Пару лет назад были сообщения о "Старобинской чупакабре" - некий зверь нападает на домашних животных, кое-кто утверждал, что видел росомаху. Посмеялись и забыли - откуда здесь росомаха, и как этот кое-кто мог её опознать?

Прошлым летом ехал я с друзьями на велосипедах по дороге Сторобин-Гаврильчицы и увидел на обочине труп зверя (машина, видно, сбила). Чёрный, величиной со среднюю собаку, но морда обрубленная и уши круглые, на медвежий манер. Бросилось в глаза, что по краю ушей светло-коричневая кайма.
Мне бы слезть и сфоткать, но ребята вперёд уехали, из-за какой-то дохлятины не хотелось потом молодых догонять.

Вспомнил я об этом только через день, стал в сети искать - что за зверь? Либо росомаха, либо новая порода собак "Старобинская росомаховидная"  . Утром сел на машину, поехал искать, но прошло 2 дня, обочину в тех местах обкашивали, нашёл только двух енотов.

Так что всё возможно.

сообщение #63, 13.02.2017 в 21:10
Раскрыт секрет проколов типа "змеиный укус"
иллюстрация: 2_622.jpg (121 kb, 800x631)

Degen1103

"Кургузый", "Бредовый", МК150/1800

www email
сообщение #64, 19.02.2017 в 19:22
Охота на волков возле Чернобыльской зоны

Самый густой мех у волка появляется зимой, поэтому Владимир Кривенчик начинает ставить капканы только тогда, когда выпадает снег. Они с женой живут на краю зоны отчуждения Чернобыльской АЭС, которая занимает 2 600 квадратных километров и находится на границе Беларуси и Украины. В этой зоне увеличивается популяция волков, что создает угрозу для домашнего скота...

My God, it's full of stars!

1 ... 3 4 5 печатать
Поехали! © 2002-2017