Перспективы и направления развития форума

Автор

Заинтересовало вот это.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 26 Июл, 2012 в 17:53

И все эти дрязги с нарушениями пользователей только отнимают время от других задач.
С кадрами тоже беда. Даешь полномочия человеку, а он вместо развития своего раздела начинает играть в партизан и интриги.

Захотелось вырвать кусочек из тлеющей склоки (что и делаю) и, воображая себя интервьюером, спросить:
"Каким вам видится развитие форума, разделов? Что бы вы хотели изменить/убрать/добавить? "

Ну и будет очередной флейм и разговоры.
Лучше бы какой FAQ написал, к примеру, для раздела "Шоссе":)

Про структуру разделов, правила форума и движок есть свои темы.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 26 Июл, 2012 в 20:38

Ну и будет очередной флейм и разговоры.
Лучше бы какой FAQ написал, к примеру, для раздела "Шоссе":)

Про структуру разделов, правила форума и движок есть свои темы.

Ой, да. Вот для раздела "Шоссе" пора что-то придумать. Мне не лень даже помочь. Количество мусора растет. Сам, как шоссер, не испытываю удовольствия от информативности сообщений и картинок, которыми забивается трафик. Наказали б кого для острастки ,-)

Давайте подробнее.
Что конкретно можно улучшить в разделе?
Что из этого можете взять на себя?
Кто может еще помочь?

Цитата сообщения от pure_gen отправленного 22 Дек, 2012 в 23:24

Я просмотрел бегло темы предыдущих лет и понял, что количество сообщений в каждом новом сезоне растет по экспоненте (наверное |-)) ). Очень трудно бывает среди всякой ср@льни и мусора найти нужные сообщения или фотографии.
...
Так сообщения будут более структурированы и простыми для поиска новичкам. Ведь форум не для нас одних создан.

Полностью поддерживаю.

Что касается конкретных нарушений, просто присылайте рапорты.

В разделе шоссе Rossa отличный модератор, потому что его работа не видна.
Если бы еще Верволк взвалил бы на себя тяжкое бремя модерации чего бы то ни было, было бы вообще замечательно

Я попробую обойтись рапортами, используя в случаях нарушений. Для этого еще разок перечитаю правила форума, что не мешало бы сделать каждому. Существуют просто отдельные пользователи, которые систематически допускают одни и те же нарушения. Я на шоссейной ветке как минимум три человека таких насчитал. И рапортовать на каждый случай, имхо, многовато лишней работы будет для модераторов. Остальные - в целом, мирный и дружный народ, просто пишут обо всем сразу. Я оффтоп для этого открыл, и все равно - сезон у нас еще не начался, а уже 12 страниц всякого бреда успели написать, не относящегося к сезону или к его подготовке. Мне совсем не интересно открывать эту тему и листать странички с десятками (а позже и сотнями) картинок откуда-то из интернета (лучше бы свои разместили - интереснее). Это не только затрудняет поиск информации, но и забивает интернет-трафик, пускай и незначительно. Как вариант, с целью воспитания можно недельки на две закрыть тему "сезон 2013" с сообщением, мол не по теме пишете. Все равно раньше 20х чисел февраля никто на улицу не вылезет. Не знаю, на сколько это правильно, но народ должен призадуматься над тем, что пишет и зачем это делает.

Когда появятся реальные идеи, я обязательно напишу. Я еще относительно новый пользователь. Не задумывался над такими проблемами, пока они меня самого не выбесили.

Верволк в свое время отказался от модерации, да и не любил ею заниматься.
Ему проще быть несколько в стороне, "самому по себе", что тоже можно понять.

Место для флуда, включая картинки, даже из интернета, наверное, тоже должно быть. Но оно не должно расползаться по всем темам. Поэтому, раз уже открыт "шоссейный оффтопик", можно для начала все сообщения не по делу поперебрасывать туда. (Для этого тоже надо понажимать на рапорты). В дальнейшем люди привыкнут: флуд во флудильне, остальное в других темах. Люди будут посещать разные темы по интересу, и друг на друга не раздражаться.

Просмотрел тему "Сезон 2013". Какие-то "смишные" картинки... Похоже, она изначально для флуда. Если люди привыкли общаться как "вконтактике", их вряд ли переучишь, будут только раздражаться.
Так что либо не трогать, либо изменять, но с поддержкой сообщества. По опыту витебской ветки:
https://poehali.net/forum/regiony/vitebsk-i-oblast/vitebskaya-oblast---razvitie-regiona/
старожилы окапываются, привыкают и потом в принципе не хотят никаких изменений.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 29 Янв, 2013 в 14:48

можно для начала все сообщения не по делу поперебрасывать туда

А в каком порядке будут сообщения в оффтопике? Если по дате и времени, то сообщения просто смешаются и потеряют всякий смысл. Хотя понажимать на рапорт я могу.

Если люди привыкли общаться как "вконтактике", их вряд ли переучишь,

Там реально таких людей по пальцам можно пересчитать. Их мало. Все остальные нормальные. Просто если кто-то один "задаст жару", то потом понесется обсуждение ничего и ни о чем. Отсюда и горы мусора.

Короч, пока Вам виднее, как лучше.

Да, при склеивании тем сообщения сортируются по времени. Т.е. может быть каша. Впрочем, оффтоп-флуд все равно мало кто перечитывает по 2 раза:)

Как вариант, позвать сюда еще людей, которым небезразличен раздел. По результатам обсуждения примем решение.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 29 Янв, 2013 в 18:39

Как вариант, позвать сюда еще людей, которым небезразличен раздел. По результатам обсуждения примем решение.

Раздел, а точнее его наличие, небезразличен всем, кроме опять-таки тех же самых трех(может и больше) человек. Сейчас межсезонье, общаться хочется, а повода нет.

Проще прямо здесь оставить вопрос и кинуть ссылку на эту тему прямо в "сезон" или еще куда.

Автор

CxooricK, если ты хочешь видеть на форуме более-менее приличный контент,
(а я знаю, ты хочешь), то обдумай возможность дать площадку для блога избранным людям. Думаю, несколько человек найдутся, и будет хорошо.

Функционал есть. Вопрос политики. Заодно и "творческая энергия" будет правильно "канализирована" в "домашние" блоги и комменты.

Вопрос все о том же - равновесие между "политикой партии" и творческой свободой.

Если что, могу помодерировать шоссе. А то мне уже жаловались, что там бардак.

Рациональнее всего эту ветку модерировать шоссеру, который сам там будет общаться и активничать. Потому, что любителям МТВ может быть не интересно перечитывать десятки сообщений за нами в разных темах. Это так же, как и нам залазить в разделы мастерской МТВ, в туризм и др. и пытаться еще уловить нарушения.

Цитата сообщения от pure_gen отправленного 30 Янв, 2013 в 14:38

Рациональнее всего эту ветку модерировать шоссеру, который сам там будет общаться и активничать. Потому, что любителям МТВ может быть не интересно перечитывать десятки сообщений за нами в разных темах. Это так же, как и нам залазить в разделы мастерской МТВ, в туризм и др. и пытаться еще уловить нарушения.

Не обижайтесь, но сложилось впечатление, что у вас не хватит иронии и терпимости, чтобы модерировать ветку.
В ваших постах вижу личные обиды и желание поквитаться с 2-3 активными писцами, но не искреннее желание что-либо улучшить