Страча. Д. Ольшево, поиск транспорта

Intik
Автор

Интересуют контакты кого-нибудь из д. Ольшево или окрестностей, кто может забросить водителя с маршрута по р. Страча к месту стапеля. Кто может помочь?

Цитата сообщения от intik отправленного 27 Мар, 2018 в 22:16

Интересуют контакты кого-нибудь из д. Ольшево или окрестностей, кто может забросить водителя с маршрута по р. Страча к месту стапеля. Кто может помочь?

Как вариант найти на месте трезвого жителя с ВУ и посадить за руль вашего авто чтоб метнулся туда-обратно. Припоминается также наличие дачников там, но сейчас не особо сезон. Могут оказаться только пьяные трактористы). Там не сильно далеко есть ещё Комарово, ИМХО там больше вероятность кого-то найти. Народ на периферии куда более простой и отзывчивый.

Intik
Автор

Прозвонил сегодня несколько местных агроусадеб. Да, проблемы нет найти машину. Но цена вопроса 50 руб. Видно, очереди безпросветные из туристов стоят...

Intik, сам как водник поколесивший по СССР, понимаю, что всегда хочется минимизировать затраты. Было когда транспортный вопрос решался за спасибо (попутно или водителям просто интересно пообщаться), но больше ситуации простая экономика. Во сколько транспорт оценивал свои услуги. Не даром на популярных маршрутах, та же Карелия, данные адекватных водителей передаются друг другу.
Здесь вы сами ответили на вопрос, предложений хватает. Не устраивает цена, это другой вопрос. Оценивать ответивших на ваш запрос, это как если бы предложившие вам транспортные услуги, но вас не устроила высокая цена, сказали бы - "денег нет, а все туда же, путешествия планируют" ;D

Хм, какая проблема! Со всех точек старта сплава по Страче каждые выходные апреля и начала мая перебрасываются к мельнице возле Старой Страчи множество машин (там уже стихийная мега-автостоянка образовалась возле мельничного дома), с моста после М.Швакшт стартует наверное большая часть, попроситесь к кому-нибудь. Хотя через Лынтупы и Ольшево не многие едут к мельнице из-за погранзоны - паспорт же нужен, да и лесная дорого через Поповцы подсохла. Вообще пограничники могут дежурить в Ольшево прямо на мосту :).

П.С. В этом году пробки на болоте после Швакшт уже завернули назад не одну группу, за трое последних выходных тотального паломничества десятки групп так и не распихали это чудо природы, поэтому отважусь посоветовать неопытным в ориентировании водникам преодолевать этот участок задолго до темноты, а при появлении на горизонте красивого хвойного леса не уходить к нему по каналу, а искать проходы в пробках намного левее. Ну и течение, хоть и слабое в разливах, тоже поможет найти речку.

П.П.С. Что-то я поздно тут советы высылаю, человек-то уже сплавился еще наверное в марте :)