Degen1103
Автор

Мапа беларускага вандроўніка
Пазначце раёны, якія вы наведвалі

Вы — вандроўнік-дачнік
Беларусь вы пазнаяце па бацькоўскіх сотках. Вашыя вандроўкі заканчваюцца ў Мірскім замку, Берасьцейскай крэпасьці, Дудутках і на Нарачы.

:-[

Приблизительно 87/118, без учета проезда по трассам.
Не охвачены в основном Могилевская, немного окраины Брестской, Гродненской и Гомельской.

66 из 118. Опять же не считая районы, которые просто проезжал, или райцентры, в которых только делал пересадку.

Оказывается, у меня были путешествия практически во всех районах севернее трассы М1, а вот южнее её есть целые блоки непосещенных районов. Как-то до этого не задумывался. Надо наверстать.

Цитата сообщения от михей отправленного 3 Янв, 2018 в 17:41

Опять же не считая районы, которые просто проезжал, или райцентры, в которых только делал пересадку.

так а как полноценно посетить-то тогда?
переночевать?
полюбить кого)

Degen1103
Автор

За 13 гадоў настаўнік з Магілёва наведаў усе 118 раёнаў Беларусі

— Юрась, вы сапраўды наведалі ўсе 118 раёнаў Беларусі?

— Так, мэтанакіравана. На працягу 13 гадоў я вандраваў, каб пабываць у кожным раёне. Калі вучыўся ў Віцебскім дзяржаўным унівэрсытэце імя Машэрава, неяк мне ў галаву прыйшла думка, што я зусім ня ведаю Беларусі. Назвы такіх гарадоў, як Смаргонь, Ашмяны, Іўе ці Калінкавічы, для мяне былі абстрактнымі паняцьцямі. 1 траўня 2002 году я сеў на цягнік і паехаў зь Віцебску ў Барысаў. Гэта быў пачатак майго доўгага падарожжа...

Цікава, а як у гэтым сэнсе справы ў Бартосіка?...

105 из 118. Во многих (особенно в северной части республики) -- неоднократно. В райцентрах -- примерно 90/118. Конечно, Поозерье и Полесье -- это сказка, куда хочется возвращаться еще сотни раз.

У меня только Октябрьский непосещен...

Когда-то похожую штуку, лет 5 назад, делал Вандроуки.бай, но их карта с тех пор поломалась. А она еще и проценты считала. Автору нынешней я подсказал несколько идей, как расширить функционал карты. Проще всего - добавить проценты посещнных районов по числу и по площади. А еще можно сделать по состоянию на 1954 год, до объединения областей и укрупнения районов.