Опрос: хотите ли вы видеть на форуме коммерческий раздел...?

jaj
Автор

Хотите ли вы видеть на форуме коммерческий раздел, в котором будут собственные темы всем известных магазинов и не только магазинов...?

... с одним НО: такая возможность будет предоставляться практически безусловно, т.е. ни пользователи, ни форум реального профита (скидки на товары и услуги) с этого иметь не будут.

  1. Пожалуйста, напишите почему вы выбрали именно то, что выбрали :]

  2. Как вы считаете, что даст вам и форуму подобная площадка?

  3. Какие плюшки вы бы хотели иметь с этой площадки и нужны ли они вообще?

Всем спасибо за мнения!

Ответил да, с профитом. Почему?
По сути все и так знают, что, где и почем продается (имена, пароли, явки). Но, если продавцы будут предоставлять сообществу какие либо преференции, то, думаю, желающих воспользоваться их предложениями будет гораздо больше. Это может быть не обязательно скидка на продукцию. Это могут быть розыгрыши чего-то среди покупателей, это может быть сертификат на бесплатное ТО или ремонт, при выполнении определенных условий, да много чего можно придумать. Например, лучший покупатель (не по совокупности оставленных денег, а ввести также какие-то критерии) получает оплаченый пакет на Налибоки. Главное, чтобы это не переросло в простое меряние пиписьками между продавцами с целью заманить покупателя.
Всё вышесказанное моё IMHO.

Пусть будет.
Насчет сертификатов или еще каких бонусов, на гонке Медвежино развдавали купоны дающие скидку в магазинах Мото-вело. Так что будет раздел - будет и движ в нужном направлении.

Удалённый пользователь

Няхай будзе. Каму трэба той будзе карыстацца. Да таго ж, магчымасьць запытацца пра штосьці праз форум не зашкодзіць.

Удалённый пользователь

Пусть будет. Почему нет?
Без рекламы, прочей воды.

Да, хочу, даже без профита.
НО:::чтоб у каждого магазина была лишь одна тема, где на первой странице будет указан прайс-лист с номерами, по разделам, в последующих сообщениях-фотки.пусть сидят они и обновляют что есть в наличии, а чего-нет. Это чтобы избежать троллинга с их стороны, ибо можно повыкидывать столько продуктов, что заполонят несколько страниц вперед.
Общения через ЛС с ними, думаю, будет достаточно.
Также вести сравнение цен на одни и те же товары будет легче, если они будут рядом)))Пусть устраивают холивар между собой и здоровая конкуренция-неплохая вещь)))

а что собственно будет в этом разделе?
предложения конкретных товаров? их можно делать в простой барахолке. недоумеваю почему магазины до сих пор этого не делают.
информация об акциях и распродажах? да, было бы интересно, если бы они были.
инфа о том кто какие велосипеды привезет и на каких условиях, наверное тоже.
инфу о том что кто-то привезет супержесткие велосипеды или велосипеды молодой немецкой марки - в топку.
дополнительный профит кроме ценной информации не нужен.

Я так понимаю - форум держится на общественных началах и до сих пор не продался. Этим и замечателен.
С чего эт решили продать или ваще бесплатно слить?
У всех магазов есть сайты. Чего не хватает тут на форуме?

У каждого магазина есть свой сайт.
Что мешает сделать отдельный раздел, где будет каждый магазин (отдельной темой), и в начале топика ссылки (где магазины сами редактируют свой товар (если им это необходимо))
Велосипеды - ссылка
Аксессуары - ссылка Ит.п. (где все это сделано красиво и по порядку)

Если, что то нужно - зашел, открыл ссылку и посмотрел, по звонил, поехал, купил.

А пока приходиться самому гуглить.

Если подобным образом представлено - то я за.
Если по другому - нет.
p/s Пока голосовал за 3-й пункт.

p/s/s Если же любая коммерческая информация - будет приносить пользу, хотя бы сайту (Например денежную, на которые например можно организовать новое соревнование или сделать лучше ту или иную гонку ит.п), то я 2-мя руками ЗА (Не имеет значения в каком виде)!!! Если же за Спасибо, то пусть она будет носить информативный характер (что бы пользователям форума, проще было искать в веломагазх товар ( вид информативности написан выше).

Как-то так я это представляю.

Если магазины здесь будут рекламироваться то должен быть и профит. ;D
Для них выгодно чтобы целевая аудитория просматривала товары.
Почему бы и нет?

имхо
1 вопрос профита для форума можно будет подымать тогдаже когда появятся сертифицированный сервис по вилкам/амортизаторам
а пока
как все мы знаем
форумчане в минских магазинах "погоду не делают"
велорынок хоть и растущий но маленький
основную погоду в веломагазах делают "обыватели"
лояльность форумчан ничего не решает
соответственно бороться за них веломагазинам смысла никакого нету
форумчане представляют интерес только для новых игроков на рынке
но эти игроки на рынке появляются весьма не часто

раздел вижу как информационный
в котором магазины/мастерские/"везуны" размещают интересную на их взгляд информацию
вообщем получается чтото типа ленты новостей
и удобство для форумчан что новости в одном месте

главный вопрос во всем этом имхо будет (думаю и представители веломагазинов его зададут)
что делать со срачами которые неприменно возникнут в этих темах?
веломагазинам они нафиг не нужны
но они обязательно возникнут

jaj
Автор
Цитата сообщения от гога отправленного 13 Дек, 2012 в 17:37

Я так понимаю - форум держится на общественных началах и до сих пор не продался. Этим и замечателен.
С чего эт решили продать или ваще бесплатно слить?
У всех магазов есть сайты. Чего не хватает тут на форуме?

Он и не будет продаваться)

Суть затеи - моментальное получение полной информации на одном ресурсе, возможность задать вопрос непосредственно "продавцу"\"оказывающему какую-то услугу лицу", пожаловаться на него или наоборот похвалить, узнавать о поступлениях товаров, сезонных скидках и т.п.

А не слушать завтраки по телефону, которые по пол года длятся.

Приходить на форум под "определенные" правила или нет, будет решать само юрлицо.

  • ко всему этому есть "юрлица" которых бы и так с удовольствием бы пустили на форум, но из-за того, что невозможно сформулировать общую стратегию прибывания, сделать это на данном этапе не возможно.

Уже приходилось общаться на эту тему с кучкой магазинов, не все хотят (под разными предлогами) предоставлять какие-то бонусы пользователям. Кстати и к формату по-разному все относятся: кто-то готов выслушивать все, что о них думают, кто-то хочет иметь закрытую тему и писать там исключительно самостоятельно.