Поехали!
сообщение #1, 05.03.2017 в 12:16, изменено: 05.03.2017 в 13:19 (Videomaster)
Приветствую всех участников!

Вводная: есть 20 учеников 4 класса. Попросили организовать микро-поход с познавательной частью, т.е. музей или еще что-то, костер с обедом и домой. Участвуют, ествественно, несколько родителей и классный преподаватель. Скорее всего пойдут не все 20 детей, но пока так.
Вопрос: может быть у кого-то есть готовые маршруты под такое дело? Чтобы гарантированно попасть на какую-то культурную программу и потом долго не искать место для отдыха. Ну и логистика чтобы удобная была.

Буду признателен.
Массаж - лучшее средство похудеть. Особенно для массажиста

KciroohS

<-CCC-< = ~ ~

243486263
сообщение #2, 05.03.2017 в 14:00
В качестве опорных пунктов можно взять Вязынку, Строчицы, Раубичи, Дудутки.
Пешеходную часть накрутить в округе.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

сообщение #3, 05.03.2017 в 22:15
У менскага велашпацыра есть много интересных вариантов. Ищи в активном отдыхе.
здесь была реклама

сообщение #4, 05.03.2017 в 23:43
Спасибо за ответы.
Рома, про Велашпацыр, честно говоря, совсем забыл.

Если у кого-то еще есть идеи буду рад выслушать.

сообщение #5, 06.03.2017 в 15:18, изменено: 06.03.2017 в 15:22 (avg_gf)
В Вязынку 20 учеников с озлобленными дачниками в одной электричке?
Дудутки не менее банально

Я бы предлагал взять автобус. Сейчас предложений валом. И так как автобус гнать туда-обратно, то как раз переплаты не будет.

При взятии автобуса увеличивается география - от музея усадьбы Дунина Марцинкевича в Люцинках, до усадьбы Огинского в Залесье. А километров и там и там можно накрутить пешкой, послав автобус в точку съема. В Люцинках свой экскурсовод. В усадьбе Огинского не был.
в любом случае сначала надо определиться с методом заброски. Потом - обзвонить музеи. На автобус не будет хватать народа. Стучите в личку я с 6 летним ребенком присоединусь процентов на 90%. Возьму котелок, пилу, топор (с).

До усадьбы Огинского, кстати, логистика на Дизеле Минск-Гудогай неплохая.

сообщение #6, 06.03.2017 в 15:34
О, спасибо
Да, уже тоже думали про автобус, будем еще смотреть по конечному количеству.
Если всё срастется, то обязательно напишу.

сообщение #7, 06.03.2017 в 15:39, изменено: 06.03.2017 в 16:02 (rrom-ma)
Музей в Строчицах было
здесь была реклама

KciroohS

<-CCC-< = ~ ~

243486263
сообщение #8, 06.03.2017 в 15:57
цитата сообщения от avg_gf отправленного 06.03.2017 в 15:18
И так как автобус гнать туда-обратно, то как раз переплаты не будет.
Будет за простой в течение дня.

Что касается электрички, то это единственный бюджетный общественный транспорт для больших групп. Если велосипедисты проезжали толпами, то и дети выживут. Тут скорее дачники вздохнут с облегчением после их выхода.

цитата сообщения от avg_gf отправленного 06.03.2017 в 15:18
Дудутки не менее банально
Я многие перечисленные популярные объекты посещал, уже имея представление о всякой экзотике. Ничуть не сожалею и не брезгую.

сообщение #9, 12.03.2017 в 19:05
цитата сообщения от KciroohS отправленного 06.03.2017 в 15:57
Я многие перечисленные популярные объекты посещал, уже имея представление о всякой экзотике. Ничуть не сожалею и не брезгую.

Всякие Дудутки и Вязынки без Видеомастера нормально учителя свозят. А вот поход организовать - тут минимальный опыт, но нужен.

Кстати, по Залесью с музеем Богдановича. "По другую сторону Залесья" через Вилию есть брод - сам переходил. На другой с тороне шикарнейший сосновый лес до самой Сморгони. Вдоль Вилии идет нормальная лесная дорога. Из леса выйдите перед самым "кольцом с танком". Там же очень удобно и автобусу забрать.

Но как с 20 детьми Вилию в брод взять 

Можно конечно, и с музея до Сморгони пешком, но по "этому берегу" в основном поля и грейдера.

KciroohS

<-CCC-< = ~ ~

243486263
сообщение #10, 12.03.2017 в 22:35
цитата сообщения от avg_gf отправленного 12.03.2017 в 19:05
Всякие Дудутки и Вязынки без Видеомастера нормально учителя свозят. А вот поход организовать - тут минимальный опыт, но нужен.
Будьте внимательнее, прежде чем комментировать. Я предлагал не заменить поход на культпоездку, а увязать с этими объектами. Именно то, что просил ТС.
К примеру, Вязынка стыкуется с прогулкой вдоль канала, далее по силам: или назад, или Радошковичи (тоже интересно), или до Удры.
Строчицы, Раубичи - рядом интересный рельеф.
У Залесья, на этом же берегу Вилии - затопленные карьеры. Место в сезон злачное, но тоже нескучное.

сообщение #11, 13.03.2017 в 14:23, изменено: 13.03.2017 в 14:24 (Mishkasss)
Если использовать автобус, то можно съездить в филиал Купаловского музея "Акопы". Это д.Хоруженцы - мядельское направление 35км от МКАД. И от музея (д. Хоруженцы) пройти в к бывшему фольварку Акопы (2км). Там родник еще есть. А дальше лесом пройти по старой заросшей дороге по фольварка Карпиловка, где была усадьба Дунина-Марцинкевича. Это 5-6км. По дороге заглянуть в пару ДОТом линии Сталина. Лес там красивый, холмы, ручьи.
Можно съездить и бюджетно - рейсовым автобусом. Если надо - распишу детальнее.

Ну и просто так в такую глушь детей школа не повезет) Так что уникально получиться.
Дорогу осилит идущий...

сообщение #12, 14.03.2017 в 14:15
Случайно зашёл.
Теперь хочу в детский поход (без детей, само собой разумеется).
Кому каяк, а кому - каюк

печатать
Поехали! © 2002-2017