Автор

Всем привет, собрался в этом году начать водный сезон с реки Алоля. Только вот к сожалению практически отсутствует информация о ее верховьях. Буду очень благодарен любым достоверным :) сведениям!

Приехал сегодня с этой замечательной речушки- написать могу только одно - это была жесть. Скоро сделаю отчет.

Удалённый пользователь

Очень интересно. Откуда начинали?

Автор

Зато фотки веселые получились: идет снег, все перевалено, по берегам лед и снег, а мы почти по пояс в воде байду тащим :)
Там все перевалено до Боровно. Погода была конечно очень так себе, но мне все понравилось - очень красивый маршрут.

Удалённый пользователь

От истока это конечно вы маньяки :)
Хотя в хороший паводковый год там должно быть интересно!

Автор

В прошлом году в мае брали так р. Варуссу от самого дальнего притока, который выходит из болота - в итоге 13 часов практически без перерывов до холма на озере варусса перед оз. Ужо волоком по грудь в воде. Вот там было тяжко, после этого дня были чуть живые ;D Поэтому к истоку Алоли были психологически готовы :)

Автор

По варуссе тоже могу отчет скинуть, много фото, есть ориентиры. Сам маршрут был: дальний приток варуссы - варусса - ужо - ужица - уща - заповедник синьша - и дрисса. Все ввиде отчетов с фото скину, в четверг надесь зарядное к ноуту починят и сразу займусь.

Автор

Отчет по рекам Варусса, Ужица, Уща, Дрисса скинул на сайт: Водными маршрутами Беларуси, у меня почему - то на этом сайте фото при прикреплении не отображаются :(. Строго за описание маршрута не судите - не дано мне красноречивое письмо, да и некоторые детали позабылись за год. Алолю опишу намного детальней пока свежа в памяти.

IMG_1551_3.jpg

Наконец - то забрал фото и видео Алоли у Викторовича, думаю завтра - послезавтра на "ВМБ" опубликуют.
На фото исток Алоли)))