Поехали!
сообщение #16, 22.04.2016 в 17:15
цитата сообщения от Vovik_Elnet отправленного 22.04.2016 в 14:56
цитата сообщения от leshek отправленного 22.04.2016 в 14:07
Как правило у колхозов много своих дорог, неофициальных так сказать. Естественно они могут их запахивать.
Белкартография не будет такие дороги размечать на своих публичных картах.
Чушь. Карта не обязана давать информацию о принадлежности земли, дороги кому-нибудь.
Если дорога принадлежит АК и предназначена только для собственных хознужд, он волен на своей земле делать все что угодно и даже асфальт пахать. Бывает, дороги районного масштаба закрепляют за предприятиями, тогда пахать не будут, обязаны обслуживать.

здесь была реклама

Mаhmud

В любви главное не сиськи

сообщение #17, 22.04.2016 в 19:14
перед тем как прокладывать официальную дорогу, эту землю выводят из сельхоз оборота
не думаю что запаханные поля и опушки выведены, так что пахать имеют полное право
а вот если не распашут, могут и по попке получить за нерационалку
Ну, голубчики, давай лечиться...

Early Cuyler

Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.

сообщение #18, 27.04.2016 в 07:11
цитата сообщения от Mаhmud отправленного 22.04.2016 в 19:14
перед тем как прокладывать официальную дорогу, эту землю выводят из сельхоз оборота
не думаю что запаханные поля и опушки выведены, так что пахать имеют полное право
а вот если не распашут, могут и по попке получить за нерационалку
за нерационалку я бы в таком случае давал как раз за то, что распахивают. если председатель не председятел - понимает, что он он ровным счетом ничего не сделает с тем, что эту дорогу потом протопчут местные или тем более своя-же техника, тем самым под колёса пустив и лишнии расход солярки и лишний расход посевных материалов.
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр

сообщение #19, 27.04.2016 в 07:41
цитата сообщения от кубик круглый отправленного 27.04.2016 в 07:11
цитата сообщения от Mаhmud отправленного 22.04.2016 в 19:14
тем самым под колёса пустив и лишнии расход солярки и лишний расход посевных материалов.
пфф, вы думаете кто—это считает? сомневаюсь, иначе мы бы в другой стране совсем жили бы....

KciroohS

<-CCC-< = ~ ~

243486263
сообщение #20, 15.07.2017 в 01:18, изменено: 15.07.2017 в 16:39 (KciroohS)
"Конфликт в Молодечненском районе: к хутору из трех домов собираются строить четвертую дорогу"
"Оказалось, что старые дороги, которые вели к хутору через поле, относятся к посевным площадям местного фермерского хозяйства. Подъездные пути фермер перепахал и засеял."
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Alex007

28"

484124302
сообщение #21, 15.07.2017 в 14:11

KciroohS

<-CCC-< = ~ ~

243486263
сообщение #22, 15.07.2017 в 17:09
Поправил ссылку.

Рассуждения из другой темы.

цитата сообщения от Alies отправленного 03.05.2017 в 07:22
  ...
  Почему «товар» брошен? Ответ на этот вопрос находится на опушке леса, невдалеке от кладбища местечка Староселье. Дорога распахана и засеяна. Новый «туристский объект». Наверняка «лесная контора» просто не успела вывести сок — «труженики полей» засеяли дорогу. Это новая «традиция» для ЭрБе. В прошлое ушли суды за потраву и «закон о колосках». Всё предельно демократично: где хочу — там и сею, где хочу — там и езжу. Можно ли назвать этих «тружеников» хозяевами земли, почётно и уважительно — крестьянами, селянами. Это уже даже не колхозное равнодушие, это — «капец». В обиходе новое, модное слово — аграрии. И это хорошо — нет подмены понятиям, почётное остаётся незапятнанным.
  ...
  Дорога распахана, но уже набита колея. Протравленные, красного оттенка зерновые не клюют птицы. Ежегодно около двух десятков километров приходится пешком обводить ровар или с трудом ехать по набитой автомобильной колее прямо по полю. Когда осенью беларуские пропагандисты говорят про урожай, то вспоминается весна и вот эти засеянные дороги, сотни километров затоптанного урожая...
  Засеянную дорогу и затоптанное поле под Старосельем пришлось наблюдать в 2016-м, но уверен, что в «год науки» там всё будет так же «технологично». Подобную полевую дорогу у деревни Маконь (упоминал выше) приходится проезджать ежегодно. Уже более 19 лет не было такого случая, чтобы она в поле не была распахана-засеяна-восстановлена...
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

1 2 печатать
Поехали! © 2002-2017